выбор газового электрогенератора на 6квт

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#21
почему именно газ-генератор? и какой именно газ? (пропан-бутан, метан, био-газ...)
ой ну почему надо писать по 5 раз одно и то же
человек хочет газовый. ибо дешевле в работе. вот газовый и пипец!!
= газопровдный газ метан
к чему все эти рассуждения ваще?? не мне им советовать
хотят газ - да будет газ!!
я ж не спрашиваю как мне человека на бензин уговорить - я ж не на форуме психологов то!!!
на форуме про технику, спрашиваю про технику а вы мне тут про то как надо правильно жить
http://www.youtube.com/watch?v=YQZBNWH2LAw

спросил четко - какие надежные.
в ответ как бЭ жду вот такого ответа
бриг стратон хороший мотор.У меня sdmo с этим мотором,бензинка правда.Лет 10 служит и не подводил
 
Последнее редактирование:

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#22
хотят газ - да будет газ!!
я ж не спрашиваю как мне человека на бензин уговорить - я ж не на форуме психологов то!!!
на форуме про технику, спрашиваю про технику а вы мне тут про то как надо правильно жить

спросил четко - какие надежные.
когда в соседней ветке чел задает вопрос:
"я хочу задувать в сток 2кг/см2 с использованием АИ-92. Вопрос как? нужен четкий ответ!
понижать степень сжатия и использовать другие виды топлива не предлагать!"

ты что отвечаешь на это? по существу? не предлагаешь дырку в баке проделать?

По сути вопроса, прошу тебя не забывать эту тему. отпиши как эту задача будет решена и во время эксплуатации отписывайся. Честно тебе скажу, я хз что может быть за электрогенератор на газу еще и как резервный источник питания на 6кВт.
реально интересно
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#23
когда в соседней ветке чел задает вопрос:
"я хочу задувать в сток 2кг/см2 с использованием АИ-92. Вопрос как? нужен четкий ответ!
понижать степень сжатия и использовать другие виды топлива не предлагать!"

ты что отвечаешь на это? по существу? не предлагаешь дырку в баке проделать?

По сути вопроса, прошу тебя не забывать эту тему. отпиши как эту задача будет решена и во время эксплуатации отписывайся. Честно тебе скажу, я хз что может быть за электрогенератор на газу еще и как резервный источник питания на 6кВт.
реально интересно
Ответ на твой вопрос очевиден))) установить рестриктор() на впуске
 

temston

Новичок
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
г. Майкоп, РА
#24
А в чем такая прямо пипец проблема в работе бензодвигателя на сетевом газе? Вон все коммунальщики на втором поколении ездят, и не парятся. Сдесь же еще проще... Я бы к хорошим установщикам еще обратился поговорить, может они что подсказали бы...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,807
Лайки
7,690
Адрес
Омск
#25
А в чем такая прямо пипец проблема в работе бензодвигателя на сетевом газе? Вон все коммунальщики на втором поколении ездят, и не парятся. Сдесь же еще проще... Я бы к хорошим установщикам еще обратился поговорить, может они что подсказали бы...
Хорошие установщики - кто это? И где они? У нас в свое время сдуру накупила контора Газелей двухтопливных газ/бензин, когда заводской газ нае, ни одна падла из так называемых установщиков не смогла отремонтировать оборудование. Присрать по шаблону - это да, они могут. Как только задача чуть меняется, у них тупо нейронов в башке не хватает.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#26
в генераторе основную цену составляет не газовый карбюратор(или чо там у них) а сам мотор ибо мотор должен быть надежным а не барахлом китайским за 10 тыщ, у которого через месяц лопается блок, головка и поршень.
да и у людей такого уровня колхозить не принято - купил готовый и забыл
 

temston

Новичок
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
26
Лайки
0
Адрес
г. Майкоп, РА
#27
...да и у людей такого уровня колхозить не принято - купил готовый и забыл
Ну если кроме колхоза больше нечего предложить, то лучше не надо, согласен...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#28
любые гаражные установки по сравнению с заводом - это колхоз.
да и мне это лично не усралось - искать когото чтоб чото присрать к чемуто.
человек платит за готовое значит и надо купить готовое с гарантией
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#29
Газовый генератор ФАС-11
Сам я лично не щупал, характеристики соблазнительные.
Лех, ты всякие свои странные вопросы пиши мне в аську сразу, я редко тут читаю всякую бню :)

Подробнее тут обсуждалось:
https://www.forumhouse.ru/threads/320371/
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#30
Лех, чуть не забыл, на 6 кВт существует туева хуча бензиновых генераторов, к которым легко и непринужденно присирается газ. Просто если нужно решение для дла работы 24/365 - то см. ссылку выше, там даже человек отписался, реальный владелец. А если в качестве аварийного - решений можно нарожать до едрени фени и дешево, но ресурс генератора будет около 1000 часов с обслугой 1 раз в неделю - потом ген идет на помойку

Я эту тему курю очень давно, так что не стесняйся и спрашивай в аське или голосом.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#31
Хорошие установщики - кто это? И где они? У нас в свое время сдуру накупила контора Газелей двухтопливных газ/бензин, когда заводской газ нае, ни одна падла из так называемых установщиков не смогла отремонтировать оборудование. Присрать по шаблону - это да, они могут. Как только задача чуть меняется, у них тупо нейронов в башке не хватает.
Ты немножко переоцениваешь людей, занимающихся установкой ГБО. Это люди, которые вчера забор красили, а сегодня им показали, какой провод куда прикручивать в проводке, какую кнопку на ноуте нажимать - всё, они установщики :) Эта картина повсеместно, за крайне редким исключением.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,807
Лайки
7,690
Адрес
Омск
#32
Tech, да я уже понял, что это за публика. У них весь ремонт оборудования сводится - давай поменяем редуктор/баллон/все сразу, может чего и выйдет. Если честно, после увиденного забор красить тоже не доверил бы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#33
генератор куплен.
мотор хонда