нужен совет по выбору авто

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#61
Ищи клубную авто с прозрачной историей.Долго искал после таза повседнев с турбо.Голф 4,форд 2й.Много просмотрел по москве по причине оттуда привезти было удобно,понял одно в своей ценевой категории дешевые смысла нет ибо муссор.Лучше докинуть сотку из под подушки за ухоженное авто и с ништяками сразу и кататся а не копатся с ним.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#65
Давайте так....основной критерий неприхотливость, ремонтопригодность и цена 300. А из допов уже полный привод, возможно оцинкованный кузов. Модельный ряд неограничен. Мне пофиг на чем ездить, лишь бы это было эвридэй
логан и прочая блевотина. типа киарио и что там еще есть. без вариантов)
тоже есть мысли по поджопу, так вот даже без запроса на полный привод, за 500 ничего не взять приличного. все более-менее приятное стоит лям.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#66
логан и прочая блевотина. типа киарио и что там еще есть. без вариантов)
тоже есть мысли по поджопу, так вот даже без запроса на полный привод, за 500 ничего не взять приличного. все более-менее приятное стоит лям.
Лям это слишком...я лучше однокомнатную квартиру куплю и буду дальше на гнилье ездить...квартира хоть в цене не теряет, а наоборот...еще и сдавать можно
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,704
Лайки
1,305
#67
Сдай какое-нибудь г-но в трейд-ин и купи Весту в кредит (чтоб скидку дали ;)). Потом тут же погаси кредит. Тачка - бомба!
Турбанешь потом, январь опять-же поставить можно...
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
#68
HuLi, отличная машина. как по мне, так на ней кончился бмв. Моторы М52-М54 очень надежны, при условии что хозяева до вас за ней следили и НЕ КИПЯТИЛИ(очень боится перегрева она). коробки живучие, даже автомат кончить сложно, меха так и вовсе почти вечная, меняй сцепу и все. 4цилиндровые версии по мне так хлам, хилые они слишком, да бмв 4 котла это как-то не серьезно. хотя кому-то нравится. ахилесова пята это подвеска, раз в сезон туда надо лезть, большие катки и быстрая езда (а БМВ не покупают, чтобы ездить по правилам, не надейтесь) по нашим дорогам оказывают свое разрушительное действие. но цены на детали ходовой не шокируют, тот же лемфердер вполне подъемный. по кузову,слабое место это стаканы вырывает-с их. даже продаются готовые комплекты усиления, если стаканы варены-покупать ее не стоит. гниль... ну пороги подгнивают, крылья. но если не было ремонтов-ниче там не гниет. до сих пор полно целых машин без ржи. салон тесноватый, жестковатый-бмв короче и все. в жирных комплектациях их не особо много, обычно купе и кабры самые жирные, седаны и сараи бывают совсем пустые. чуть ли не с веслами сзади. машин много, можно выбирать-диагностируется в ней все и вся, по мотору и электронике. по опыту самые ушатаные это купехи, живых их почти нет, а цена за живую будет солидная, а самые живые это сараи, но они вечные машины-трудно продать его. брать можно смело, если не на последние деньги и есть где ее грамотно починить-обслужить, эта машина зубилом и молотком не чинится, нужен инструмент и понимание.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#69
ВРАНЬЕ!!! гниют! имея заводское ЛКП.. все. немцы.корейцы.тузенцы
Ты вообще понимаешь что значит слово "вранье" и по каким случаям такое можно писать человеку?

У меня машина 12.2006 г.в., все эти годы под открытым небом "живет" - ни 1 очага ржавчины не найдешь,
не говоря уже о "гниет".

Аналогичная картина по всем другим машинам, которые я вижу на парковках и на дорогах города.
Да и тазы последних лет 5 давно не попадались ржавыми.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#70
Пффф приезжай на зимовку, узнаешь как она не гниет ))
Может мне еще на дно морское ее положить? Я 10 лет ее использую в городе и в ближайшем подмосковье.
Дороги засыпают и реагентом и песком, вся эта дрень весь звучно зимой по днищу ей долбит.
И ничего, все отлично. У меня что, уникальная машина? Мне как-то особенно повезло?
Соседи тоже никто не жалуется на свои машины, очень разных марок.
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#71
Может мне еще на дно морское ее положить? Я 10 лет ее использую в городе и в ближайшем подмосковье.
Дороги засыпают и реагентом и песком, вся эта дрень весь звучно зимой по днищу ей долбит.
И ничего, все отлично. У меня что, уникальная машина? Мне как-то особенно повезло?
Соседи тоже никто не жалуется на свои машины, очень разных марок.
таже фигня. у меня падик (выше обосранный) мпс1. 07 гв. по лкп кузова есть сколы потертости а ржавчины нет.каждый день в столице.мою раз в 3 месяца.... гиб выхлопной правда через мост выгнил))).
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#72
Лям это слишком...я лучше однокомнатную квартиру куплю и буду дальше на гнилье ездить...квартира хоть в цене не теряет, а наоборот...еще и сдавать можно
у нас квартира сильно дороже ляма, сдавать сомнительный профит.
а вообще все зависит от целей, для которых нужно авто. если "ездить на гнилье" не напрягает, то можно и логана и приору. как раз в бюджет и не ломается(и не гнилье))
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#73
у нас квартира сильно дороже ляма, сдавать сомнительный профит.
а вообще все зависит от целей, для которых нужно авто. если "ездить на гнилье" не напрягает, то можно и логана и приору. как раз в бюджет и не ломается(и не гнилье))
Сань, а чтобы ты взял? Интересно, просто. Несколько страниц назад я писал что езжу на ниссане классике. И менять на рио логан и т д смысла не вижу, королла дороже, но теже яйца. Нравится теана и прадо 170, но по деньгам они уже за лям.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#74
Может мне еще на дно морское ее положить? Я 10 лет ее использую в городе и в ближайшем подмосковье. Дороги засыпают и реагентом и песком
В москве совсем не так и не тем засыпают. В Питере все гниет намного быстрее, у нас даже заборы ограждения сгнивают за 3-4 года до такого состояния что просто падают.
У меня хюндай 2009 года и калина 2007.
На калине передние крылья были гнилые до дыр еще при покупке в 2012-ом. Пробег был 56т.
Пороги у задних арок продырявились в позапрошлом году.
Лонжероны снизу начали ржаветь, антикор от швов отходит.
На хюндае дверные ручки уже давно цветут.
В краснодарский край надо ехать за целым кузовом. В северных городах искать бесполезно.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#75
Сань, а чтобы ты взял? Интересно, просто. Несколько страниц назад я писал что езжу на ниссане классике. И менять на рио логан и т д смысла не вижу, королла дороже, но теже яйца. Нравится теана и прадо 170, но по деньгам они уже за лям.
хз. думал о вариантах до 500, ничего придумать не смог(
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#76
можер, ты серьезно? каким надо быть чудаком(на букву м) чтобы купить дастер?
2Gumpr поскольку на форуме уже предупреждали на личности не переходить -ты этого не понял видимо , тебе наплевать на все и на правила форума ,еще раз тебе пишу при всех чтобы все читали
Не пытайся меня задеть или как то или какими то словами оскорбить
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#77
при всех напишу, верните старый тб, нормальных ребят которые тусили, нормальные темы. а не непонтяно каким образом нарисовавшихя админов, котоыре советуют купить дастер.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#78
верните старый тб, нормальных ребят которые тусили, нормальные темы
те ребята давно с женами и детьми сидят а некоторые к пенсии готовятся.
все эти гонки и тусы проходят с возрастом - всем известно.
и это тебе не дает права хамство тут разводить.
Никто не виноват что у тебя детство играет много лет коегде
 
Последнее редактирование:

gaz876

Местный
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
250
Лайки
0
Адрес
Акъяр
#79
Хочешь беспроблемное авто с дешевыми расходниками то это элантра j3(2003-2005 корейцы) или j4(выпускалась до 2010). Не гниют!!!
Примера ради оригинальная рейка на ж4 стоит 16000!!!
 

gaz876

Местный
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
250
Лайки
0
Адрес
Акъяр
#80
К примеру в г. Орск на данный момент продают ж3, корейка, хорошая комплектация gls, один хозяин и цена 250. У кореша такая же, вообще проблем не знает, у заднего колеса домкрат соскочил и порог с низу поцарапал, уже 4года ржи нет