VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50 %!

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
звоню Валере уже месяц и дозвониться не могу ((( кто знает как связаться ещё с ним или может где то он сидит?в соц сетях?
 

tulagold

Местный
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
212
Лайки
1
Всё, закончился ресурс сцепления весик. Сейчас авто вторую неделю ходит в такси. Город, нагрузки на тросик и выжимной повышенные. С недельку назад начал повизгивать на холодную выжимной подшипник. Раз два выжмешь - тихо. Через месяц в отпуск, думал тогда и займусь. Короче 2 дня назад: светофор, загорелся зелёный, хочу включить передачу, а хер там. При выжиме из коробки раздаются странные скрежещащие звуки разной тональности. Разобрал - у выжимного лапка отскочила(выжимной был усиленный их комплекта весик), вторая лапка с трещиной. Диск: подтёрт до заклёпок, треснула одна из паутинок(они соединяют центральную часть с наружней частью), но работала. Корзина - лепестки чуть чуть подтёрты от выжимного, рабочая часть диска - хоть сейчас на конвейер. Установил комплект люк от приоры, удлинённую вилку оставил - ребят педаль как пушинка))) Если надо кому, продам корзину.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Корзина - лепестки чуть чуть подтёрты от выжимного, рабочая часть диска - хоть сейчас на конвейер.
Я на такую корзину после первого диска пихнул следующий, а сейчас подкинул снова следующий. Так что ничего не кончилось. Подумаешь, выжимной дриснул.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
У меня корзина уже столько проходила, что почти насквозь лепестки протёрлись, сейчас хочу ради эксперимента люк двойной собрать.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
У меня такая же петрушка недавно была. Поменял на сцепе Весика дриснутый выжимной,махнул новый диск и на старой корзине все начало работать на второй круг.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
Парни, есть норм фотоотчёт по изготовлению двойной корзины для шнивы? Какую лучше использовать? Люк или сакс?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Парни, есть норм фотоотчёт по изготовлению двойной корзины для шнивы? Какую лучше использовать? Люк или сакс?
Валера Весик говорил,под Шниву 215мм лучше Сакс.
 

HOOLIGAN88

Местный
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
141
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
У меня такая же петрушка недавно была. Поменял на сцепе Весика дриснутый выжимной,махнул новый диск и на старой корзине все начало работать на второй круг.
А у меня походу пружина прижемная лопнула на пробеге 22тыщ. До этого порвало 3 троса и усилиный выжемной.
 

AKar

Пользователь
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
59
Лайки
1
Адрес
М.О. г. Клин
Друзья. добрый день! Решил написать сюда. Такая проблема. Корзина двойная клуютурбо, отъездила около года на повседневе, и вот пришло время развалится моему сцеплению причем полностью. Проехал около 35-40 т.к.
Место, где подшипник касается корзины выело аж практически до 2го лепестка, сам подшипник и вилка в плачевном состоянии. У кого сколько ходит корзина? Мне не нужен такой прижим сильный 230-250 лошадей примерно диск екзеди стоял. Может попробовать +50? Сколько такая модификация у вас ходит?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Друзья. добрый день! Решил написать сюда. Такая проблема. Корзина двойная клуютурбо, отъездила около года на повседневе, и вот пришло время развалится моему сцеплению причем полностью. Проехал около 35-40 т.к.
Место, где подшипник касается корзины выело аж практически до 2го лепестка, сам подшипник и вилка в плачевном состоянии. У кого сколько ходит корзина? Мне не нужен такой прижим сильный 230-250 лошадей примерно диск екзеди стоял. Может попробовать +50? Сколько такая модификация у вас ходит?
Народ ну Ребята, с такой мощностью все ходит нормально с демпферной керамикой только диско, на стандартной корзине 2170 так же как и в классико 215мм, есть немногие тычки при отпуске, но к этому быстро привыкаешь, но не е..я с шайбочками, и "деревянной" ногой и изломами вилки, а так же срывами бабышек тросов, это выходит дешевле, по скольку запасные части используются стандартные если что случись...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Корзина весик +50, пробег 4 сезона, 35 тыщ км.




Как видно, износ на лепестках почти отсутствует

 

AKar

Пользователь
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
59
Лайки
1
Адрес
М.О. г. Клин
Заказал у весика корзину +50, уже 3 недели прошло он выключил телефон и не отвечает( ппц, что делать? Тачка волосатеть в землю, прихожу на работу грязный как ****, соскучился по машине ((( а он не отвечает...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
santos, не сань, имхо не та ассоциациянамана
 

ArtemTT

Пользователь
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
42
Лайки
0
Адрес
москва
Может баян но все же. Установил сцепление Exedy MBD006U и корзину лада спорт сервис усиленную. Не включаются передачи при выжатом сцеплении. При этом ход нормальный и усилие есть. В чём может быть причина?
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
Не включаются передачи при выжатом сцеплении. При этом ход нормальный и усилие есть. В чём может быть причина?
В том, что сцепление не "расцепляется", т.е. ведомый диск не отходит от маховика.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
почему не проверяете перед установкой, отходит диск или нет?? это же просто) проще, чем кпп туда сюда дрыгать)))
 

ArtemTT

Пользователь
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
42
Лайки
0
Адрес
москва