уходит смесь при включении вентелятора

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
#21
hoka, попробуй сигнальную массу шдк привязать к массе эбу все же.
 

hoka

Пользователь
Регистрация
18.06.2013
Сообщения
45
Лайки
0
#22
я как бы понял ход Вашей мысли, то есть повесить на эбу не проблема, что в итоге мне это даст, как бы так правельней сформулировать мысль, будет стабильней работать, то есть отсекаем часть скачков акк генератор ,но дело то не в том что мне кажет шдк, показания щдк я привел просто, для уточнения, пусть он(щдк) хоть трижды показывает погоду, вот как бы я откатываю прошивку (пару пристрелочных заездов переношу калибры в сток прошивку, шдк отключен, дома лежит в коробке, больше нагреватель шдк не грузит электро сеть, заводим и в итоге в момент вкл сразу же чувствуется- безо всяких показании щдк, как дв сразу же начинает откровенно колбасить и работать не устойчиво, как раз из за обеднения смеси, хрен с ним заливаю сток прошивку переношу динам статику форс поправку тупо в 1 ,запуск -завелись, хорошо, льет пипец -правельно смесь не выкатана, из принципа не трогаю ни статику ни динамику ни шаги регулятота, ждем вкл вентелятор и опеть та же пестня пошел раскалбас троение пропуски по цилиндрам, пробовал отключать на.. этот вент ,до любой более менее разумной температуры 115-120гр двигатель робит отлично, то есть какие нибудь подклинивания в двигателе тоже можно отсечь, компр мерялась что на холодн дв что 90-100гр все четко, я как бы тоже думал что чудес не бывает, а тут я уже хрен знает, у меня уже текст с мыслями кончился
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#23
hoka, другой ЭБУ с той же программой пробовал подкидывать? если да, то всё повторяется, или хуже/лучше?

Какой софт, SPT, какая версия? Флаги комплектации какие, по ДАД или по дросселю отстроена?

Пробовал отключить разъём вентилятора под капотом и тупо включить вентилятор напрямую допустим градусах на 70-80 (т.е. при температуре, когда мозг ещё не даёт сигнал на включение вентилятора), если да, то есть обеднение смеси или нет?
 

worker

Новичок
Регистрация
14.06.2017
Сообщения
3
Лайки
0
#24
Подниму тему.
Автор разобрался в причинах проблемы?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#26
Динамика форс косая, и регулятор хх не настроен, при появлении нагрузки регулятор должен открываться дабы компенсировать нагрузку, по даду иногда приходится трогать топл коррекцию по шагам регулятора
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#27
МаксимкаТГ,

Погоди ты :) там Воркер вообще ничего не написал, что именно у него за проблемы :) а гадать здесь смысла нет, потому как "у одного запор, а у другого понос" :)
 

worker

Новичок
Регистрация
14.06.2017
Сообщения
3
Лайки
0
#28
ага, беднит смесь после срабатывания вентилятора и других потребителей.
 

worker

Новичок
Регистрация
14.06.2017
Сообщения
3
Лайки
0
#29
Я пока полностью всю картину происходящего не соберу, считаю преждевременным начинать обсуждения. Интересно было, чем история hoka закончилась...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#30
Я пока полностью всю картину происходящего не соберу, считаю преждевременным начинать обсуждения. Интересно было, чем история hoka закончилась...
Ещё раз напишу - у тебя тоже смс-проблемы? Напиши какая машина, конфиг, софт ...
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#31
Да там гадать нечего, вкл вентилятора а) просадка с нагрузкой, когда кривая прошивка не отрабатывает.
б) настройка самого вкл вентилятора, слишком много шагов рхх к примеру,опять же кривая прога.
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
#33
Динамика форс косая, и регулятор хх не настроен, при появлении нагрузки регулятор должен открываться дабы компенсировать нагрузку, по даду иногда приходится трогать топл коррекцию по шагам регулятора
Так же считаю, динамика кривая, статикой не исправишь.
Афтар форсы какие? Скинь скрин финамики из прошивки, там видно будет.