ВАЗ 2109 Атмо

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#1
Пришло время выложить и мою машину, время на постройку с того момента как взялись и до того как было почти все готово и завели, ушло 1 год и 7 месяцев, после этого еще шли окончательные доработки, которые закончились еще через 3 месяца)) Все было бы быстрей, если б с начало была норм работа))
Когда решили собирать машину, план был купить 8ку или 9ку, поставить для начало 16 кл мотор, все собрать в стоке, чтоб все подходило, работало, и немного закорчевать, ну а потом если все получиться, потихоньку, как будут деньги "заряжать"...., но все пошло не так.....машину разобрали, пока варили, делали, искали мотор, увидел в продаже дросселя....к ним был больший интерес чем к турбе, загорелось, купил, потом когда узнал какие надо сделать доработки чтоб от них был толк...ох**ел, был в печали, но потом собрался и пошел добиваться цели))) Вот что получилось:

Мотор:
Низ: блок приора высокий с масло форсами,
коленвал 75.6 мм
шатуны H-образные 129 мм
кованные поршня Бушлан 82мм + гоночные кольца SM
степень сжатия — 11, под 98 бензин
Спорт шкивы генератора (kasp) - недавно были заменены на сток
ГБЦ:
Спорт, большие клапана 32х29, пиленные каналы, доработанная камера сгорания, фрезерованная плоскость, распред валы ОКБ Динамика 10.9/330, жесткие пружины opel, титановые тарелки, цельные толкатели, разрезные шкивы
Впуск:
Дросселя на левиновских узлах(RST), 2 ряда форсунок, 1й ряд 210 сс, второй ряд 360 сс
Выпуск:
выпускной коллектор U-Power 4-1 63 мм, резонатор от Evo, труба в бок 63 мм
Питание:
бензонасос от Subaru — walbro 255 л/ч
зажигание "Божья искра" (F.liz)
Сцепление: облегченный маховик от 10ки под 08 винец 3.7 кг, корзина ВИС, диск керамика Pilenga Sport
КПП:
корпус старого образца 08, 7й ряд, гл.пара 4.1, винтовая блокировка 7 кг
Подвеска:
Зад сток, пиленые пружины
Перед занижен -50 мм, амортизаторы Plaza Sport, опоры Сэви Спорт, остальное все просто новое
Тозмоза:
зад сток, перед 14е вентилируемые, перфорированные диски, колодки феродо.
Кузов: облегчен, жесткие опоры двигателя, спортивный бензобак на 15 л. , 4х-точечные ремни безопастности.
Проводка: подкапотная и в салоне делал сам, мозги январь 5.1-41, подготовка проводки от мозгов Ян(RS-Tuning), настройка машины FPM Александр(Spart)

Самое лучшее время было в Рыбинске 15.1(( - это на 14й лысой резине, был разобран только салон, остальное все железо.

После этого были заменены крылья на пластик, задние стекла на поликарбонат, убрана крышка багажника и все лишнее, куплены 15е диски и резина Микки Томпсон 205х50хR15, кулису переделал на короткую. Ездили пробывать, разница после той резины большая, засекали время на тел. показало 13 сек, сколько долей хз, телеметрии нет

фоток много, впринципе все от начало до конца, только порядок немного нарушен))
http://photo.qip.ru/users/319322043/151169146/

сил хз скока, щас собераюсь на стенд, посмотреть что на собирали))
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#7
Знакомый таз)Как с рыбинска доехали?
да быстрей чем по ярославке, на час)) но дорога тока пипец, я думал подкат в некоторых местах потеряю, потом у нас сломался навигатор, там как мы поехали обратно половина указателей нет, мы блуждали там пипец, раза 4 не туда сворачивали, но потом добрались))
но теперь дорогу знаем)) можно часа за 3 доехать))
 

Vanka2108

Местный
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
230
Лайки
1
Адрес
г.Одинцово
#8
да быстрей чем по ярославке, на час)) но дорога тока пипец, я думал подкат в некоторых местах потеряю, потом у нас сломался навигатор, там как мы поехали обратно половина указателей нет, мы блуждали там пипец, раза 4 не туда сворачивали, но потом добрались))
но теперь дорогу знаем)) можно часа за 3 доехать))
Вы так гнали по убитой дороге, что как вы его не потеряли, фиг его знает!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#9
Посмотрел фото. Ну и труп вы восстановили, да... Вторую жизнь машине прям дали. Кузов то в итоге нормально, прочно все? Кол-во переваров впечатляет.... Представляю сколько на это сил надо, сам когда-то переварил несоклько машин.
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#10
Посмотрел фото. Ну и труп вы восстановили, да... Вторую жизнь машине прям дали. Кузов то в итоге нормально, прочно все? Кол-во переваров впечатляет.... Представляю сколько на это сил надо, сам когда-то переварил несоклько машин.
это там нету еще половино фоток по сварке, я не стал фоткать дырки в арках и т.д.) Честно варили не на качество, а чтоб не развалилась и дырок не было, т.к. это корч, идеально не старался))

а так всю машину я делал один, ну мотор только в двоем ставили и капот друг шпаклевал, красил)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#12
Dimon90, красавец) поздравляю, хороший мотор получился... на квотере катались уже?
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#13
на новой резине еще нет) в Тверь думаю ехать или нет, я в ФСА попадаю, чувствую там будет жара))
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#14
косяк в поршневой, надо шатун 130+, прост сразу не о том думали) так бы еще больше было)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#15
Dimon90, ну главное цель достигнута

таза не взвешивали?
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#16
08GTi, да все получилось, я доволен))

нет, у меня есть небольшой список по весам на сколько облегчал, а так у меня много кто спрашивает уже, мож реально взвесить...машину лень таскать на подкате
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#17
1. Сняли крышку багажника со стеклом, вес — 15 кг, зашили зад тонким металлом(0.4мм), вышло на 3 кг
2. Сняли стекла треугольники задние, вес — 3 кг(2шт), зашили тем же металлом, вышло 1 кг.
3. Сняли потолок — 2.5 кг
4. Сняли стоковые ремни безопасности, вес — 2.2 кг(2 шт)
5. Крылья передние, вес — 6.6 кг(2шт), заменили на пластиковые, вышло 3.5 кг
6. Стекла задних дверей, вес — 7 кг(2шт), заменили на поликарбонат, вышло 1.8 кг
7. Стекло подъемники задние, вес — 2 кг(2шт)
8. Задние двери метал, вес — 4 кг (2шт)

В итоге вышло снятых 42.3 кг из них чистых 33 кг
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#19
какое именно фото? там прост 2 гбц, одна сток, другая спорт 32х29 клапана, каналы хз