увеличение штрафа за ремень

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#22
нда.........
реально многие штрафы - просто шоп карманы набивать. ибо на современных машинах многие ограничения 50 летней давности просто смешны
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
#23
Я пристегиваюсь и причина банальна - без ремня на высоких скоростях тело постоянно перемещается по сиденьке, а ремешок прижав задницу к седлу позволяет точно дозировать угловые моменты при рулежке и перемещение педалей. Короче непристегнувшись контролировать машину на порядок сложнее
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#24
Я пристегиваюсь и причина банальна - без ремня на высоких скоростях тело постоянно перемещается по сиденьке, а ремешок прижав задницу к седлу позволяет точно дозировать угловые моменты при рулежке и перемещение педалей. Короче непристегнувшись контролировать машину на порядок сложнее
То тебе просто седло нормальное надо, и пристегиваться перестанешь :)
 

Smith

Местный
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
457
Лайки
1
Адрес
Н.Новгород (52)
#25
нда.........
реально многие штрафы - просто шоп карманы набивать. ибо на современных машинах многие ограничения 50 летней давности просто смешны
т.е. на современной машине, с ее подушками безопасности, пристегиваться не к чему? лучше заглушку поставить, чтоб не орала и если что - шею этой самой подушкой пополам? даже в небольшой аварии?
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#26
т.е. на современной машине, с ее подушками безопасности, пристегиваться не к чему? лучше заглушку поставить, чтоб не орала и если что - шею этой самой подушкой пополам? даже в небольшой аварии?
именно так и это его личное право
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
#27
То тебе просто седло нормальное надо, и пристегиваться перестанешь :)
Для наших дорог мне пришлось даже подвеску на передке делать почти раллийную - упругую в обе стороны и очень длинноходную. Одним седлом не обойтись )))
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#28
Учитывая то количество *******ов на дорогах, я не то что пристегиваюсь, но и подумываю о каркасе в гражданский авто...
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
#30
У тебя нет раздвоения личности? То ты умный, кандидат наук, то ты не понимаешь основ жизни современного социума. Потому что народ для гос-ва = источник денег, через налоги! Кроликов когда разводят, им не дают подохнуть просто так, по их глупости. Гос-во рассчитывает получить с каждого профит в виде налогов, работы и размножения. Так что нехер тут просто так убиваться.
На что им плевать,так именно на это,завезут мигрантов,ты за это не переживай...все эти штрафы для других целей...
Для примера,человек может боятся а может уважать...между этими понятиями пропасть...
Правильнее делать культуру поведения,но с такими сериалами и фильмами что снимают в России,не реально...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,704
Лайки
1,305
#31
Учитывая то количество *******ов на дорогах, я не то что пристегиваюсь, но и подумываю о каркасе в гражданский авто...
С каркасом без шлема же жеппа, не?

Штрафы нужны не тем, кто уже ХХХ лет за рулем - их все равно не переучишь, а для молодежи. Сразу приучить пристегиваться, пусть даже и насильно. Это как минимальная цена на сигареты/водку и запрет курения в общественных местах - заядлых курильщиков/алканов этим не остановишь, а вот 14-летние подростки, может, меньше курить/бухать станут.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
#32
о чем вы вообще???тут в соседнем топике классику до 200+ рас*****ить пытаются,а вы о каком-то ремне
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
712
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#33
лично я всегда пристегнут что водителем что пассажиром.
не давно картину на пешеходнике наблюдал как в опу тип заехал,в передней машине соски водиле и пассажиру так размотала печаль просто,вот он и ремешок пригодился бы а нет накуя,ехать то неудобно.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,704
Лайки
1,305
#34
лично я всегда пристегнут что водителем что пассажиром.
не давно картину на пешеходнике наблюдал как в опу тип заехал,в передней машине соски водиле и пассажиру так размотала печаль просто,вот он и ремешок пригодился бы а нет накуя,ехать то неудобно.
Соски размотала печаль? :D :D
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#35
Ремнем пассажиров пристегивать, а сосок,сосисек, и всего прочего в багажнике подвозить можно ;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#36
нда....... оказывается тут столько законопослушных, диву даешься просто. мошт еще расскажите что у всех машины по закону ни грамма не переделаны???????
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
#37
нда....... оказывается тут столько законопослушных, диву даешься просто. мошт еще расскажите что у всех машины по закону ни грамма не переделаны???????
Лучшая машина на каждый день - стоковая :) Я, кстати, серьезно :) Езжу на полном стоке и не думаю что-то менять. И пристегиваюсь :) В ралли пару раз уши ловил, знаю что это, меня никак не напрягает привязаться.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#39
На самом деле реально смешно читать. Тут у каждого по 200 сил на тонну, не меньше, каждый второй рассказывает как пятилитровую БМВ натянул и тд. Но осуждает тех кто не пристегивается, и по городу наверно катают все 40 кмч, не превышают, все просто закон и порядок.
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#40
что тут плохого что люди пристёгиваються( это личное дело каждого) тем более эта черная верёвка не просто так придумана.
ПС речь не только о ржавых тазах.