увеличение штрафа за ремень

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#41
сток разный бывает. если иномарка с кондеем и автоматом и мотрчиком веселым хотя б на 150 лошадей то конечно да. камри например
 

Fatalerror

Абориген
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1,170
Лайки
0
Адрес
ХМАО г.Нягань
#42
Не пристёгиваюсь вообще, если надо будет и воробушек с неба упадёт и бошку пробьёт, судьба, случайность или воля божья, никто не знает как будет.
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,618
Лайки
12
#44
cerber1, у сантехников бывает безработица.)))))))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
#45
Меня этот ремешок однажды спас - слетели с трассы при скорости 209км в час на машине Фиат Крома 2.0 турбо и от места слета с дороги до места где машина закончила переворачиваться гаишники намерили чуть более 180ти метров. Из этих 180 метров , если все правильно вспомнил, около 40 метров на колесах, затем контакт с придорожным пнем, отрыв от земли и всего три пятна касания машиной земли. т.е. остальное расстояние прокувыркались в воздухе и как сказал один мужик -дальнобойщик , который остановился, " я такого даже в кино не видал ". Мы оба были пристегнуты, сами покинули машину и отбежали ))) из повреждений у меня шишка, синяк под мышкой и синяк надкостницы голени, ну и у друга аналогично только зеркально. И всё !
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#46
Всем любителям уповать на судьбу, советую посмотреть подборки аварий на ютубе, там хорошо видно как люди из машины вылетают!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#47
я на трассе пристегиваюсь если планирую быстро ехать и то невсегда
а в городе и по обычным дорогам - не вижу смысла
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
#48
Это ж что за каркас такой, что водитель головой об него бьется???
Ровно над головой галка крыши к передней дуге, слева угловая растяжка, на которой должен быть еще демпфер ударопоглощающий. Но это он условно мягкий :), он от шлема удар поглощает, а сам по твердости как деревяшка :) В общем, сомнительное удовольствие кувыркнуться с каркасом без шлема. Кстати, после одних ушей на шлеме остались отметины, которые явно говорили: "я тут хорошо поработал"
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
#49
Тут есть тема про каркас в каждодневной эксплуатации? Тему его безопасности при отсутствии шлема, но стареньком кузове было бы интересно раскрыть поподробнее.

Что безопаснее: ржавый таз или ржавый каркашеный таз без шлема? Я вот до сих пор в сомнениях.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#50
нда....... оказывается тут столько законопослушных, диву даешься просто. мошт еще расскажите что у всех машины по закону ни грамма не переделаны???????
Тоже всегда пристегиваюсь начиная с первой машины(2108) уж 10 лет как, и буду пристегиваться, спереди пасажиров всегда заставляю пристегиваться и неважно мне удобно ум или нет. Ты когда в небольшом дтп км на 60(типа как ты говоришь по городу) разобьешь себе нос и голову о стекло тоже наверно начнешь
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#51
Тут есть тема про каркас в каждодневной эксплуатации? Тему его безопасности при отсутствии шлема, но стареньком кузове было бы интересно раскрыть поподробнее.

Что безопаснее: ржавый таз или ржавый каркашеный таз без шлема? Я вот до сих пор в сомнениях.
обсуждали уже нераз внимательнее смотри. езда с каркасом без шлема-ремней-и кресла с бок поддержкой смерте подобна. в лучьшем случае можно оставшуюся жизь улыбаться и ходить под-себя.
такие идей бредовые обычно возникают когда неразу небыл внутри каркаса тем более неездил.
основная задача это уберечь пространство водителя при перевороте ну + случайные контакты с др авто. при лобовом ударе он силино непоможет
 

Ferumok

Пользователь
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
34
Лайки
0
#52
Скоро придумают на мото пристегиваться :)

[MOD="induke"]скоро все набиватели тупых постов забанены будут[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
#53
обсуждали уже нераз внимательнее смотри. езда с каркасом без шлема-ремней-и кресла с бок поддержкой смерте подобна. в лучьшем случае можно оставшуюся жизь улыбаться и ходить под-себя.
такие идей бредовые обычно возникают когда неразу небыл внутри каркаса тем более неездил.
основная задача это уберечь пространство водителя при перевороте ну + случайные контакты с др авто. при лобовом ударе он силино непоможет
Это понятно. А если кресло и ремни есть, а шлема нет?
Просто, учитывая состояние древнего кузова, при лобовом ударе ничего не поможет...
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#56
Это понятно. А если кресло и ремни есть, а шлема нет?
Просто, учитывая состояние древнего кузова, при лобовом ударе ничего не поможет...
даже если не учитывать состояние кузова(речь о омологированном каркасе) посмотри внимательно на каркас и подумай.!
пс я подскажу. если недай-бог удар придеться точно по центру то агрегат и кусок трансмиссии запрыгнеи на колени людям с перди(речь о пп тазо кузове). ппс сильное способствие чему окажет х=обр подрамник аля СРАЛЛи.
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#57
шлем нужен шоп вы головой не помяли и не поцарапали каркас.
есть он или нет его о разных вещах разговор. тот кто едет в каркасе поимёт неважна масса тела и габариты. если каркас по J и ковшан боевой то лишний раз из машины просто вылазить неохота . а вы тут про повседнев )))
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
#58
Ненавижу закручивание гаек с целью поднять бабла на народе простом . Хоть и сам пристегиваюсь ибо вижу в этом смысл , но если введут эту херь то получится не так , что я сознательный гражданин и все такое , а как будто ссусь гиббонов и налететь на штраф . Еще , зная нашу поганую ментовню , думаю , можно нарваться пристегиваясь на малом ходу , я так делаю часто когда тороплюсь куда . В общем против ппц как , но что делать , это никого не волнует
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#59
О боже... че вы тупите то... вы всерьез подумали что я начну раллийный каркас в варивать в повседневную машину, речь шла про пару труб в двери, пороги, ну может дугу по стойке... а вы тут WRC нарисовали... сразу видно спортсмЭны!!!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#60