увеличение штрафа за ремень

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
Ты просто не понял. Вот Леха сразу уловил. Все правильно делаешь что пристегиваешься,я о том,что никто тут не за кого не переживает. Это все ради денег,мое мнение.
 

ybrjkfq

Местный
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
149
Лайки
4
Почитай информацию по теме, нам еще в автошколе давали цифры: грудная клетка ломается об руль если автомобиль врезается на 20(смешно, да, всего 20) км\ч в неподвижную преграду, далее с ростом скорости все еще хуже только становится.

Такие как ты себя инвалидами понаделают по дурости, потом другие должны их содержание в стране оплачивать через налоги.

Снижение гос-вом % ДТП это в том числе и экономия на лечение и содержание после ДТП + издержки по делопроизводству при ДТП.
и зачем ты меня ко всем то приписываешь.мне до работы 5 км по пустой дороге и обратно не вижу смысла в ремне,а вот вы в своих мегаполисах ,не пристегнутые точно инвалиды
 

Lameroff

Местный
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
358
Лайки
0
Адрес
Орёл
Всегда пристёгиваюсь, привык ещё с автошколы. Пару лет назад ремешок помог, на мокрой дороге весной цепанул обочину на скорости 120 и сделал пару оборотов в кювет, остался небольшой синяк на плече от самого ремня и всё. За прошлый год двоих знакомых отнесли на кладбище: не пристёгнутые вылетали через лобовик и давило своими же машинами.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Был в аварии, девушка за рулём, я на пассажирском, по сути стояли, прилетел с встречной дастер на 60км/ч с горки. Хорошо что были пристёгнуты.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Почитай информацию по теме, нам еще в автошколе давали цифры: грудная клетка ломается об руль если автомобиль врезается на 20(смешно, да, всего 20) км\ч в неподвижную преграду, далее с ростом скорости все еще хуже только становится.
Фигня какая то... руль специально мягкий делают, а ребра можно и в ванной сломать. По моему притянуто за уши.

В любом случае ремень хорошая штука, в большинстве случаев помогает, хотя есть исключения. еще лучше подушка безопасности.

А вообще надо обязать производителей фур закладывать в конструкцию деформацию сопоставимую с легковым авто, а то видел как об фуру патрол в шепки фуре хоть бы хнык. да хоть пены в бампер нахерачат или что то подобное.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Кстати когда наконец применят правило в городе скорость выше 70 лишение ?