Маслонасос повышенной производительностью от субару ?

ils

Новичок
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
14
Лайки
0
Адрес
Витебск, Беларусь
#1
Маслонасос повышенной производительностью от субару ?

Вышел в инете на ребят, делают маслонасос на ваз из субаровских шестерёнок. Говорят шестерни крепкие + толщина 10мм. Диаметр 76мм. Кто что думает ?
 

Вложения

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#3
Зачем вам насос повышенной производительности?
 

ils

Новичок
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
14
Лайки
0
Адрес
Витебск, Беларусь
#4
для того чтобы нормально уачать масло по турбомотору, и для запаса. Но первоочередная причина, это разрыв стокового насоса на высоких оборотах
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#6
для того чтобы нормально уачать масло по турбомотору, и для запаса. Но первоочередная причина, это разрыв стокового насоса на высоких оборотах
Я почему-то историй о том, что какой-то супертюнинговый маслонасос разлетелся слышал в разы больше, чем историй о том, что разлетелся штатный. Хз почему.
 

ils

Новичок
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
14
Лайки
0
Адрес
Витебск, Беларусь
#7
Я почему-то историй о том, что какой-то супертюнинговый маслонасос разлетелся слышал в разы больше, чем историй о том, что разлетелся штатный. Хз почему.
Вот и по этому создал темку, собираю вазовский турбомотор первый раз, начитался исторый как сток насосы разлетаются на 9000+ тысячах, вот и очкую чтобы не намотало что на коленвал.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#8
Тряпки в поддоне не забывай тогда не намотает
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#11
у меня заводской насос че разлетается чот уж 5 сезонов
это когда по городу катаешься) я так же всегда думал, что ему будет. а потом дунул и крутанул по взрослому и опа
 

ils

Новичок
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
14
Лайки
0
Адрес
Витебск, Беларусь
#12
это когда по городу катаешься) я так же всегда думал, что ему будет. а потом дунул и крутанул по взрослому и опа
Да, именно это не хочется увидеть за 300км от дома на гонках, да и ещё когда ездишь своим ходом.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#13
ils, ну на нашем форуме шестерней из субары я не припоминаю, поэтому не думаю что тебе тут дадут отзыв.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#15
Ну знаю я ребят которые делают из субару. Для нормального мотора достаточно стальных шестеренок. Для городской турбо не встречал проблем со сток насосом.
Знаю от куда вылезла эта тема с субонасосами, разбитые шейки распредвала. Так вот насос их не спас)).
 

Slipper

Местный
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
123
Лайки
0
#16
Ну знаю я ребят которые делают из субару. Для нормального мотора достаточно стальных шестеренок. Для городской турбо не встречал проблем со сток насосом.
Знаю от куда вылезла эта тема с субонасосами, разбитые шейки распредвала. Так вот насос их не спас)).
модель двигателя субару, или лучше каталожный номер запчасти не подскажешь?? позаниматься от безделия )))
 

fastrex

Местный
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
124
Лайки
0
#18
Покупал насос с субару шестернями, закончилось тем что выдавило сальник и масло ушло на улицу. Причем, перед установкой я спросил у продавца, не великоват ли осевой зазор, на что он сказал что все гуд... Обещал поменять, но уже больше года кормит завтраками....
 

Zverek62

Пользователь
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
98
Лайки
1
Адрес
г.Рязань
#19
у меня заводской насос че разлетается чот уж 5 сезонов
значит зацепа не было никогда нормального у вас) 5 заездов с нормальным зацепом - минус 2 насоса;)
 

Вложения

Zverek62

Пользователь
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
98
Лайки
1
Адрес
г.Рязань
#20
Покупал насос с субару шестернями, закончилось тем что выдавило сальник и масло ушло на улицу. Причем, перед установкой я спросил у продавца, не великоват ли осевой зазор, на что он сказал что все гуд... Обещал поменять, но уже больше года кормит завтраками....
сальник на насосе или какой?