Слетает венец с маховика

volk

Местный
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
509
Лайки
7
#1
Собственно история такая, был у меня маховик 2110 с 2108 венцом производства Clubturbo, проездил я на нем около 2 лет(1000 км). Вдруг с маховика слетел венец, причем я завел машину, провел заезд, вернулся в предстартовую и больше не завелся, получается - слетел он во время заезда.
Все тогда в один голос сказали, что маховик г****но и надо брать завод.
Купил я такой же маховик, но теперь на стингере, этот простоял около 10 стартов, потом я доехал на машине до гаража и больше она не заводилась. произошло тоже самое, только пожесче - этот венец лопнул.

У кого-нибудь встречалось такое? мне кажется дело не в маховике...
 

Вложения

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#2
коробление от перегрева.
а чо венец то весь побежалый.

купи в магазине вазовский венец и маховик. маховик отдай на облегчение.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,314
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
#5
maximalist, Заводится хорошо;)
Тогда остается только одно))) квотер на стартере ))) - кроме шуток, бывает бендикс там куендикс подклинивает и мотор стартер продолжает крутить, а хорошему мотору это как бы фигня ))) " чет седня невалит " и фсё ))) потом не заводится )))
 

volk

Местный
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
509
Лайки
7
#7
maximalist, проверю сегодня стартер
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,314
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
#8
Присмотрелся к фоткам - на стартере не ездили точно ибо профиль зуба целый.
да обваривать венец надо автоматом с обоих сторон в нескольких местах - и метал прослабится и слетать не будет, только отбалансировать маховик в обязон надо будет.
Походу просто слетел и его уже внутри поломало...
 

volk

Местный
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
509
Лайки
7
#9
maximalist, он был прихвачен на 4 точки с одной стороны, как на всех магазинных маховиках.
Просто второй маховик подряд и если бы дело было в маховике, то я был не один такой наверно?
Ребята посоветовали поставить заводской 10 маховик и слегка доработать колокол.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,314
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
#10
maximalist, он был прихвачен на 4 точки с одной стороны, как на всех магазинных маховиках.
Просто второй маховик подряд и если бы дело было в маховике, то я был не один такой наверно?
Ребята посоветовали поставить заводской 10 маховик и слегка доработать колокол.
А чем они отличаются ? размерами же только ?
Варить крепче, там насрали чуток и всё,
 

volk

Местный
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
509
Лайки
7
#11
maximalist, ну типа заводской с соблюдением тех. карты выполнен, а стингер, например, в гараже эти маховики делают, может диаметр под посадку венца провалили или еще что.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#12
У меня на 8кл сток тазе 2 раза отваливался венец, причем когда разбирал венец на маховик налазил без натяга, просто болтался, наверно запчасти говно, первый родной проехал тысяч 15, второй магазинный столько же, сейчас третий стоит пока не развалился.
 

Aleksei114

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
300
Лайки
1
#13
На тазе раз надцать слетал венец при резком сбросе газа на оборотах 8+, пока не обварил венец и не облегчили по максимум маховик.