Вопрос к мотористам про рассухаривания клапанов

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#21
Вот и думаю че теперь делать? Кто что по этому поводу думает?
Меньше читать того что пишут Васи на заборах и больше думать.
Если кто может разбить седло одним ударом молотка с обратной стороны ГБЦ ему надо премию выписать.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#22
Основная проблема при рассухарке молотком, остаются забоины от сухарей в зоне работы м/с колпачка.
Причина сего явления мне непонятна вообще.
Просьба пояснить откуда и как они образуются.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#23
Как уже писали, ничего страшного не произойдёт, самая большая опасность, это повредить колодцы гидрачей. Но метод не имеет особого смысла - потом же всё равно засухаривать, а значит нормальный рассухариватель понадобится. А если есть норм рассухариватель - то почему бы сразу им не воспользоваться?)))
 

Timon18

Пользователь
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
32
Лайки
0
Адрес
Ижевск
#24
Причина сего явления мне непонятна вообще.
Просьба пояснить откуда и как они образуются.
Если с первого удара сухари не вылетели, один из сухарей проваливается ниже канавок и оставляет вмятину на стержне, иногда такие вмятины, что клапан из втулки не выходит.
Мы в день рассухариваем/засухариваем 30-100 клапанов. Часто приносят рассухареные гбц. Постоянно наблюдаем последствия молоточной разборки.
 

Timon18

Пользователь
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
32
Лайки
0
Адрес
Ижевск
#25
Хотя признаю, что на ваз 16вэ этого не наблюдается, как ни рассухаривай
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#26
Как уже писали, ничего страшного не произойдёт, самая большая опасность, это повредить колодцы гидрачей. Но метод не имеет особого смысла - потом же всё равно засухаривать, а значит нормальный рассухариватель понадобится. А если есть норм рассухариватель - то почему бы сразу им не воспользоваться?)))
Я ж писал - что есть рассухариватель типа односторонний - который не придерживает снизу клапан. Им попытался - не получилось. Клапан упереть в верста чета оч.к.а.нул.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#27
Если с первого удара сухари не вылетели, один из сухарей проваливается ниже канавок и оставляет вмятину на стержне, иногда такие вмятины, что клапан из втулки не выходит.
Мы в день рассухариваем/засухариваем 30-100 клапанов. Часто приносят рассухареные гбц. Постоянно наблюдаем последствия молоточной разборки.
Честно говоря пока внимательно не рассматривал клапана, но с втулок повыходили безпрепятственно. Авто - ВАГ.
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
#28
744, ну да, а через трубу пи3дить не очканул)) В момент удара один х клапан упирался в то, что под ним было)
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#30
Я ж писал - что есть рассухариватель типа односторонний - который не придерживает снизу клапан. Им попытался - не получилось. Клапан упереть в верста чета оч.к.а.нул.
А я писал про нормальный рассухариватель))))