Компьютеры и их проблемы

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
689
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#1
Прощу прощения у доблестных модераторов(ну админов тоже),но думаю,что тема может оказаться нужной.
Если вдруг у кого то есть какие либо проблемы с компьютером,то прошу писать их тут,я(надеюсь,что ещё кто-то поможет) постараюсь ответить.
Спасибо за внимание.
 

4takt22

Местный
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
444
Лайки
1
Адрес
Алтайский край
#2
ну давай начнем)) вобщем комп у меня постоянно обращается к жосткому диску лампа горит постоянно в пол накала... не знаю че и делать...
еще постоянно слетает чипсет с сидирома, он есть но устройсво работает не корректно... сидюк рабочий.
 

4takt22

Местный
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
444
Лайки
1
Адрес
Алтайский край
#3
еще ковыряли его местные спецы- сказали полтергейст ядро системы собирается всегда с ошибкой!поэтому часто вылетает в синий экран.... винду менял...
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
689
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#4
4takt22, начнём))
Система к винчестеру обращается всегда,не зависимо от работы,она постоянно журналирует.
Лампочек в системнике нет(в этой теме буду ломать стереотипы,сорри),там есть светодиод и пускай он светится.
Какой код у синего экрана?Чудес не бывает,всё решаемо.
 

4takt22

Местный
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
444
Лайки
1
Адрес
Алтайский край
#5
код я так сразу и не скажу))будем ждать как вылетит!но помоему постоянно она гореть не должна!
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
689
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#6
4takt22, ну я не экстрасенс,посему не скажу причину свечения.
Что значит "слетает чипсет сидирома"?Чипсет это набор микросхем выполненный в одной микросхеме,как правило это мост компьютера,но на данный момент им можно назвать и цп куда сейчас встраивают контроллеры памяти и графические ядра.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#7
еще ковыряли его местные спецы- сказали полтергейст ядро системы собирается всегда с ошибкой!поэтому часто вылетает в синий экран.... винду менял...
скачай прогу называется bluescreenview - она показывает bsod'ы хранящиеся в дампе памяти вниды
 

4takt22

Местный
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
444
Лайки
1
Адрес
Алтайский край
#8
4takt22, ну я не экстрасенс,посему не скажу причину свечения.
Что значит "слетает чипсет сидирома"?Чипсет это набор микросхем выполненный в одной микросхеме,как правило это мост компьютера,но на данный момент им можно назвать и цп куда сейчас встраивают контроллеры памяти и графические ядра.
опишу детально ситуацию ссидиромом: сидиром открывается\закрывается с кнопки.В окне мой компьютер его нет!!!захожу в диспетчер где сидиромы он определился но горит желтый треугольник с восклицательным знаком!
 

Banzay

Местный
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
451
Лайки
5
#9
Мои грабли. Установил б/у видеокарту 9600GT, драйверы на нее смог установить только в безопасном режиме, т. к. иначе установка просто вылетала с ошибкой("не найдено совместимое оборудование"). Сейчас система карту видит, работает вроде нормально, но не могу настроить частоту разрешения экрана, на ПКМ нет закладки "Параметры". Плиз хелп
 

Banzay

Местный
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
451
Лайки
5
#10
Вдогонку, у меня ХР, драйверы пробовал разные
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#12
мой вопрос
комп работает в режиме работа-дежурный режим( запитка озу от стендбай)
постоянно смотрю диспетчер задач и вижу что изо дня в день озу все больше и больше забивается
если после перезагрузки озу захавано на 500 мегбайт то через 2-3 недели такой работы там постоянно тусуется уже 1600мег.
почему так?
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,618
Лайки
12
#14
Вопрос.Говорят можно отключить рекламу(сиськи,жопы,похудения,снятие порчи....)на таких сайтах как Радикал-Фото и прочие,как это сделать,если можно подробно и с расстановкой т.к. я с компом на Вы,Спасибо.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#15
CompFox,Реши мне задачку. Ноутбук, стоит Винда ХР. Только под одним акаунтом точскрин встроенной мышки не реагирует на "нажатия". Т.е. работают только клавиши под ним. Щелкание по нему - не видит. Внешняя мышь работает.
Переключаюсь на другой акаунт (с такими же правами, оба гостевые) - работает как надо. Отгадаешь? Я пока не отгадал. Тупо переставить дрова?
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
689
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#16
DJKJLZ, не рекламы ради,просто удобная софтина,цена на год 150р(на оф сайте),я беру через киви кошелёк сразу на несколько пк(дешевле выходит).А вообще радикал лучше не посещать,почему?Потому что порой вирусня лезет,а блокиратор окон блокирует только окна,а не флеш приложения,ну а я не пользуюсь антифирусами и фаерволами,всё выгребаю вручную.Пульзуйтесь этим.


F.LIZ, а что может быть проще горячих клавиш?Слева внизу есть кнопка "Fn"(кажется так),так вот при нажатии на неё,нужно нажать что-то типа f7(смотрим на клаву и видим доп картинки,на ней будет подобие квадратика и посредине кружочек),вот такую комбинацию проделать нужно.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#17
CompFox,я знаю, что такое отключение и включение тачпада. Он либо весь не работает, либо как я написал. Клавиши тут не при чем. Настроек я тоже не менял.
Как-то так само началось. На работе админы тоже не решили задачу, говорят только "переставь дрова и все".
 

luckystar

Пользователь
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
65
Лайки
0
Адрес
ювао
#19
CompFox обоащусь тоже к тебе заранее спасибо комп вкл только со второго раза первый раз вкл идет загрузка и показывает диск бут файлори плиз эни кей жму перезагрузить и все сразу норм загружаеться система амд 2 ядра 1 жосткий 1 гиг оперативки
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
689
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#20
luckystar, мне проще когда на английском))
Но всё же,стоит проверить диск на ошибки,проверять может долго,зависит от обьёма,ну до часа где то.Мой компьютер-Свойства диска-Сервис-Выполнить проверку-ставим везде галочки,ок и соглашаемся на перезагрузку.Дата со временем не сбиваются?