Насчет переноса АКБ

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#21
Яимел ввиду, что кроме толшщины нужно правельно ещё и сечение подбирать. Я не электрик. Я взял приехал к электрику обрисовал сетуацию. Сказал сколько метров будет кабель вообщем вс
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#24
сопротивления кабеля кг,пв-3 и тому подобных уступает акустическому кабелю при одинакавом сечении .
пруфлинк в студию! иначе не верю, ерунда какая-то.
медь и там и там одинаковая, сечение одинаковое, значит и потери на нем будут одинаковые.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#25
Я имел ввиду, что кроме толщины нужно правельно ещё и сечение подбирать. Я не электрик. Я взял приехал к электрику обрисовал ситуацию. Сказал сколько метров будет кабель вообщем всё обрисовал и добавил что нужно что бы работало и не парился потом. Электрик сказал иди бери вот такой. А какой там кому что уступает мне пофигу. Просто когда такие вещи делаешь нужно у спецов спрашивать, что в принципе автор темы и сделал, здесь есть грамотные люди. И не каких потерь не будет и всё заводиться всегда будет.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#26
Я воще пошел на разборку купил провод от БМВ с конченым пирапотроном, отрезал его и сделал на остатке его круглую клемму и просверлил отверстие, в моторный отсек поставил переходник-разветвитель с того же БМВ, который забрал в месте с проводом все за 500р. Ни каких проблем напруга и все такое не не беспокоит...

 

Desh

Местный
Регистрация
30.12.2011
Сообщения
151
Лайки
0
Адрес
г.Москва,ЮЗАО
#27
Был у меня знакомый он мне и провода посоветовал.Там и сечение норм не помню какое.Да вот с клеймоми проблемы.
Вот и хочется к электрету приехать и все сделать.
 

Desh

Местный
Регистрация
30.12.2011
Сообщения
151
Лайки
0
Адрес
г.Москва,ЮЗАО
#28
Я воще пошел на разборку купил провод от БМВ с конченым пирапотроном, отрезал его и сделал на остатке его круглую клемму и просверлил отверстие, в моторный отсек поставил переходник-разветвитель с того же БМВ, который забрал в месте с проводом все за 500р. Ни каких проблем напруга и все такое не не беспокоит...

Завтра же поеду на разбор)
а эти провода продам.Просто они у меня с выключателем массы
 

Desh

Местный
Регистрация
30.12.2011
Сообщения
151
Лайки
0
Адрес
г.Москва,ЮЗАО
#29
Я воще пошел на разборку купил провод от БМВ с конченым пирапотроном, отрезал его и сделал на остатке его круглую клемму и просверлил отверстие, в моторный отсек поставил переходник-разветвитель с того же БМВ, который забрал в месте с проводом все за 500р. Ни каких проблем напруга и все такое не не беспокоит...

а от какого бмв?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#30
Все равно с какой главное чтоб акб был с сзади а переходник у них в основном у правой чашки аморта расположен...
Был у меня знакомый он мне и провода посоветовал.Там и сечение норм не помню какое.Да вот с клеймоми проблемы.
Вот и хочется к электрету приехать и все сделать.
Вон на БМВ проводе ни каких геморроев он с нормальной клеммой +, (не китайская фигня с двумя болтами под зажим) и с другой стороны доработать и все четко....
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#31
Ты только скажи на разборе что тебе надо с конченым-отстреленым пирапотроном, а то с рабочим он стоит как Жигули))))
 

ChebuRashka

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
344
Лайки
0
Адрес
Курск
#32
Поделюсь своим опытом.
Падения тока и напряжения возникают в местах соединения из-за сопротивления. Каждое соединение может быть до 0.5 Ом . Можно примерно посчитать количество соединений: от АКБ клеммы, провода, контактные клеммы до агрегата. Минимум 6 соединений при условии, что провода плюс и минус протянуты на прямую например к стартеру. Падение может быть до 3 Ом. Если минус прикручен на массу то еще 4 соединения на корпус и к контакту. Добавим сюда китайскую "разминусовку".

Получается печальная картина.

Паяные разъемы увеличивают сопротивление из-за припоя. Было бы не плохо использовать медные контакты к шпилькам обжатые специнструментом с проводом.

Лучшим вариантом будет напрямую протянуть отдельные провода зарядки, бортовых систем и стартера напрямую к АКБ. Минус тоже напрямую к двигателю в районе стартера и от клеммы акб на корпус авто еще один провод. Естественно с учетом сечения кабеля.
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
712
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#33
уважаемый F.LIZ бескислородная медь лутьше пропускает ток и обладает меньшим сопротивлением,не зря же изготовители акустических кабелей берут столько бабла,не верите измерье сопротивления обычного кг и акустического.при малом вольтаже это актуально.
 

ChebuRashka

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
344
Лайки
0
Адрес
Курск
#34
Безкислородка безусловно, но как определить что это качественный продукт, если сейчас на рынке под эту пестню все что угодно могут продать. Даже сверхдорогие кабеля имеют обратный эффект, все тож самое как у дешевых только понт сверху. И сказки для дурачков.
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#35
покупайте DAXX , но цена кусается, у меня товарищ в эклипсе даксами протянул, все как у меня , клемы - внутри олово и обжаты , клемники Hella под гайку , все работает .
только не ставьте чисто медные пластины и клемы, это для дома , в авто только оцинкованные , иначе после полугода все это окислится и опять привет генератору.
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
712
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#36
Безкислородка безусловно, но как определить что это качественный продукт, если сейчас на рынке под эту пестню все что угодно могут продать. Даже сверхдорогие кабеля имеют обратный эффект, все тож самое как у дешевых только понт сверху. И сказки для дурачков.
наша медь всегда была высшего качества,щас капец какой то,я занимаюсь зл.монтажом и уже давно привык что бухта кабеля с маркой ввг нг 2.5кв каким то образом оказввается макс 2кв.
вчера был зпитан эл. котел 30квт ввг 5 16кв,писец кабелек горячий нах там нет 16кв,макс. 12 суки берут толстой изоляцыей.
иногда приходят бухты вобше латунь.
да что говорить если сейчас титан из китая возят который на раз два гниет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#37
уважаемый F.LIZ бескислородная медь лутьше пропускает ток и обладает меньшим сопротивлением,не зря же изготовители акустических кабелей берут столько бабла,не верите измерье сопротивления обычного кг и акустического.при малом вольтаже это актуально.
Не менее уважаемый камрад, лу_Ч_ше проникнуться пониманием, что вся
медь в проводах безкислородная. Другой не делают. Это лохам пишут про музыкальные провода, что там БМ стоит. Надо же простую медь продавать за 10 цен, чо еще остается, как ссать в уши.

Если говорить про ОДИНАКОВОЕ сечение, то будет все одинаково.
Если говорить про вранье с нашими сечениями - это другая тема тогда, в общем-то.
Подольский кабельный завод вроде бы точно делает по сечению.