Насчет переноса АКБ

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#42
F.LIZ, т.е. у тебя из машины ни чего ни когда не текло? изоляция на проводах превращается в сопли в самых неподходящих местах. КГ точно не любит мазуту... далеко не все тянут в гофре. это еще одна из мер предосторожности что б машину не спалить.

если в китайских акустических проводах найдется медь это будет круто :)))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,451
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#43
как обычно - ни у одного человека граммнотно не перенесен аккумулятор!

У Флиза вообще самый мегаколхоз.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#44
F.LIZ, т.е. у тебя из машины ни чего ни когда не текло? изоляция на проводах превращается в сопли в самых неподходящих местах. КГ точно не любит мазуту... далеко не все тянут в гофре. это еще одна из мер предосторожности что б машину не спалить.

если в китайских акустических проводах найдется медь это будет круто :)))
Я не понял - для чего ты предложил пролить солярой - для проверки, что изоляция выдержит агрессивную среду? Так это и без проверки понятно, что не выдержит, если провод на ПВА, ПГВА, ПГВА-М.

2 Макси - не теряй время на однотипные комментарии :)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#45
F.LIZ,про пгва же пишут что стойки к гсм
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#46
я криво написал, хотел написать что "если только это не..." и эти марки.
Буква А = автотракторное исполнение. Там пофигу чем заливать :)
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
712
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#48

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#49
ну, масса у меня протянута на двигатель и в багажнике на кузов,единственное что у меня не стоит предохранитель, у меня через выключатель массы + идет.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#52
Открою страшную тайну, переноса аккумуляторной батареи в заднюю часть автомобиля.
Ни кто никогда не задумывался почему на автомобилях у которых аккумулятор сзади от плюсовой клеммы отходит 2 провода?
OEM Size 94 Battery.JPG

Так вот толстый провод идёт на терминал под капот, от терминала провод того же сечения идёт на тяговое реле стартера и оттуда же к + клемме генератора.

Второй же провод с меньшем сечением идёт на питание всего остального электрооборудования.
image0001.jpg

Применение акустических проводов не приемлемо!!!

Их изоляционное покрытие разрушается при отрицательных и положительных температурах. Оголённый провод такого сечения в любой момент может привести к пожару.

Провода применяемые в автомобилях с расположением аккумуляторов сзади используют для изоляции силиконовую резину, а дешевый ПВХ.

P.S
Плюсовая клемма в таких автомобилях имеет встроенный перопатрон, в случае аварии клемма отстреливается во избежании дальнейшего пожара.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#53
Прикинь я все это знал но проигнорировал тогда тебя на разборке БМВ когда мы с тобой покупали провода, но у продавцов на разборке не оказалось еще одного провода)))
По этому по сей день ежу с одним, пойду к Весне еще за одним как ты мне и говорил...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#54
Применение акустических проводов не приемлемо!!!
Их изоляционное покрытие разрушается при отрицательных и положительных температурах.

Из этого следует, что после зимы все должны менять акустические провода в машине, однако что-то я такого не замечал :). Ибо после зимы он обязан разрушиться сам в каждой машине. Так что-ли ? :)

 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#55
Применение акустических проводов не приемлемо!!!
Их изоляционное покрытие разрушается при отрицательных и положительных температурах.

Из этого следует, что после зимы все должны менять акустические провода в машине, однако что-то я такого не замечал :). Ибо после зимы он обязан разрушиться сам в каждой машине. Так что-ли ? :)

Если его не тревожить то ничего с ним не произойдёт.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#56
тянул в багажник 35 квадратов провод на + и -
- сидел в штатном месте

с зарядом проблем не было
1,5 года так ездил
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#57
Тут мне кажется больше описано как правильно это воплотить, а не так как у нас у всех ходит, да оно работает не беспокоит до поры до времени...
Но почему бы не сделать как это должно быть правильно вот в чем дело...
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#58
Проблем с зарядкой ни будет.
Будут провалы напряжения при кручении стартером.
Отсюда фиговый запуск ...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#59
Просто мы то как привыкли, ходит и ладно! а раз ходит зачем переплачивать!, а сточки зрения как правильно не задумываемся, как то так наверно, просто реально если идти по правильному пути, а это расходы! многие не задумываются...