ВВ провода

Gorbunoff15

Завсегдатай
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
685
Лайки
2
Адрес
Сергиев Посад
#1
Ребяты , проблема давно уже у меня но сейчас в конец замучалА , вообщем вылетают отходят ВВ провода от свечек и постоянно надо их вставлять , но отходят не до конца .(16вэ)
ПолюбомУ эта уже тема юзалась и обсуждались , подскажите что делать , можно на фото показать сюда залить .
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#5
покажи свое фото может похожая ситуация постараюсь подсказать
 

Smith

Местный
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
457
Лайки
1
Адрес
Н.Новгород (52)
#6
хз, у меня как стояли на 8ве слон с завода - не было никаких проблем, потом на 16ве их купил - снова никаких проблем...
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#7
хз, у меня как стояли на 8ве слон с завода - не было никаких проблем, потом на 16ве их купил - снова никаких проблем...
+++, тоже стоял какой-то ноунейм. Поменял на СЛОНов и всё отлично, ничё не вылезает, сидят плотно. В общем шикарно.

з.ы. главное не нарваться на подделку
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#9
куа проблема) обжать внутреннюю часть ВВ провода, которая надевается на свечу(например отверткой) и все будет ок. главное не перестараться.
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
#10
TESLA, стоят у меня и у друзей на турбо тазах, никаких проблем.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#11
да тоже Слон стоят все ок с искрой, но тоже норовят вылететь из колодцев. ГБЦ под катушки, поэтому прижал шайбами и проблема ушла
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#12
ВВ Слон. Лучше их не видел на ТАЗ!
Заезжай, покажу :)))). Все говорят, что отлично работают.

насчет самоснятия со свечи - а может быть,когда свечной наконечник
входит, то он настолько герметично входит, что компрессирует под собой воздух, и постепенно сжатый воздух его обратно выдавливает?
Не возможен такой вариант? Мне кажется вполне себе версия.
Тогда при одевании я бы что-нить подсунул вдоль стакана, типа проволоки 2мм, а потом, после одевания наконечника, уже бы вытащил ее. Ну это так, на уровне диванных фантазий :)))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#15
TESLA, стоят у меня и у друзей на турбо тазах, никаких проблем.
А мне с ними не повезло однажды - нижние уплотнители прикипели к изоляторам свечей, замудохался их из колодцев выковыривать, с тех пор беру только SLON
 

DeadAlone

Завсегдатай
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
699
Лайки
0
Адрес
г. Владимир
#16
Заезжай, покажу :)))). Все говорят, что отлично работают.

насчет самоснятия со свечи - а может быть,когда свечной наконечник
входит, то он настолько герметично входит, что компрессирует под собой воздух, и постепенно сжатый воздух его обратно выдавливает?
Не возможен такой вариант? Мне кажется вполне себе версия.
Тогда при одевании я бы что-нить подсунул вдоль стакана, типа проволоки 2мм, а потом, после одевания наконечника, уже бы вытащил ее. Ну это так, на уровне диванных фантазий :)))
у меня кстати твой комплект тоже вылетает при хорошем валилове, про воздух ты может верно написал, нагревается-расширяется и выталкивает, проверю.
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
#17
У меня кастом, с нулевым сопротивлением, полет нормальный :)
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#18
Ребяты , проблема давно уже у меня но сейчас в конец замучалА , вообщем вылетают отходят ВВ провода от свечек и постоянно надо их вставлять , но отходят не до конца .(16вэ)
ПолюбомУ эта уже тема юзалась и обсуждались , подскажите что делать , можно на фото показать сюда залить .
Причина этого очень проста - отсутствие герметичности стального кольца свечи -> подтравливание газов через него в колодец из цилиндра. Само по себе, явление частое и ничем не вредное. Просто на, как тут выразились, "шлаке" СЛОН есть пропилы в резинках. Модные же супер-пупер провода уплотняют колодец герметично, подобно пробке в бутылке. Естественно, эту пробку выдавливает скопившимися газами. Чтобы этого явления избежать, надо ножовкой по металлу пропилить резинку колпачка свечи, которая уплотняет колодец примерно на 1 мм.

Скуяли шлак? Отличные провода... если не подделка ))
Ниглааамурные, фи!! Ты ничего не понимаешь.)))))

У меня кастом, с нулевым сопротивлением, полет нормальный :)
Контроллер так не думает. Колпак ему рано или поздно от ЭМИ снесет, причем, в самый неподходящий момент - на максимальной нагрузке.
 

DenChirkin

Местный
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
289
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#19
vint46, +1 была такая фигня , на свече кольцо кривое было ,поменял свечи всё ок, провода сдесь не причём .
 

DenChirkin

Местный
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
289
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#20
Heathen, давно на карбовом моторе делал провода из кабеля антенны телевизора ,искра бала хуже чем на самых обычных бронепроводах.