Помогите подобрать турбину на 1.5 литра!

Baxa

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
27
Лайки
0
Адрес
Пятигорск
#22
BenZin вот и я о том же! Страшный он и тяжелый.

rams Никаких проблем с учетом нет! Мозги парят тем, у кого конструктора левые, в птс тойота марк 2, а по факту чайзер или краун. Или на птс от 32 ская оформлен 34. :) Если честно не знаю что там у ЭВО, но мозг шьется экутеком! СЖ 9.0, на сток низе с боргварнером 244л.с. снимали! Ну я еще водо-метанол планирую... Наверно да, не думал что так отойдем от основной темы :razz:

Foxskyline По мне так, машинка просто идеальна для города и выходных трек дней. Я кстати умудрился на ней перевезти 0.75 куба! Салон трансформер, все складывается, двигается, очень удобно, даже спинки для задних пассажиров можно откидывать.... :-D
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#23
Baxa,а шил уже её?
че то мне кажется что и просто грамотным чип тюнингом можно её подраскачать))
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#24
Baxa, создавай тему про машину!!! заинтересовал ты меня (да не только меня думаю) "карманным эволюшеном")))
PS у трехдверки задок страшноват как то(
 

Baxa

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
27
Лайки
0
Адрес
Пятигорск
#25
rams Кто пригнал, говорит она шитая была в Японии, но мне как-то в это не верится... ))) Так то едет хорошо, даже на скромных 0.5-0.6 бара 200 по трассе без проблем, но нет ощущения разгона, все как-то плавно и провалы из-за штатного 2х портового соленоида, он давление не держит, подбрасывает 1.0 и резко скидывает на 0.5 из-за этого провал с 1 на 2... И штатная турба не любит бустапы, быстро загнется, потенциал маленький у нее.

Foxskyline ок, создам чуть попожа )))
 

1988Oleg

Пользователь
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
76
Лайки
0
#27
ВАХА, добрый вечер.
Хочу сменить улитку, но чтобы не сильно сместился спул! На 2700 у меня уже 0.4-0.5 бара, но на верхах сдувается
на верхах сдувается наддув (т.е. как я понял эту фразу - растет избыточное давление) вероятнее всего по причине того что напорная линия совметной работы двигателя и компрессора турбокомпрессора все больше заходит на линию запирания компрессора, кроме того на линии запирания как правило занижен КПД компрессора, что тоже негативно сказывается на мощностных парметрах двигателя.

В принципе мне как кажется замена турбокомпрессора может и не понадобиться, но нужно будет с ним поработать.

Для лучшей оценки ситуации мне нужно больше исходных данных.
 

1988Oleg

Пользователь
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
76
Лайки
0
#28
сдувается наддув (т.е. как я понял эту фразу - НЕ растет избыточное давление)
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
#29
Есть 2 вот такие турбины,может что пойдет тебе:

VF-32
шарикоподшипниковая турбина. Устанавливалась на JDM
Subaru legacy с 2000 года. Самая производительная турбина.
Используется как усовершенствованная версия VF-27
VF-33
VF33 также устанавливалась на JDM Subaru Legacy
(поколение двигателей D) с 2001 года, имеет размер
турбинной части, как у VF31 (P11), и два раздельных
подшипника скольжения. Самая производительная турбина
используемая в twin turbo у Subaru. При установке данной
турбины, вместо VF-31 либо VF-25, потребуется замена
шланга от интеркулера. Выходит на буст с 2100rpms.
 

1988Oleg

Пользователь
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
76
Лайки
0
#30
Есть 2 вот такие турбины,может что пойдет тебе:

VF-32
шарикоподшипниковая турбина. Устанавливалась на JDM
...
шланга от интеркулера. Выходит на буст с 2100rpms.
ИМХО: нельзя бездумно ставить какие попало девайсы - можно в лучшем случае ничего не получить а в худшем и двигатель спалить.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#32
крепко умный чел какойто нарисовался:)
 

Baxa

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
27
Лайки
0
Адрес
Пятигорск
#33
1988Oleg сдувается т.е. падает давление, чем выше обороты тем оно ниже.

DMSport спасибо за инфу, можно рассмотреть 33 вф, но дефицитная турба и вроде как не сильно производительная, до 200 л.с. на Ваз, никто такую не ставил? с 1.5 объемом, интересно как едет
 

1988Oleg

Пользователь
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
76
Лайки
0
#35
1988Oleg сдувается т.е. падает давление, чем выше обороты тем оно ниже.

DMSport ... можно рассмотреть 33 вф,...
Обороты двигателя? Ну тут может быть только одна причина - недостаточное сопротивление воздушному потоку на выходе из компрессора. В следствии например грязного фильтра воздуха, негерметичности трасс транспортировки воздуха, ограничения частоты вращения ротора турбокомпрессора. Обороты ротора турбокомпрессора могут ограничиваться из-за например грязной ступени турбины или низкой температуры газа, или плохой настрой перепускныхклапанов. Вобщем надо смотреть.

Да если хочешь форсировать двигатель бесплатно - можешь например повысить чистоту поверхностей трасс транспортировки рабочих газов.
Ну или купи кота в мешке
 

1988Oleg

Пользователь
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
76
Лайки
0
#36
И поменяй прошивку для увеличения подачи топлива, но будь аккуратен не спали поршни
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#37
Обороты двигателя? Ну тут может быть только одна причина - недостаточное сопротивление воздушному потоку на выходе из компрессора. В следствии например грязного фильтра воздуха, негерметичности трасс транспортировки воздуха, ограничения частоты вращения ротора турбокомпрессора. Обороты ротора турбокомпрессора могут ограничиваться из-за например грязной ступени турбины или низкой температуры газа, или плохой настрой перепускныхклапанов. Вобщем надо смотреть.

Да если хочешь форсировать двигатель бесплатно - можешь например повысить чистоту поверхностей трасс транспортировки рабочих газов.
Ну или купи кота в мешке
золотые слова!!!:-D:-D
 

Baxa

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
27
Лайки
0
Адрес
Пятигорск
#39
Kost9nTVER Примерно да, но даже тут видно какой провал с 1 на 2, только тут он не такой долгий, как у меня...