Ваз 2107 16v Турбо.

Boot

Местный
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
154
Лайки
0
#21
Небольшой сказ про то, как я ездил на сход развал.
В общем, отправился я сначало в шиномонтаж, обул на перед yokohama parada spec-2 и поехал на сход развал.
З.Ы На фото левое колесо неправильно обуто, на следующий день переобул.
Мастер провел осмотр подвески, визуально все впорядке. Как только было подключено оборудование, мастер взялся за работу. Под нижними рычагами нет не одной шайбы и что мы видим? Видим развал на правом колесе в 2.5 градуса! БЕЗ ШАЙБ! Левое колесо так же без шайб 0.52! Вот это поворот…
Приходим к решению, что мастер делает все что может. В итоге, подгоняли левую сторону под правую.
Из того что получилось:
Развал — 2.5 градуса, обе стороны практически без расхождения
Кастор — 10ка, расхождения тоже практически нет.
Схождение в ноль.

В общем, я был немного удивлен. На машине никогда не было проблем с развалом. Машина не билась, бордюры не ловил, на стоковых рычагах проблем не было, стояли белые рычаги S1 все было тоже как в аптеке.
Грешу на кривизну самих рычагов.
 

Вложения

Boot

Местный
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
154
Лайки
0
#23
Shalfey61, я в теме по этому поводу. По этому, у меня сомнений особых нет.
 

Boot

Местный
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
154
Лайки
0
#27
Ildar063, Это не на каждый день машина. Дождя она не видит, на улице не простаивает.
Mavr, Да, синие рычаги. До сход развала.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#28
Все там есть в комплекте , либо жиклер либо банжболт , эти турбины берем к-том не первый раз
ну ну) тд06ые никаких банжоболтов, только трубка и все, при этом все прекрасно работает годами
 

Boot

Местный
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
154
Лайки
0
#29
ну ну) тд06ые никаких банжоболтов, только трубка и все, при этом все прекрасно работает годами
Да ты че. в комплекте идет мешок, в нем прокладки, гайки,шпильки, шланги и в том числе и банжи... Единственное что не использовалось из стандартного комплекта, это тефлоновый шланг маслоподачи (т.к короткий) и шланг подачи ОЖ.

 

TheChosenO

Местный
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
360
Лайки
0
#30
Почем нынче комплекты кинугавы в сборе? Ежели не секрет?)
 

Boot

Местный
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
154
Лайки
0
#31
TheChosenO, данная турба, как была по ценнику 1019$ так и по сей день стоит.
 

Boot

Местный
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
154
Лайки
0
#33
Из старого. Просто фото. Так же, пробовал катать на тачке по прямой. Заезжал с тремя турбовками на давлении в пол очка, вывез всех) Гонял на замеры по телеметрии, лучшее время 13.6 так же на давлении в пол очка. Боевую прошивку еще не писали, отъезжает трансмиссия.

З.Ы Ищу МКПП BMW Getrag 262, так же ищу задний мост Volvo 240. Предложения в ЛС.

 

Boot

Местный
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
154
Лайки
0
#34
А вот и интересненькое подъехало к нам!
Всем привет в общем. Все прошлое лето, про.л вала как говорится и не настроил машину, хотя условий для этого было море. Ну да ладно, тут зима, вроде бы как мы стоим зимуем и ждем теплой погоды. Но нет, соскучился! Сходил разок в гараж, почистил снег, завел, послушал урчание ее и тут захотелось катнуть!
Кароче я психанул и решил сделать выезд зимой, но выезд не просто выезд, а выезд на стенд ATOMIC для боевой настройки машины и сразу же для замера!

Много текста писать не буду, немного цифр, видос и фото. Всем приятного просмотра )))

Что мы имеем по цифрам! Минимальная давка 0.6 бара, на выходе с мотора имеем 235лс и 316нм крутящего момента! Что полностью соответствует нашим расчетам. Бомжацкий надув показал хорошие результаты прошлым летом. Далее, что мы имеем по максимальному давлению: 2.0 бара! На выходе с мотора 414лс и 496нм крутящего!

Выход с колес, увидите на графике. У меня пока все :p

https://www.youtube.com/watch?v=b8qradirxNs