Деловые подъофигели. Кто какой трансрортной сейчас пользуется?

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#21
Деловые монополист почти уже, там хозяин кто-то свой наверху
им даже платон вроде дешевле за км, типо из-за маршрутов в северные регионы убыточных
Слышал что ВВП имеет к ним непосредственное отношение, так что ничего удивительного. Последний раз отдал 650р за посылку из 6 форсунок весом 100гр по маршруту Новороссийск- Н.Новгород. Беспредел полный( Пользуюсь сейчас ратэком, цены приемлемые и вроде не косячат, тьфу-тьфу) Пэк на складах азеры, футболят груз только в путь, не раз посылки портили, сервис никудышный. Энергия больно долго везет и особого доверия не внушает
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#22
Слышал что ВВП имеет к ним непосредственное отношение, так что ничего удивительного. Последний раз отдал 650р за посылку из 6 форсунок весом 100гр по маршруту Новороссийск- Н.Новгород. Беспредел полный( Пользуюсь сейчас ратэком, цены приемлемые и вроде не косячат, тьфу-тьфу) Пэк на складах азеры, футболят груз только в путь, не раз посылки портили, сервис никудышный. Энергия больно долго везет и особого доверия не внушает
Для ВВП мелко, Матвиенко вроде там хозяйка. Автопарк у них самый крутой- даже на развозе по городу новые форды. Сами себе на хвост наступили - отвернули клиентов ценой.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,319
Лайки
601
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#23
История такая - отправил мне человек с Москвы в Ставрополь шатунные вкладыши. Вложил в коробку 20х20 см. Общий вес грамм 500. Я от терминала живу далековато, смог приехать только в выходной на 5-й день как посылка пришла. Деловые зал.у.пают мне ценник 835 рублей!!!! 535 за доставку, 300 за 2 дня хранения. Я им типа "вы подох.е.рели с ценой и еще я иногородний, раньше до недели за хранение не брали!". У нас цены с 1 марта поднялись и про льготы за хранение общайтесь с менеджером, который будет в понедельник...." В общем я возмущен что за посылку в 300-500 грамм пришлось заплатить почти штуку. Слышал что хозяйка Деловых Матвиенко.....б.л.я когда они там нажруться уже!... А так хорошо все начиналось в деловых - посылка 250, удобный график.... И вопрос - друзья, кто какими транспортными сейчас пользуется? Кто из них относительно адыкватный?
А ты не пробовал читать правила компании, которой пользуешься? А ты попробуй.
За хранение больше 3 дней берут с 2013 года, прикинь. По 100р за каждое место.
В правилах есть. Если не брали, то их косяк.
Тк Энергия так же, к примеру.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
#24
ДЛ пользуюсь только в тех случаях, когда получатель посылки просит отправку ДЛ. Если мне что то отправляют, то я прошу чтоб отправляли ПЭК. У ДЛ есть один большой плюс, это скорость доставки
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,319
Лайки
601
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#25
Последнее время пользуюсь энергией. И цены адекватные, и очередей нет. ПЭК тоже не плохая.
И говно полное на приеме и выдаче стало, на Стекольной.
Чурки по полчаса стали выносить коробки. Раньше 10 мин максимум на выдачу. Последний раз я час простоял на выдаче.
В ангаре срач, работать не хотят.
Дешевле Деловых немного, но организованность плохая.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
#27
ДЛ высылаю только по просьбе покупателя. себе прошу или ПЭК или Желдор(терминал близко расположен). в ПЭКе у нас все прилично, никаких гастарбайтеров, и до машины донести помогут и от машины до склада, девок в офисе тьма но работает одна, остальные ныкаются за ширму и там маются дурью и чаи гоняют. в ЖДЭ поэтому очереди меньше. КИТом что-то получал 1 раз но толком не понял даже. у ДЛ нравится услуга "заказное письмо", ей можно пересылать всякие мелочи типа вкладышей или там прокладочек.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
#28
Пользую пэк. 24 часа, не в жопе, принимают карты, дешевле.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
#29
И говно полное на приеме и выдаче стало, на Стекольной.
Чурки по полчаса стали выносить коробки. Раньше 10 мин максимум на выдачу. Последний раз я час простоял на выдаче.
В ангаре срач, работать не хотят.
Дешевле Деловых немного, но организованность плохая.
В Саратове энергия на 5+ работает, ни чурок, ни грязи, всё ок. Вот в ПЭК да, все народности СНГ работают. Могут хрупкий товар даже повредить. Но цены приемлемые.
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
#30
Несколько раз пользовался деловыми, ппц очереди и цены высокие. Обычно жэлдором отправляю/получаю, очередей никогда не было и цены адекват.
 

Smith

Местный
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
457
Лайки
1
Адрес
Н.Новгород (52)
#31
давно их услугами не пользуюсь, хотя они от меня через дорогу. и вас никто не заставляет.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#32
Если хочется побыстрее - деловые. Если не горит - пэк. Плюс деловых - оперативно на выдаче работают. Мелкие и большие грузы раздельно. Не надо ждать пока там с рохлями накатаются.
Пэк - санаторий - на выдаче 1 джамшут - по пол часа ищет посылки. Сегодня только прождал минут 40 в очереди из 4-5 человек. По ценам минимальная такса деловых - владик - белгород - штукарь.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#33
F.LIZ, Про хранение/правила понятно, но всегда было так - приеду после 3-х дней (мне 100 км до терминала), мне типа у вас хранение, а им так и так "не местный" и никогда не брали ну или разок какие то копейки, а тут видать меньше прибыли пошло, и цены подняли и со всех за хранение начали брать. Получал раньше небольшие посылки по 250, потом кризис, на сотку подняли - 350 стало. Ну хрен с ним кризис, так кризис, но 500-600 р. за 300 грамм веса и хранение без льгот.....пошли они козе у трещину!!!
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#34
Автотрейдингом сейчас кто возит? Давненько крайний раз получал посылку с Воронежа шла больше недели (900 км).
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#35
в деловых меня больше выбешивает call-центр. Логику информирования о посылке, и настройку робота-дозвонщика+ речь оператора делали конченые олигофрены.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#38
ncsa.ar, я при очередном их дозвоне потребовал чтоб перестали звонить, достаточно смс, после этого звонки прекратились, а то - да за.е.б.ывали по нескольку раз своими разговорами при каждой отправке.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#39
в деловых меня больше выбешивает call-центр. Логику информирования о посылке, и настройку робота-дозвонщика+ речь оператора делали конченые олигофрены.
да все просто - дождись пока робот отговорит и повесит трубку - больше он не перезвонит. положи трубку в сторону и пусть говорит чо хочет.
я подобным образом над операторами прикалываюсь - звонит мне билайн:
- типа как вас называть?
- достопочтенный кот
- нет, как ваше имя?
- да я ж говорю - достопочтенный кот.
........ ржут три оператора рядом сидящие......
- достопочтенный кот (ржут сука) а не хотите ли вы подключить интернет и телефон?
- нет. зачем коту интернет??? давайте лучше про вас поговорим. вы любите яблоки?
...............и понеслась)) одну девку минуты три тролил. даже номер у нее выпросил ее. в итоге она с истерическим смехом трубку положила
 
Последнее редактирование:

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,113
Лайки
762
#40
ДЛ увы без вариантов(( они одни в городе
след ближайшая транспортная это ПЭК 50-80км