Дрэг рэйсинг в Белом Колодце

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
Я понимаю что дрэг - это занятие не для нищебродов, но можно я поною? 1,5к за то чтобы покататься... Собирались ехать на двух-трёх машинах, но я сегодня предложу всем скинуться и поехать на одной... Кризис, мать его...
З.Ы. Заняться что ли плаванием...
Сложно сказать на самом деле, любое занятие автоспортом требует средств, но если брать региональный дрэг и достаточно доступные стритовые атмоклассы, то по сравнению с многими другими дисциплинами все очень даже доступно, проблема в другом что очень мало региональных соревнований на этот момент 19 года и дешевле к сожалению аренда и все остальное не становится..
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Сложно сказать на самом деле, любое занятие автоспортом требует средств, но если брать региональный дрэг и достаточно доступные стритовые атмоклассы, то по сравнению с многими другими дисциплинами все очень даже доступно, проблема в другом что очень мало региональных соревнований на этот момент 19 года и дешевле к сожалению аренда и все остальное не становится..
Ты же понимаешь что белые ночи это ни разу не равно Кубок Белого Колодца? Зачем задирать ценники и добивать затихающий дрэг и тех энтузиастов, которые остались и готовы приехать? Сейчас дрифт на подъёме, зрелищный вид спорта. В ту же дату, 01.06.2019 возле ТРЦ Град второй этап рдс юг, вход 1000 рублей. Участие - не знаю. Дрэг в БК. Зритель=участник, въезд на территорию для всех 1500 рублей. Куда поедешь?
Вот снова. Ты говоришь что соревнований мало, атмо дёшево. При этом класс фсн совершенно неинтересный. Болельщики только те кто в теме. А откуда развиваться и приходить в официальный дрэг? Ответ очевиден и практически все через это прошли - из нелегала. Это те, кто перерос нелегальный дрэг и толпу, стоящую на старте. И наполняемость региональных соревнований в связи с вялотекущим кризисом будет ещё меньше, чем в прошлом. А в этом году у нас так вообще только один этап ЦФО, в августе. В общем, риторика.
Дешевле - становится. Жизнь рядового гражданина.
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Это белые ночи. То есть свободная хронометрируемая тренировка. Это не этап каких-либо соревнований.
Лично для меня формат белых ночей - это серединка между нелегалом и официальными соревнованиями на Кубок БК. То есть мероприятие в спорткомплексе, на подготовленной трассе (про зацеп тут уже много говорили, да?), с маршалами, судьями, телеметрией, с чеками (теперь будут).
Альтернативы. Проводятся несколько разных турниров. Разделение по классам, заезды на выбывание. Ладно, я туда не поеду, читеры задолбали. То есть по факту я могу, но уже стало как-то неприятно, с осадочком...
Несколько нелегалов. В этом году открылся только один клуб. С ущербной дорогой туда и сама их прямая. Кто в теме тот поймёт. Там где есть относительно хорошая дорога, с нормальным гладким ровным асфальтом орги сказали "нафик надо"...
Вот так и живём :)
Макс можно я тоже поною? Просто скажи кому то в врн ещё нужен дрэг кроме меня? даже не так его старательно убивали, читерили с хронометражом последние годы, он не нужен был ни кому, а мне и подавно так как все знают историю с как раз белыми ночами, после которых я и ушёл.
А теперь я тоже поною, новый хронометраж, новая связь, оргтехника, жилетки, маршалы, подготовка трассы расстановка фан барьеров, полиграфия стартовых номеров, эвакуатор, уборка мусора и САМОЕ ГЛАВНОЕ ВРЕМЯ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ.
Ты думаешь мне и команде больше заняться не чем в субботу вечером летом? Вы считаете 1500р за 4 часа тренироввки это пиздец разорительство, а вы посмотрите с другой стороны... что то если кинуть клич парни давайте приедем уберемся на трассе, покрасим отбойники, отмоем старт, очистим трассу, купим хронометраж за 300 тысяч, сколько приедет? НИКОГО!
так что хули вы ноете?
п.с. всё просто я хер забью и что дальше?
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
заибали честное слово своим дрифтом. Бля я не ною что в футболе в воронеже беда, и что все потуги болел рушит администрация.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Макс можно я тоже поною? Просто скажи кому то в врн ещё нужен дрэг кроме меня? даже не так его старательно убивали, читерили с хронометражом последние годы, он не нужен был ни кому, а мне и подавно так как все знают историю с как раз белыми ночами, после которых я и ушёл.
А теперь я тоже поною, новый хронометраж, новая связь, оргтехника, жилетки, маршалы, подготовка трассы расстановка фан барьеров, полиграфия стартовых номеров, эвакуатор, уборка мусора и САМОЕ ГЛАВНОЕ ВРЕМЯ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ.
Ты думаешь мне и команде больше заняться не чем в субботу вечером летом? Вы считаете 1500р за 4 часа тренироввки это пиздец разорительство, а вы посмотрите с другой стороны... что то если кинуть клич парни давайте приедем уберемся на трассе, покрасим отбойники, отмоем старт, очистим трассу, купим хронометраж за 300 тысяч, сколько приедет? НИКОГО!
так что хули вы ноете?
п.с. всё просто я хер забью и что дальше?
Серж, ты в курсе что я знаю все эти особенности :)
Телеметрия - да, помню, всё хорошо должно быть. Связь, оргтехника, жилетки - это не единовременное вливание. Это будет так же использоваться и в других соревнованиях и не только.
Подготовка трассы - уборка? ОК.. .Барьеры - не одноразовые. Полиграфия - Норик молодец, я щетаю. Эвакуатор - тоже хочу. Уборка - ОК, согласен. И самое главное, я могу снова взять и поехать с сыном на рыбалку!
А ты что, переболел что ли дрэгом? Стрит, Фрозик, Артур, Маздай, Сокол, Иринка, а теперь и ты?
Да, потому что я до сих пор помню в прошлом году слова Морозова "Накатаются все!". Не хочу поднимать эту тему, но есть вероятность что будет возможность сделать 5 заездов. 1 заезд - 300 рублей. А если он будет 1?
Понятно что мало кто хочет вкладываться во что-либо, поэтому... Что касается мусора - это элементарная культура. Лично я в БК мимо мусорки разве что семки рассыпал :)
А ты пробовал кинуть клич? Или так, предположение?
А обидно - вот я и ною.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
заибали честное слово своим дрифтом. Бля я не ною что в футболе в воронеже беда, и что все потуги болел рушит администрация.
Контактик - зло, это я начитался :))) Серёжа, сделай ты уже как было несколько лет назад - випка на весь год, а участие отдельно. Ну нахер нужно тащить машину или ехать своим ходом, до этого её строить вваливая денег, оплатить участие и получить в итоге несколько бумажечек в распечатке?
Я не хочу на своей по причине того что 1 - мне 150 км ехать , 2 - я знаю её время, могу только чуть улучшить, но пиписька длиннее у меня всё равно не станет. В итоге считаю нецелесообразной трату 4к на эту поездку.
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Контактик - зло, это я начитался :))) Серёжа, сделай ты уже как было несколько лет назад - випка на весь год, а участие отдельно. Ну нахер нужно тащить машину или ехать своим ходом, до этого её строить вваливая денег, оплатить участие и получить в итоге несколько бумажечек в распечатке?
Я не хочу на своей по причине того что 1 - мне 150 км ехать , 2 - я знаю её время, могу только чуть улучшить, но пиписька длиннее у меня всё равно не станет. В итоге считаю нецелесообразной трату 4к на эту поездку.
считаю что есть орги, есть расходы, есть понимание что нужно, = цена входа.
будет стремление расти дальше и зарабатывать.
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Телеметрия - да, помню, всё хорошо должно быть. Связь, оргтехника, жилетки - это не единовременное вливание. Это будет так же использоваться и в других соревнованиях и не только.
нет это всё заточено под дрэг.
Подготовка трассы - уборка? ОК.. .Барьеры - не одноразовые.
а манипулятор который развозит блоки, а руки которые выставляют гардель и потом их убирают, это из воздуха?
А ты что, переболел что ли дрэгом? Стрит, Фрозик, Артур, Маздай, Сокол, Иринка, а теперь и ты?
если бы я переболел дрэгом, хер бы было бы ночей, кубка цфо.
Да, потому что я до сих пор помню в прошлом году слова Морозова "Накатаются все!". Не хочу поднимать эту тему, но есть вероятность что будет возможность сделать 5 заездов. 1 заезд - 300 рублей. А если он будет 1?
а я думаю что есть возможность накататься. а если рыгнёт мотор и будет один заезд, кто виноват?
А ты пробовал кинуть клич? Или так, предположение?
макс это опыт который ещё с лесной. ни чего не изменилось.
а есть желание побеседовать на эту тему...
создай тему в контакте в воронеже, и напиши парни давай те купим землю сами, построим прямую и повороты. и будет дрэг/дрифт. давай те вложимся всеми почуть тебя пошлют тут же. а найти мецената который будет строить ради строить... это фантастика.
создаешь группу?
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Я не хочу на своей по причине того что 1 - мне 150 км ехать , 2 - я знаю её время, могу только чуть улучшить, но пиписька длиннее у меня всё равно не станет
зачем ты ездишь на нелегал? там у тебя что с пиписькой?
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
считаю что есть орги, есть расходы, есть понимание что нужно, = цена входа.
будет стремление расти дальше и зарабатывать.
Я понимаю твою точку зрения, но не всегда разделяю :) Если не разделяю - высказываюсь или спрашиваю - почему ты считаешь именно так.
если бы я переболел дрэгом, хер бы было бы ночей, кубка цфо.
Прости, но почему тогда в этом году нет кубка БК? Вопрос риторический, я ответ знаю :)
а я думаю что есть возможность накататься. а если рыгнёт мотор и будет один заезд, кто виноват?
Я уже два года на одном и том же конфиге. Мелкие изменения. После того как за сезон трижды развалил мотор, чуть ли не подряд, понял что можно, а что не можно.
Но твоя точка зрения понятна. Если сам развалил мотор, рыгнул коробасом, выдуло прокладку, прочие неприятности по машине - сам дурак, винишь только себя. А когда приехал и не накатался - какое это удовольствие? Я после гонок даже правила соблюдаю. Почти...
макс это опыт который ещё с лесной. ни чего не изменилось.
К сожалению, да. Языком чесать проще чем что-то делать. Ну или пальцы об клавиатуру.
создай тему в контакте в воронеже, и напиши парни давай те купим землю сами, построим прямую и повороты. и будет дрэг/дрифт. давай те вложимся всеми почуть тебя пошлют тут же. а найти мецената который будет строить ради строить... это фантастика.
создаешь группу?
Нет, меня нет в вк и прочих инстаграммах, фейсбуках, одноклассниках..
Я спонсора на своё корытце и то не могу найти, мне лень. А ты предлагаешь столько работы провернуть. Нашёл дурака. Я не настолько болею организацией дрэга. Максимум - могу помочь с организацией.
зачем ты ездишь на нелегал?
Получаю опыт, накат, учусь расслабляться в боевых заездах. А ты почему давно не ездишь на нелегал? :))) Тавота не едет? ;)
там у тебя что с пиписькой?
Вообще внутрь втягивается :)))))))))))
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
Так народ эээ.. к конструктиву мы таки не придем. Белые ночи это однозначно хорошо, они нужны раз месяц дак точно.. чаще нафиг люди устанут не будут ездить- надоест, орги не роботы труда много надо. По поводу цены согласен с каждым из Вас, давайте не спешить с выводами, а оргам, если что на будущее подумать над тем как это вопрос решить более гибко в следующий раз когда эти самые Белые Ночи будут.
По поводу ЧФО пока непонятно, но я думаю (строго мое имхо) оно не спасет дрэг в Воронеже и БК. Когда все не в лучшем виде и начинать многое надо заново и все то что есть в ЧФО для очень многих слишком круто, нет я не против ЧФО оно может кому-то и нужно, но если играть в долгую нужно мероприятие, так скажем ближе к народу, тому который не против приехать и на Белые Ночи и на дрэг, если не будет так уж жестко, все надо делать постепенно и учить культуре постройки спорт проектов тоже.
По поводу того как новые люди приходят в дрэг.. для начала он должен просто быть сам дрэг.. он должен быть доступен и он должен быть крут по атмосфере, масштабу и т.д, чтоб сегодняшнему зрителю захотелось купить/построить проект для этого, да таких людей станет меньше, но они будут, если идти правильной дорогой...
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Просто ценник реально негуманный абсолютно, ИМХО. Ну съезжу я раз в месяц, допустим. Это разве развитие ? Нет. Проще на нелегал, тем более что я не обременён подписью в том что я участвую только в легальных гонках.
Согласен, ЧФО не спасёт дрэг, тем более один этап. Календарь затем и нужен - чтобы была возможность распланировать гоночный сезон, понимать что когда и успевать подготовиться. А как белые ночи могут стать ближе к народу, если Серж сейчас стал топить за то что это сбор единомышленников, чтобы пообщаться и погонять? Альтернативы были и остаются, но в нелегальной атмосфере. Обмен опытом, совместные покатушки в несколько машин - ВГУ, 22:00. Ценник - бесплатно. И это ни разу не спорт.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
@Serzh36 а почему бы вам не проводить покатушки в формате тайм-аттак? По принципу: все катаются по кайфу, но в конце дня выдаются пластмассовые чашки по классам и дешевый шампусик, который обычно тут же выливают друг на друга и выбрасывают. Для этого, правда, потребуются техком и хронометрист, который за этим всем будет следить. Но, лишняя пятишка во взнос, думаю, погоды не сделает. Если человек не готов за 2 ехать, он и за 500 не поедет.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Просто ценник реально негуманный абсолютно, ИМХО. Ну съезжу я раз в месяц, допустим. Это разве развитие ? Нет. Проще на нелегал, тем более что я не обременён подписью в том что я участвую только в легальных гонках.
Согласен, ЧФО не спасёт дрэг, тем более один этап. Календарь затем и нужен - чтобы была возможность распланировать гоночный сезон, понимать что когда и успевать подготовиться. А как белые ночи могут стать ближе к народу, если Серж сейчас стал топить за то что это сбор единомышленников, чтобы пообщаться и погонять? Альтернативы были и остаются, но в нелегальной атмосфере. Обмен опытом, совместные покатушки в несколько машин - ВГУ, 22:00. Ценник - бесплатно. И это ни разу не спорт.
Дрэг - это хобби. Это не основная потребность человека, это не еда, не лекарства, без него можно прожить. И здесь, если дорого этим заниматься - никто не заставляет, можно не ехать и не тратиться. Или на нелегал сгонять, если там дешевле, при этом осмысленно беря на себя все риски.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
покатушки в формате тайм-аттак
Проводятся, но там организаторы другие.
А ещё ралли-кросс, мотокросс. Иногда нелегальные клубы арендуют БК и проводят там мероприятия.
Я не Серж :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
а почему бы вам не проводить покатушки в формате тайм-аттак?
На дрегстерах?

Я один раз на #нилигале лицезрел обратную картину в виде местного чемпиона по ралли-кроссу на своей кроссовой чемпионской девятке - он слил практически всем.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Дрэг - это хобби. Это не основная потребность человека, это не еда, не лекарства, без него можно прожить. И здесь, если дорого этим заниматься - никто не заставляет, можно не ехать и не тратиться. Или на нелегал сгонять, если там дешевле, при этом осмысленно беря на себя все риски.
Не спорю, понимаю, поеду всё равно, но скооперировавшись с товарищами.
Можно, кто же спорит? Я по возможности стараюсь посещать все мероприятия в округе. За исключением совсем уж дичи. И легал и нелегал. И да, я понимаю чем может закончиться гонка по прямой.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Потому что максималка около 120.
Всё верно. Принцип построения машины под разные дисциплины - могут в корне отличаться, и перестроиться с одной дисциплины в другую зачастую практически невозможно, и чем сильнее техника и человек "заточены" под конкретную дисциплину, тем сложнее всё поменять и переделать.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Всё верно. Принцип построения машины под разные дисциплины - могут в корне отличаться, и перестроиться с одной дисциплины в другую зачастую практически невозможно, и чем сильнее техника и человек "заточены" под конкретную дисциплину, тем сложнее всё поменять и переделать.
Тоже понимаю :)
У меня овощ, я могу и в ЛТАК поехать , но я там попадаю к злым машинам , в класс рейс . Или поехать на своей резине и попасть в класс лайт .