Свечные провода какие подобрать? на тойоту с январем.

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#21
У меня даже ноутбук вырубался от проводов прошпорт. Есть видео
я помню твое видео, помнишь я тогда снял свое видео, где я свой ноутбук вообще на катушку положил и он не отрубался?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#22
я помню твое видео, помнишь я тогда снял свое видео, где я свой ноутбук вообще на катушку положил и он не отрубался?
да.
но систему надо делать так чтоб она работала не только в лучших условиях но и в худших.
вы ж учитываете например топливную пленку при настройке мотора, а это скажем так серьезный минусовой фактор, хотя ведь тоже есть узкий диапазон режимов когда на нее можно забить.

так то медные проводы пусть дед наиль на копейки так и ставит - там у него ничего сложнее сгоревшего кандюра в трамблере не встречается.
 
Последнее редактирование:

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#23
Что вы паритесь во всех свечках почти стоит сопротивление внутри. Ничего не будет.

А17ДВРМ - с сопротивлением 4-9 кОм
А17ДВМ без сопротивления
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#24
потому что его проектировали не такие дебилы, как установщики нулевого сопротивления и их схемы умудряются давить даже запредельные помехи.

С неделю назад кто-то тут уже описывал случай что не работал онлайник, пока провода не поменяли.

Вы сначала формулы осильте, как влияет сопротивление провода на горение искры, а потом подумайте, нужно ли оно нулевое.
Но это конечно пустой совет. Макаки только покупать и ставить могут. Раз ProSport делает, значит нужно ставить.
еще и Bautler делает такие провода. и ездит все более чем хорошо)
 

Kiks

Завсегдатай
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
621
Лайки
0
Адрес
Rostov от Don
#25
Я че то не пойму, сопротивление "0" в ВВ проводах это плохо что ли?
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
#26
Kiks, не очень хорошо.
Вон даже мнящий себя главным по искрам отметил, помех куча будет.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#27
да.
но систему надо делать так чтоб она работала не только в лучших условиях но и в худших.
вы ж учитываете например топливную пленку при настройке мотора, а это скажем так серьезный минусовой фактор, хотя ведь тоже есть узкий диапазон режимов когда на нее можно забить.

так то медные проводы пусть дед наиль на копейки так и ставит - там у него ничего сложнее сгоревшего кандюра в трамблере не встречается.
ну я делал так, как лучше будет в моем конкретном авто. Минусов не заметил, плюсы есть :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#28
serjj, помехи это вещь блуждающая. Поэтому всегда поразному
 

Kiks

Завсегдатай
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
621
Лайки
0
Адрес
Rostov от Don
#30
Может дело не столько в нулевом сопротивлении, сколько в качестве сборки электрики в общем?....
 

Wimkrsk

Новичок
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
1
Лайки
0
#32
потому что его проектировали не такие дебилы, как установщики нулевого сопротивления и их схемы умудряются давить даже запредельные помехи.

С неделю назад кто-то тут уже описывал случай что не работал онлайник, пока провода не поменяли.

Вы сначала формулы осильте, как влияет сопротивление провода на горение искры, а потом подумайте, нужно ли оно нулевое.
Но это конечно пустой совет. Макаки только покупать и ставить могут. Раз ProSport делает, значит нужно ставить.
Добре, а что за формулы? Можно ссылку? Не иронизирую, а по опыту. Была проблема отсутствия воспламенения пропан-бутана при низких температурах - была решена снижением сопротивлений в ВВ цепях в момент пуска до 1 кОм, после 1 минуты работы переход на штатное сопротивление. Всё нормально, только крышка трамблёра страдала сильно - сжирает искроприёмные площадки за пару лет. Провода использовал от какого-то грузовика (может ЗИЛ, но сопротивление у них минимальное) + насвечники ГАЗ (волговские по 100 рублей штука), которые разбираются и вставляй туда любое сопротивление какое хочешь.
 

Lesorub44

Завсегдатай
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
757
Лайки
89
#33
Про провода:
скачай каталог проводов тесла, выбери наконечники с обоих сторон, длину, по артикулу закажи в экзисте.
Профит