Ваз 2105 8V

tuner30rus

Местный
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
292
Лайки
5
Адрес
Астрахань
#41
Столица большая, столичные разные бывают, не надо путать мар багдасарян с простыми парнями из Пушкино.

У Антона просто хотелки и фантазии с бюджетами не срастаются, вот и мечется от одной рухляди к другой, зато на кровно заработанном ездит.
Мужики не кого обидеть не хотел.Сравниваю заработки-возможности столицы и скажем переферии.
У этого человека много пафоса а делать ничего не хочет.
Хотя много на форуме примеров 8V которые очень достойные.
Удачи Антону в постройке авто.
 

AntonAtmo

Местный
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
280
Лайки
1
Адрес
Московская Область
#42
завтра выложу фотки гбц и валика которые были приобретены, не могу понять что за валик такой выбито 11.8 но, везде пишут что на вале где выбито должно еще быть Н (как нуждин выбивает на классико вале), но там не чего нету. Может кто поможет определить что за вал такой.
 

vadik189

Пользователь
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
37
Лайки
1
#43
Распредвал ОКБ Динамика 118, у него так выбито.
 

AntonAtmo

Местный
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
280
Лайки
1
Адрес
Московская Область
#44
Распредвал ОКБ Динамика 118, у него так выбито.
Спасибо, я так и понял. Как думаешь стоит его менять на нуждин? эстонец++ 11.45/11.00 - 290/286 (у ОКБ Динамике вот так подъём 11.8 мм, впуск 260, выпуск 246). Гбц уже лежит пиленная с легкими клапанами, коллектор впускной тоже пиленный, и карб солекс 24х24 с увеличенными топливными и воздушными жиклерами.
 

tuner30rus

Местный
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
292
Лайки
5
Адрес
Астрахань
#45
Спасибо, я так и понял. Как думаешь стоит его менять на нуждин? эстонец++ 11.45/11.00 - 290/286 (у ОКБ Динамике вот так подъём 11.8 мм, впуск 260, выпуск 246). Гбц уже лежит пиленная с легкими клапанами, коллектор впускной тоже пиленный, и карб солекс 24х24 с увеличенными топливными и воздушными жиклерами.
Ездил на 50 11.8 260 городской вал а вот нуждин 11.8 296 это неровный хх и рэдлайн 8000 это не город.
Хотя они оба мне нравились с разными доработками двигателя.
Построй хотя бы что то.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#46
AntonAtmo, Распилив большие диффузоры - ты изменил их форму и изменил место, где переход из малого диаметра этих диффузоров на большой (самое узкое место, короче) стал ниже. Это место должно совпадать с нижней кромкой малых диффузоров. Ох сколько я таких карбюраторов видел. Распылять топливо оно уже не будет. Вот именно из-за таких пилильщиков я свой нормально запиленый карб и продавал тут целый год. Все думают, что у тебя такой же говнокарб как у всех и что он своих денег не стоит, ибо можно такой же сделать за полдня )) А по факту - нормально запилить карб, восстановив его исходную геометрию, да ещё и жиклёры правильные подобрать, под изменившиеся диаметры - это пистец, как не просто, это кучу времени угрохать надо. Ездить - менять жиклёры, ездить - менять жиклёры, и так много-много раз... о чём это я? А да, антон, ты убил карб!
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#47
Это кстати эконом варианта можно и в движок не лазить надуть 0.5 - 0.7 в карб а))))))))))
Ага, и с прокладками паранитовыми запастись надо, а то ненароком... хотя не поможет...
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#48
AntonAtmo, Распилив большие диффузоры - ты изменил их форму и изменил место, где переход из малого диаметра этих диффузоров на большой (самое узкое место, короче) стал ниже. Это место должно совпадать с нижней кромкой малых диффузоров. Ох сколько я таких карбюраторов видел. Распылять топливо оно уже не будет. Вот именно из-за таких пилильщиков я свой нормально запиленый карб и продавал тут целый год. Все думают, что у тебя такой же говнокарб как у всех и что он своих денег не стоит, ибо можно такой же сделать за полдня )) А по факту - нормально запилить карб, восстановив его исходную геометрию, да ещё и жиклёры правильные подобрать, под изменившиеся диаметры - это пистец, как не просто, это кучу времени угрохать надо. Ездить - менять жиклёры, ездить - менять жиклёры, и так много-много раз... о чём это я? А да, антон, ты убил карб!
Как вспомню всю тряхомудь с карбом, аж прослезиться тянет, помню распилил в 24/27, заслонку второй камеры "допилил" до 34мм, фантастическая епля с жиклёрами, эмульсионными трубками, кулачками УН, в итоге на "настройке" провернул вкладыш(несмотря на овощной нуждин, на 1-3й мотор крутился далеко), потом подзабил. При спокойной езде хватало 1й камеры, а вот со второй шла дичь. Ну и расход от 7 до 15л. Теперь когда вижу карбы, чёт неохото ничего с ними делать, разве что с "озонов" сдёргиваю длинную гайку М4(со штока пневмопривода второй камеры), удобно на кольцо ПП бензонасоса их прикручивать.
 

AntonAtmo

Местный
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
280
Лайки
1
Адрес
Московская Область
#49
тут гбц и валик и карб, с ником и датой.
 

Вложения

AntonAtmo

Местный
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
280
Лайки
1
Адрес
Московская Область
#51
ну как то так, я таки не понял что за валик мне достался. как потеплеет будет установка добра. пока ищется низ нива, особо без гаража не чего не сделаешь, на улице пока холодно.
 

Вложения

AntonAtmo

Местный
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
280
Лайки
1
Адрес
Московская Область
#53
Что изменилось поставил я все это, скажу так карб не едет не х.ра, решил все таки перейти на инжектор (ресивер или дросселя пока думаю). К лету рожу на инжектор.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#54
Что изменилось поставил я все это, скажу так карб не едет не х.ра, решил все таки перейти на инжектор (ресивер или дросселя пока думаю). К лету рожу на инжектор.
Что опять? строй турбо !
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
#55
думал поставлю вал и в космас полечу
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
#56
Не надо дуть никуда.
Ставь вебера или другие горизонталки и никого не слушай.
только хардкор.
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
#57
AntonAtmo, у тебя ж даже ник под атмо заточен. Какая наф турба?
Кстаит, РК-23 присрать не думал?
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#58
Вы пацана точно доведете до ручки. Он скоро без этой бумажки ( ник + дата ) не будет из дома выходить . Пошел в банк - вместо паспорта бумажку пихает и просит кредит ему выдать. ДПС-ник остановил, вместо прав опять бумажку ему с ником и датой протянул вместо прав ))) И так далее...
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#60
как вариант дунуть в карб ))