Как можно проверить объем цилиндра двс

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
#1
Товарищи, меня пригласили в техкомиссию на автоспортивных соревнованиях. Есть подозрения, что некоторые участники химичат с объемом двс. Как проще всего промерить объем цилиндра на двс, где свечное отверстие находится под непрямым углом к оси колена (ваз классика). Мне пока в голову приходит только "проливка". Может есть варианты попроще, побыстрее и почище?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#2
проливкой ты ничего не определишь потому что нормируется рабочий объем а не полный.
а методы и правда есть например ультразвук - но я не уверен что можно заданную точность получать. опыты нужны.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#3
Снять поддон и замерить ход колена? Грубая оценка будет.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#4
проливкой ты ничего не определишь потому что нормируется рабочий объем а не полный.
а если налить сначала когда поршень в ВМТ , а потом опустить его в НМТ и долить, сколько потом влезло, такой и объем, так можно ?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#5
В вмт рабочего хода закрутить свою свечу, из которой все выпотрошено и приварен наконечник на который шланг, шланг соединить с емкостью прозрачной типа бачек для разбавления красок в который вставить поршень.
ну и прокрутить поршень до нмт.
Думается мне что плюс минус пару кубов будет точно.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#6
а если налить сначала когда поршень в ВМТ , а потом опустить его в НМТ и долить, сколько потом влезло, такой и объем, так можно ?
точность тоже не будет высокой если свечное отверстие не по центру.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
#9
обычно, если у кого-то подозрения пишут протест и вскрывается мотор.
Организатор решил, что никаких протестов. Вскрытие допустимо только после последней гонки осенью. У тех на кого падает подозрение по нескольку заранее опломбированных моторов, так что никто не помешает на последнюю гонку воткнуть мотор, подготовленный по ТТ.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#10
В вашем случае реально только ход промерять. Пусть свечное отверстие не по центру, но примерно понять стоит ли 84мм колено в моторе или от Ауди - можно. Диаметр цилиндра условно принять как 83.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#11
odolen, дисциплина видимо кросс?

а еще бывает мотор на последней гонке специально взрывают) были случаи. Ну это когда по очкам ты можешь и не ехать на крайнюю гонку

в кроссе я точно знаю химичат сильно) ооочень сильно) и в картинге)
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
#13
Покритикуйте ...будет работоспособно? )) Только вместо зажима обратный клапан, а вместо мешка с газом цилиндр на такте сжатия, и прокрутка от нмт до вмт.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#14
А чо критиковать то? И так понятно, что работать не будет. Можно подумать, что впускной клапан закрывается точно в НМТ что-ли?
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#15
Пломбировка двигателя. У нас в рейдах тоже не вскрывают двигатели до поры до времени. Но могут вскрыть после любой гонки. И призовые опломбированные агрегаты могут запросить в любой момент. Все номера пломбпереписываются в спец. журнале.
Тут еще нюанс, что в рейдах доработка двгатезап запрещена.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#16
Поэтому, чтобы сберечь бюджет разбирают только по протесту.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#17
а что протест бесплатный?
залог вноси (50тр когда то у нас было) и вскрывай любой мотор в классе.