Инфо

Пользователи

Сообщения Новые За день

Поиск По метке Расширенный

Поиск

Форум Клуб TurboBazar Автомобили ВАЗ ЛК2

Ответ
ЛК2

Старый 16.10.2016, 21:42 #331
Nicklas
Абориген

*разрешенной
  Старый 16.10.2016, 23:46 #332
Serg_x
Старожил

Не увеличение тормозов требует увеличения зацепа. Скорее наоборот. Под размер колеса подобран максимальный размер диска. А вот почему выбран этот размер колеса ты никак понять не можешь.
На кой черт ширину 225 ставить? Ты на 402 метра едешь? Ну так если нет, то на таком профиле пятно контакта в повороте будет как на 195. Любишь лишний вес? Или большой диаметр колеса? Его мотору проще крутить?
  Старый 17.10.2016, 00:42 #333
Nicklas
Абориген

Ну, может, и резина первопричина. На кубковых, вроде, 245я - ясно что на 15 диск она не полезет, да и толку от нее на маленьких тормозах. Anyway, кубковые гранты не "проходят" в моей "задаче" на по ограничениям на ширину ни по тормозам, т.ч. обращаться к ним за советом странно - у них регламент такой. Если им скажут портрет Путина на весь капот наклеить, они это сделают, что спрашивать потом, реальный ли он приход дает?))
Факт что более широкая резина увеличивает пятно и снижает термонагрузку. Возможно, поэтому ее все любят)

Ладно, давай закончим этот спор. Тут как с сиськами - будем считать что ты любишь огромные дойки, а я предпочитаю индюк-стайл)))
  Старый 17.10.2016, 00:46 #334
Nicklas
Абориген

Serg_x, кстати, я попытаюсь уговорить оргов ЛТА провести выездной этап на дроме в следующем сезоне (если ЛТА выживет, дром не сроют и тачка не рассыпется у меня)). У вас, вроде, валящих тазов то прилично. Можно будет в боевых условиях проверить теорию о 17х катках))
  Старый 17.10.2016, 08:04 #335
Serg_x
Старожил

Я бы и взял 17-е да вот только цена... и поставить их можно только лишь изрядно перекроив кузов. Нет, я буду искать другие пути улучшения.
  Старый 17.10.2016, 14:34 #336
Nicklas
Абориген

Ахаха. Я, походу, в Казани уииграл))) то ли второй участник вне зачета ехал, то ли это и был гт2...
Anyway, времена по секторам объяснимы: первый неплохо, второй хреновато из-за спуска (страшновато) и длинной прямой - вот там как раз ощущается провал с 3 на 4, больше 160км/ч так и не удалось разогнаться, хотя пространства уйма. А вот третий "позорный" сектор это как раз где спуск и просто тупо страшно было, учитывая что мне еще 800+км назад ехать надо было...

Подобью бюджет сезона, если кому интересно:
- Машина (первоначальный взнос) 80000 + 70000 (платежи)
- Тюненг 55400 (осталось родное сиденье, валы, диф, рычаги. подвеску продал. это с работами по установке)
- Колеса 23100 (по итогу у меня сейчас Slik L72+Yokohama W802 и ВСМПО Вега + Ecsta v720, родные колеса и тойку продал)
- Гонки 48100 (это только взносы за этапы. гостишки стОят 1600 в НН и 1200 в КЗН, бенз на перегоны сами знаете)

На гонках оставлено:
- MRW 12500 (1 трек-день, 1 этап ЛТА)
- АДМ 11200 (2 трек-дня, 2 этапа ЛТА)
- Смоленск 10400 (2 этапа ЛТА)
- Нижний 9000 (1 этап рххцц, 1 кубок)
- Казань 5000 (1 этап ТА)
4 сказали cпасибо:
  Старый 17.10.2016, 19:33 #337
Serg_x
Старожил

Ну да. Гонки удовольствие не из дешевых.
  Старый 18.10.2016, 14:53 #338
Nicklas
Абориген

Сообщение от Serg_x  Посмотреть сообщение
Ну да. Гонки удовольствие не из дешевых.
Да я бы наоборот сказал, у меня очень бюджетно все вышло.
Вот тут https://www.drive2.ru/b/456739055397241702/ люди по 50к за день тайм-атака тратят (умудряются угандошить комплект а048 за этап, масло меняют с колодками и дисками каждый раз и по 12к взносов башляют).

Anyway, планирую легкий дербан: пружины (eibach sportline -50) - хочу hr cup, сиденье (unp спорт экстрим) - хочу настоящий ковш с 4-точками, турбину (gt1752+ремкомплект) - хочу другую), т.ч. если кому чего надо...))
  Старый 18.10.2016, 20:45 #339
BOBAH1509
Местный

Nicklas, седло ты здесь вроде брал, оно с подогревом и подкачкой?
  Старый 21.10.2016, 08:45 #340
Serg_x
Старожил

К слову о колесах.
Забрал комплект сухих сликов R15.
Чел гоняет в кольце на корче БМВ.
Продал по причине перехода на R17.
Я тогда как то даже забыл про наш разговор, а так бы поинтересовался у него как такой переход повлиял на результаты.
  Старый 21.10.2016, 11:49 #341
Nicklas
Абориген

Вряд ли он только колеса поменял при переходе.

Дилеры Лады жгут. Приезжаю на ТО, говорю типа "сделайте чисто по дешману, мне отметка нужна", считает, считает что-то и выкатывает 7,3 прайс. Я в шоке, говорю "на сайте Лады же 3, и у вас на стенде(!!)"
- ой, ну у вас же Шелл!
- хуелл. АвтоВАЗ рекомендует Роснефть!
- пересчитываем, 5,3
- у вас на стенде, блеа, 3к написано!
- ой, ну это не актуальные цены
- давайте посчитаем через сайт Лады. Ой. Пишет 3. Может, позвонить им?
- не, не, я директору ща позвоню
...
- только для Вас, уважаемый, сделаем за 3
PROFIT

Вообще, был в нескольких од ваза и почему-то не встретил среди персонала ни одного лютого тазоводы (типа как тут), одно невнятное мычание на вопрос можно ли к 179 пихлу прислать 2181 коробас...(((
  Старый 21.10.2016, 13:11 #342
maksim74
Модератор

Отправить сообщение для maksim74 с помощью ICQ
Сообщение от Nicklas  Посмотреть сообщение
Вряд ли он только колеса поменял при переходе.

Дилеры Лады жгут. Приезжаю на ТО, говорю типа "сделайте чисто по дешману, мне отметка нужна", считает, считает что-то и выкатывает 7,3 прайс. Я в шоке, говорю "на сайте Лады же 3, и у вас на стенде(!!)"
- ой, ну у вас же Шелл!
- хуелл. АвтоВАЗ рекомендует Роснефть!
- пересчитываем, 5,3
- у вас на стенде, блеа, 3к написано!
- ой, ну это не актуальные цены
- давайте посчитаем через сайт Лады. Ой. Пишет 3. Может, позвонить им?
- не, не, я директору ща позвоню
...
- только для Вас, уважаемый, сделаем за 3
PROFIT

Вообще, был в нескольких од ваза и почему-то не встретил среди персонала ни одного лютого тазоводы (типа как тут), одно невнятное мычание на вопрос можно ли к 179 пихлу прислать 2181 коробас...(((
некому твои отметки ненужны))) мог бы и сам масло поменять, на гонки денег тратишь кучу -а за ТО заплатить сразу сэкономил))) кроишь так и скажи)))
  Старый 21.10.2016, 14:43 #343
santos
Старожил

Сообщение от Nicklas  Посмотреть сообщение
Это как среди пастухов и стригалей (люди которые стригут овец) искать "лютую овцу" ... Овца, которая стрижет других овец? - неа, не слышал
  Старый 21.10.2016, 14:55 #344
newturbo
Завсегдатай

Я работал у ОД. Там не то что установка 2181 коробаса, шаг от инструкции-расстрел(точнее самозастрел от страха), мне слесарь один как-то два часа втирал о том что есть разница в установке кольца муфты 3-4передачи, хотя на вопрос в чём разница так и не смог ответить. Там работают либо те кто ничего не умеет делать без инструкции и трясутся перед начальством либо те кто "проездом", ну или те кто хорошо устроились, эх, знатное было время, сколько бошей было закинуто вместо кошерных я5.1-7.2....
  Старый 21.10.2016, 17:26 #345
Nicklas
Абориген

Сообщение от maksim74  Посмотреть сообщение
некому твои отметки ненужны))) мог бы и сам масло поменять, на гонки денег тратишь кучу -а за ТО заплатить сразу сэкономил))) кроишь так и скажи)))
Это тебе не нужны.
А вот мужичку 60+, который ждал за мной приемки в таком чистом, почти иномарочном (да что там почти - салон вообще на уровне!) салоне и высказывал мне с улыбкой "бывалого" свое отношение к "молодежи" (типа меня, видимо - я приехал на полчаса позже своего времени, а он за полчаса до - видимо, привычка к очередям), и которого, чувствую, нарачат не только на шелл, но и на колодки и все супротеки что только есть в этом ДЦ, нужны.

Когда он будет через три года искать жучки на моей машине, клянчить зимнюю резину и, протирая очки, пытаться разглядеть историю авто в сервисной книжке, отметки о всех пройденных ТО мне немного помогут

Смысла заливать что-то там фирмовое на зиму не вижу - пробег ожидается маленький, на стоке. А будет движ - будет и масло))

Сообщение от santos  Посмотреть сообщение
Это как среди пастухов и стригалей (люди которые стригут овец) искать "лютую овцу" ... Овца, которая стрижет других овец? - неа, не слышал
Думаешь, работники тазодилеров сами на тазах не ездят? Или такие же нешарящие, за которых принимают своих потенциальных клиентов?

Сообщение от newturbo  Посмотреть сообщение
Я работал у ОД. Там не то что установка 2181 коробаса, шаг от инструкции-расстрел(точнее самозастрел от страха), мне слесарь один как-то два часа втирал о том что есть разница в установке кольца муфты 3-4передачи, хотя на вопрос в чём разница так и не смог ответить. Там работают либо те кто ничего не умеет делать без инструкции и трясутся перед начальством либо те кто "проездом", ну или те кто хорошо устроились, эх, знатное было время, сколько бошей было закинуто вместо кошерных я5.1-7.2....
Небось, еще и за "А давайте переведем Вашу машину на БОШ?!" деньги брали)))
Ответ