Инфо

Пользователи

Сообщения Новые За день

Поиск По метке Расширенный

Поиск

Форум Клуб TurboBazar Автомобили ВАЗ ЛК2

Ответ
ЛК2

Старый 21.10.2016, 18:17 #346
maksim74
Модератор

Отправить сообщение для maksim74 с помощью ICQ
Сообщение от Nicklas  Посмотреть сообщение
Это тебе не нужны.
А вот мужичку 60+, который ждал за мной приемки в таком чистом, почти иномарочном (да что там почти - салон вообще на уровне!) салоне и высказывал мне с улыбкой "бывалого" свое отношение к "молодежи" (типа меня, видимо - я приехал на полчаса позже своего времени, а он за полчаса до - видимо, привычка к очередям), и которого, чувствую, нарачат не только на шелл, но и на колодки и все супротеки что только есть в этом ДЦ, нужны.

Когда он будет через три года искать жучки на моей машине, клянчить зимнюю резину и, протирая очки, пытаться разглядеть историю авто в сервисной книжке, отметки о всех пройденных ТО мне немного помогут

Смысла заливать что-то там фирмовое на зиму не вижу - пробег ожидается маленький, на стоке. А будет движ - будет и масло))

Думаешь, работники тазодилеров сами на тазах не ездят? Или такие же нешарящие, за которых принимают своих потенциальных клиентов?

Небось, еще и за "А давайте переведем Вашу машину на БОШ?!" деньги брали)))
в чем твоя честность что у тебя все отметки у офицалов?))) а сам машину ушатываешь на гонках- потом будет заливать покупашке что ездил по москве и на дачу ))
тогда вот тебе видос, также будешь продавать машину)))
3 сказали cпасибо:
  Старый 21.10.2016, 19:07 #347
Serg_x
Старожил

maksim74,ахаха зачет поржал ))
  Старый 21.10.2016, 21:00 #348
Nicklas
Абориген

Сообщение от maksim74  Посмотреть сообщение
в чем твоя честность что у тебя все отметки у офицалов?))) а сам машину ушатываешь на гонках- потом будет заливать покупашке что ездил по москве и на дачу ))
тогда вот тебе видос, также будешь продавать машину)))
Видос агонь))

А в чем нечестность то? Если покупатель спросит: бита? Нет. Крашена? Нет. Обслуживалась как? В срок, у официалов. И межрегламентно еще)) Все - правда.

Если спросит: ну чо, дубасил по 15 минут в отсечке? Угандошил тормоза за 10 тык? Сносил 6 комплектов резины? Отвечу: ну, было чутка ))) Опять - правда)

А вот что он спросит? Ну кто же его знает..))
  Старый 21.10.2016, 21:48 #349
Lotus
Абориген

Отправить сообщение для Lotus с помощью ICQ

Вообще, был в нескольких од ваза и почему-то не встретил среди персонала ни одного лютого тазоводы (типа как тут), одно невнятное мычание на вопрос можно ли к 179 пихлу прислать 2181 коробас...(((
Потому что ни кому это не надо, 81-й карбас денег стоит под тридцатку и не ломается, а у кого на Атме ломается тот ездить не умеет...
  Старый 21.10.2016, 21:59 #350
Nicklas
Абориген

Сообщение от Lotus  Посмотреть сообщение
Потому что ни кому это не надо, 81-й карбас денег стоит под тридцатку и не ломается, а у кого на Атме ломается тот ездить не умеет...
179 мотор это новый 1,8 так то)) их с механикой не было еще, там 170нм заявлено, под него даже коробас доработали: 21807, вроде, будет называться
  Старый 21.10.2016, 22:19 #351
Lotus
Абориген

179 мотор это новый 1,8 так то)) их с механикой не было еще, там 170нм заявлено, под него даже коробас доработали: 21807, вроде, будет называться
"Прально" я же и пишу зачем что то придумывать новое на Атмо и дорожить автомобили если можно на том что не ломается снизить шумы и сменить индекс...
  Старый 21.10.2016, 22:30 #352
Lotus
Абориген

"Прально" я же и пишу зачем что то придумывать новое на Атмо и дорожить автомобили если можно на том что не ломается снизить шумы и сменить индекс...
Три года езжу проблем нет и вжигал "рыки" были при переключениях от не своевременного выжима сцепы и т.д. и по сей день все ездит, нормальную прошивку наконец сделали что 118-и сильные Гранаты обгоняют почти 130сильные Иномарки но... (да шумы как были с 2108-12 так и остались) "Хадо" помогло снизить этот косяк...
  Старый 22.10.2016, 19:48 #353
turboost
Местный

идет уже по конвееру 179 мотор с механикой реновской
  Старый 22.10.2016, 20:25 #354
Nicklas
Абориген

Сообщение от turboost  Посмотреть сообщение
идет уже по конвееру 179 мотор с механикой реновской
Да, но это ненадолго. Вроде, собираются ее импортозаместить
  Старый 22.10.2016, 22:31 #355
Lotus
Абориген

Да, но это ненадолго. Вроде, собираются ее импортозаместить
Конечно, нафиг нам буржуи, у нас есть свое, просто подумать над этим надо, на том что есть...
  Старый 22.10.2016, 22:34 #356
Lotus
Абориген

А думать ни кто не хочет, потому что есть курилка каждые два часа по распорядку, совещания каждый час как на газ проме только от этого лучше не становится и ни чего не меняется...
  Старый 23.10.2016, 02:00 #357
F.LIZ
Партнер форума

Отправить сообщение для F.LIZ с помощью ICQ
Когда он будет через три года искать жучки на моей машине, клянчить зимнюю резину и, протирая очки, пытаться разглядеть историю авто в сервисной книжке, отметки о всех пройденных ТО мне немного помогут
Я не думаю что ты отобьешь даже те накрутки, которые дает обслуживание у ОД. Ну, грубо говоря, за 5 лет ради отметок ты накрутишь лишних 20 тр за переплаты от дилера. И эти же 20 т.р., быть может, ты потом отобьешь за счет сервисной книжки.
С ОД другое хуже - велик шанс что они что-то испортят. Сменят масло и не сменят фильтр. Зальют свое принесеннное дешевое масло. Сорвут резьбу на заливной пробке. Не снимут, а отогнут вниз а потом наверх назад поддон-защиту, ну и так далее. Вариантов как они могут что-то испортить просто море.
http://www.TURBOFACTORY.ru
"Личку" не читаю! Пишите на map-sensors@mail.ru!
  Старый 23.10.2016, 02:46 #358
Nicklas
Абориген

Сообщение от F.LIZ  Посмотреть сообщение
Я не думаю что ты отобьешь даже те накрутки, которые дает обслуживание у ОД. Ну, грубо говоря, за 5 лет ради отметок ты накрутишь лишних 20 тр за переплаты от дилера. И эти же 20 т.р., быть может, ты потом отобьешь за счет сервисной книжки.
С ОД другое хуже - велик шанс что они что-то испортят. Сменят масло и не сменят фильтр. Зальют свое принесеннное дешевое масло. Сорвут резьбу на заливной пробке. Не снимут, а отогнут вниз а потом наверх назад поддон-защиту, ну и так далее. Вариантов как они могут что-то испортить просто море.
Ну, 5 лет это перебор - гОрантия АвтоВАЗа 3 года или 50к)))
Отметки, скорее, нужны не для аппрайса при продаже (Максим в общем-то прав, мало кто будет сильно на них заморачиваться), а на случай если в течение этих 3х лет или 50ккм у меня внезапно подвиснут клапана, например, в отсечке. Тогда будет самое время разобрать все в сток и приехать с лицом Людвига Аристарховича к дилеру: "а кто же это сделал?")) Равно как происходит со всеми свежими трековыми машинами: хоть одна из них разложилась на трассе? Нет. Все почему-то на обычных дорожных развязках колошматятся в мясо)))
Вот тут чувак машину после трех лет эксплуатации сдал заводу из-за облезающих порогов: https://www.drive2.ru/l/457047743286739893/
  Старый 24.10.2016, 22:44 #359
Lotus
Абориген

Сообщение от F.LIZ  Посмотреть сообщение
Слав, не знаю как в МСК, если смена допустим не долгая (тоже масло, какой нить расход ник) тоесть та замена которую Клиент на Дилере может подождать сидя в ожидании на диванчике (в мастерских установлены камеры, которые выведены на мониторы того кожного диванчика, где владелец может наблюдать за процессом ремонта (терки слесарей) над его автомобилем, ну так по крайней мере в СПб на Дилерах, не на каждом, но думаю скоро так везде у нас будет)))...
  Старый 24.10.2016, 22:51 #360
psv32
Абориген

Слав, не знаю как в МСК, если смена допустим не долгая (тоже масло, какой нить расход ник) тоесть та замена которую Клиент на Дилере может подождать сидя в ожидании на диванчике (в мастерских установлены камеры, которые выведены на мониторы того кожного диванчика, где владелец может наблюдать за процессом ремонта (терки слесарей) над его автомобилем, ну так по крайней мере в СПб на Дилерах, не на каждом, но думаю скоро так везде у нас будет)))...
там разрешение камер никакое!!!! видно,что что-то делает, а что конкретно.....и обмануть камеры элементарно, повернулся спиной на камеру и прикрыл,то что нужно. спасает только нахождение лично в ремзоне над душой.
Ответ