все страховые кампании - PIDARASY

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
ты ещё не в Минске, на тракторном?
до сказки то от Тулы рукой подать...
гос-органы как сидели на жопе так и сидят.
а мошеники хотят жить богато = гос/органы им не мешают, потому что лень. ну а по закону дарвина если когото не сжирать постоянно то эта тварь расплодится немерянно.

рецепт прост - гос.органы просто должны начать работать. законов у них тьма.

знаете как вот в белоруссии лукашенко создал давным давно группу стрела чтоль..
у меня белорус электриком работает - информация почти из первых рук. стрела без всяких судов перестреляла почти всех бандитов в конце 90х или когда там... а щас просто не дает спокойно жить рядовым ментам ихним....
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Позвонил сейчас знакомой по осаго в страховой уточнил -она сказала не делают уже Расширение Осаго все отпрыгались))
причина- не выгодно и большие убытки очень
будет закон меняться и опять новые поправки и изменения
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
люди, кто там унас тут из страховых то?
чото мне голову крутят с кбм
у меня с 2006 года права ни одной аварии. а скидка всего 10%.
на четверик страховка 6500рэ
чо за нах? у соседей тоже из города - по 3-4 тыщи страховки.
чо делать?
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
люди, кто там унас тут из страховых то?
чото мне голову крутят с кбм
у меня с 2006 года права ни одной аварии. а скидка всего 10%.
на четверик страховка 6500рэ
чо за нах? у соседей тоже из города - по 3-4 тыщи страховки.
чо делать?
беги быстрей пиши жалобы в прокуратуру или куда там говорил, разруливай ))) в суд)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
это долго. щас просто интересно
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
люди, кто там унас тут из страховых то?
чото мне голову крутят с кбм
у меня с 2006 года права ни одной аварии. а скидка всего 10%...
Для начала, узнай свой "официальный" КБМ. Такая функция есть на сайте РСА, в специальном разделе: http://www.autoins.ru/ru/osago/polis/agree_KBM.wbp. Там же, сможешь рассчитать стоимость полиса ОСАГО в твоем случае.
Если слабый КБМ подтвердится, но ты с ним не согласен, то тряси своего агента, именно он должен предоставлять информацию в электронную базу РСА. У всех нормальных агентов, есть даже своя электронная подпись там. Поэтому и не рекомендуется покупать полисы во всяких газелек возле ГИБДД и свободных агентов, которые якобы "на подсосе" у нескольких десятков страховых компаний.
Если недавно менял водительские права, то КБМ "слетел" по вполне понятным причинам.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Тоже есть вопрос. Как обстоят дела с весенними изменениями по осаго, реально теперь только направляют на ремонт? Полис от 31 июля.
Нет, как правило стараются заплатить по экспертному заключению как раньше (по единой методике с износом). Ремонт для страховщиков не выгоден и те поправки в закон которые приняли, совершенно не то, что пытались сделать РСА и страховые компании. Как обычно, всё уперлось в тупизну законодательной власти. В законе предусмотрена такая возможность, которая позволяет страховщику не направлять потерпевшего на СТОА, а платить ему денежное возмещение, даже если он хочет на СТОА.
А вообще, по имеющейся у нас информации, Росгосстрах серьёзно рассматривает возможность выхода из рынка ОСАГО. Вот это ребята, будет реально жопа вселенских масштабов. Кто не в теме, объясняю на пальцах: в настоящий момент, Росгосстрах выступает огромным китом, который собирает на себя большую часть мелких паразитов. Они его грызут, но из-за размеров кита, существенного урона они ему не наносят и сосуществуют вместе долгое время. А если его не станет, то все эти паразиты присосутся к другим, более мелким рыбам, а поскольку количество паразитов в нашей стране неимоверно, они будут загрызать мелкую рыбу до смерти, причем быстро.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
не знаю, какой у вас в городе кит-росгосстрах, у нас он лишь на четвертом месте по продажам. тоже слышал, что он скоро загнется
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Нет, как правило стараются заплатить по экспертному заключению как раньше (по единой методике с износом). Ремонт для страховщиков не выгоден и те поправки в закон которые приняли, совершенно не то, что пытались сделать РСА и страховые компании. Как обычно, всё уперлось в тупизну законодательной власти. В законе предусмотрена такая возможность, которая позволяет страховщику не направлять потерпевшего на СТОА, а платить ему денежное возмещение, даже если он хочет на СТОА.
А вообще, по имеющейся у нас информации, Росгосстрах серьёзно рассматривает возможность выхода из рынка ОСАГО. Вот это ребята, будет реально жопа вселенских масштабов. Кто не в теме, объясняю на пальцах: в настоящий момент, Росгосстрах выступает огромным китом, который собирает на себя большую часть мелких паразитов. Они его грызут, но из-за размеров кита, существенного урона они ему не наносят и сосуществуют вместе долгое время. А если его не станет, то все эти паразиты присосутся к другим, более мелким рыбам, а поскольку количество паразитов в нашей стране неимоверно, они будут загрызать мелкую рыбу до смерти, причем быстро.
не знаю про каких ты паразитов, но страховые сейчас нормально дрючат независимки. еще бы взялись за доработку УК в сфере страхования, то вообще все в идеале было бы.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
У меня просто бомбануло, когда это увидел:

"Посмотрите какой код на проверку присылают страховые компании когда хочешь сделать электронный полис ОСАГО. А потом в отчётах скажут что электронными полисами народ не пользуется и надо их отменить.
П.с. Сфоткал экран так как кнопка западает и скрин сделать не вариант."

 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Перешли его себе на электронку, на компе мошт отобразится, походу кодировка не та
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
Пару дней назад оформлял ОСАГО. В офисе у нас оформить нереально, только онлайн. Так вот, удалось оформить только в СК Ренессанс, это единственная страховая которая без проблем оформила полис. Остальные страховые выдавали какие либо ошибки. Ещё проблем нету с Альфастрахованием, но я не стал у них оформлять полис, так как нет в списке мощности моего мотора, а переплачивать не захотелось
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Прикол: коллеге на x-trail 2017года пехнули в задний бампер. Ну как пехнули, бампер вдрызг, краешек двери замят, какая-то пластмасс на внутри у замка треснула. Ремонт оценили в 170, с него пятак за амортизацию (типа ведро-то с весны постарело).
При таких раскладах что этих страхуил кидают, нормальная закономерность. Вор у вора, чин по чину.
Бампер новый 4р (ориджинал 10). Остальное хз, ну ещё 10.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Бампер новый 4р (ориджинал 10). Остальное хз, ну ещё 10.
да эт ты погорячился.
бампер с окраской в 30 выйдет. плюс окраска чо у него там - дверь, крыло - еще 20 минимум.
плюс разобрать-собрать еще тыщ 8.

ну конечно не 170, но на 50 вылетит точно.
я оценки лепил в крупном сервисе есличо.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
ничоси пихнули!!!
там до двери полметра еще
это значит крыло жестянить еще надо, плюс все что внутри бампера - на замену. да еще на стапеле все что железное внутри бампера - вытягивать и тоже красить.

а там еще наверняка и глушитель на выброс со всеми трубами - офицалы церемониться не будут.

так что там и на сотню насчитать могут

 
Последнее редактирование: