о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
эт точно. до 90х машина это вообще роскошь была.
совок не мог предложить людям автомобиль. да и купить его мало кто мог. опять же в отличии от сша, где автомобиль был культом уже в 50 годы и уже тогда автомобили производили такие что они являлись произведением искусства а не жалкими рыдванами как у нас.
потому что все что мог совок - это плавить чугун и клепать ракеты с самолетами - на большее сил не хватало.
совок зачемто кормил все страны вокруг себя и даже кубу, оставаясь при этомсам голодной дырой, особенно центральная россия.
сша же всех 314здили и забирали все деньги себе, в том числе и деньги совка, имзредка продавая совку поношенное ненужное гавно за трехкратную цену..
вот и итог...
совок даже нормальную одежду производить не мог - достаточно посмотреть фотографии 70х годов - все в серых плащах и пиджаках одного пошива, а бабы в бесформенных сарафанчиках....

именно американские автомобили 50-70 годов является объектом почитания и обожания. потому что они красивы и практичны.
мля, как шикарны бли шмотки СССР я ощутил в армии. Ботинки пока с кровью разносишь уже пора выбрасывать, шинель, китель - все нахрен на шрека. За свои кровные гроши в ателье всю одежду кроме трусов и рубашки (под кителем не видно).
про америкосов 50х годов не трави душу. Это золотой век мирового автопрома, эталон дизайна, комфорта и качества.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
а зачем в новый год кудато ехать на каникулы?
К сожалению, мы со Славой уже вышли из того нежного возраста, когда можно было выцепить плоскогрудую нимфетку в кабаке, надеть трусы (а если дело летом, то и без этого обойтись) и рвануть в Коктебель курить гашиш :(

Я езжу в отпуск не тогда когда дешево, а тогда когда удобно всей семье. Да, прикинь, я не заставляю ребенка пинать школу потому что у папы нету денег съездить на отдых именно в каникулы, не уговариваю жену пропустить пик клиентуры потому что у ржд скидки по акции "отдохни по-царски на море в ноябре". В ноябре, конечно, дешево, и даже, залившись паленой водкой с криками Тагииил, можно покупаться. Но сезон знаешь почему "сезон"? Да потому что дети водку не пьют!

Что ты предлагаешь делать на новогодние праздники, например? Наяривать на беговых лыжах в парке? Меня блюет от этого со школы. Шляться по торговым центрам? Смотреть телевизор/интернет? Нет. Я хочу отдохнуть культурно, равно как и 90% населения этой страны. Скажешь, культурно просвещаться в музеях? Для этого есть обычные выходные, а тут 10 дней подряд! Надо куда-то ехать, куда просто так в течение года тебе отправиться сложно. Я предпочитаю горы, например.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
а зачем в новый год кудато ехать на каникулы?
во не понимаю этого стадного инстинкта!! поэтому вас там и имеют - потому что ы сами этого хотите.
я родителей то отучил на кладбище ездить в пасху.
да и вообще пасха это праздник евреев котоГые 40 лет по пустыне слонялись, потому что заблудились идиоты. к русским он никакого отношения не имеет....
поэтому вас там и взрывают терористы - потому что вы сами огромные толпы и создаете.
пройдет ажиотаж - едь по обычной цене когда все свободно.
не едь в сочи, не едь в крым....

епто! вы из мегаполиса с огромной толпищей народа едите в такой же мегаполис за бешенные деньги...
а многие ведь из спокойных городов в сочи прутся и берут кредит на это...
вы вообще с головой дружите???

у меня друзья ездят в августе в глухие районы черного моря - снимают дом за одну тыщу рублей со всем что только можно представить, купаются в чистейшем море, отдыхают на пляже где вообще нет людей..



их отдых выглядит вот так
фотки из их вк
а ваш воттак
и большинство после вот такого отдыха в вк или еще там где пишут - 6ля это был ****ец.
зачем вы вообще на отдых ездите??
потому что это как у Дэвида Юма с его идолами.
не знаю как у кого, а у меня лично Крым в отпуске выглядит так:




и никуя это не дорого, для поездки на неделю вдвоем брать кредит или продавать машину не нужно. Даже олигархом не нужно быть чтобы пятерку на билет и четыре рубля за номер в сутки наскрести. Это вам не Париж за сотку.

Nicklas, если тебе пару чемоданов не поднести, от транспортера до трансфера, может спортом заняться пора? Только не авто. А тем который физически развивает, если 20 метров с грузом не пройти.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
потому что это как у Дэвида Юма с его идолами.
не знаю как у кого, а у меня лично Крым в отпуске выглядит так:
и никуя это не дорого, для поездки на неделю вдвоем брать кредит или продавать машину не нужно. Даже олигархом не нужно быть чтобы пятерку на билет и четыре рубля за номер в сутки наскрести. Это вам не Париж за сотку.
Ты не путай уикендный оттяг в зимнем Крыму с девицей - для него по сути нужны дешман билеты на любую дату (особенно если ни ты ни она не обременены работой) и кровать покрепче - за 10т.р. ты лечиться потом полгода будешь от вывихов, и семейный отдых на каникулах.

Nicklas, если тебе пару чемоданов не поднести, от транспортера до трансфера, может спортом заняться пора? Только не авто. А тем который физически развивает, если 20 метров с грузом не пройти.
Трусы твоей пассии в карман положил и пошел, а 3 полных комплекта снаряги особо не натаскаешься. Или ты собрался шале прям на склоне арендовать? Опять фантазии поперли (микрик для семьи, микрик для стройки гниющие во дворе на газоне и т.п.)?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
а 3 полных комплекта снаряги особо не натаскаешься. Или ты собрался шале прям на склоне арендовать?
Коля почему три, если семья - мама, папа и два ребёнка один из которых на рученьках? Что хоть за снаряга? - если г.лыжи, то точно не натаскаешься ... сноуборды легче :) ...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
- ни в чем себе не отказывать блаблабла...
- в Крым поехать зимой...

он нормальный вообще?
Зимой люди в южное полушарие едут - где лето. А на лыжах можно и в подмосковье с трех мусорных гор кататься хоть каждый день пока снег лежит. Зачем куда то ехать для этого.. Ах да - с мусорной горы кататься не культурно...
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Для любителей возить тонны стройматериалов и не любителей универсалов есть крутецкая вещь - прицеп. Главное чтобы было где поставить его на остальные 364 дня в году.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
- ни в чем себе не отказывать блаблабла...
- в Крым поехать зимой...
ну а почему нет? открытый бассейн, круглый год +28. Был в Крыму в апреле и ноябре, хорошо, тихо, жары нет. отель со свежим ремонтом, трансфер до аэропорта. Тихий семейный отдых. Дикой толпы алкобратии тоже нет, да и вообще скоро они обратно в заблеваный ипипет вернуться. Шатайся по дворцам, пялься на звезды и наслаждайся жизнью, свободной от пробок и суеты.
Так нет, тянет некоторых в душные гомостраны, где каждый второй толерантный.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
прицеп - отличная тема, хоть по ухи завали его хоть навозом хоть шифером, а салон чистый и пассажирам комфортно.
Только это не для Коли. Он нежный, в тазу ковыряться - грязно, холодно; две сумки по 23кг пронести 20 метров силенок нехватает. Коньячок хороший пить, вот это тема, это не спорт, тут, простите, здоровье нужно)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Там общая длина ограничена вроде. Или это я с американскими правами путаю?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Коля почему три, если семья - мама, папа и два ребёнка один из которых на рученьках? Что хоть за снаряга? - если г.лыжи, то точно не натаскаешься ... сноуборды легче :) ...
Как раз в таком раскладе три: 1.папа + 2.мама (у которой все занято мелким) + 3.старший (если он не спартанец, воспитанный в традициях Dmitriy47RUS) С бордами полегче в плане что ходить еще кое-как можно в ботинках, с лыжами тоска

А на лыжах можно и в подмосковье с трех мусорных гор кататься хоть каждый день пока снег лежит. Зачем куда то ехать для этого.. Ах да - с мусорной горы кататься не культурно...
В горах совершенно другие эмоции и ощущения

это еще из причин почему я один живу.
ну ладно, удачи вам
У всего есть свои -, но и + тоже есть :)

Вот например:
можно настойчиво посоветовать супруге не брать всю свою косметичку на тюленье обжиралово в зимнем Крыму и не таскать сумок вообще :)
Если речь идет про активный отдых, правда, да еще и втроем-вчетвером, то там даже 2*23 не пахнет, даже без всех этих пеньюаров и прочих игрушек. И так каждый день.
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Там общая длина ограничена вроде. Или это я с американскими правами путаю?
Общая масса, 3500кг. Ну и чтобы больше чем на пол метра ничего не торчало, для самых длинных грузов у меня еще удлинитель дышло есть.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Там общая длина ограничена вроде. Или это я с американскими правами путаю?
Да вроде нет. Около работы от Кировского завода продавали чуть ли не двухосные. А так давно, лет десять назад долго гонял с прицепом 2 метра и шириной с азлк 2141. Еще у него дуги под тент были. короче 700кг дверной коробки москвич тащил, все ***. Ну не быстро конечно, но пер километров 70 под 80-90км/ч.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Отличную идею подкинул противоречивый Коля. Вот прицеп отечественного производства можно прикупить: новый за 30ку на 610кг) в гараж боком положил, колесья снял и все пучком))))
 

grazzt

Пользователь
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
76
Лайки
0
пацаны открою секрет, есть полно контор которые прицеп сдают в аренду ;) ни хранить ни париться с ним не надо и цена от 300р в сутки ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.