Масляный радиатор штуцерами вверх или вниз?

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Если температура масла зависит от расположения ули из-за того что она просто греет собой поддон, то такой случай точно не интересует, т.к. отдача ДВС полной мощности греет поддон на порядок сильнее. Просто таких режимов у тебя никогда не было и вряд ли будут.
Да и целей таких не было и и вряд ли будут.
уля не греет собой поддон, настолько критично. она раскаляясь греет масло, а мелкая уле в непродуваемой части подкапотки будет греть сильнее чем большая в хорошо проветриваемой зоне.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
У меня уля в шубе а коллектор в термоленте. Не знаю что там где проветривается.
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
Serg_x, какой у тебя поддон? где именно в поддоне расположен датчик? Какой используешь датчик-прибор?
Таррировал ли свой датчик-показометр?
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Имхо, если не жарить часами по трэку и лить нормальное масло 5-50, кулер есть ненужная балалайка.
Ну хз, я ещё на атмосфере грел масло так что гидрачи прокачиваться переставали, маслёнка моргала, это на 10-60 (уточняю - на валилове, так то скажем в пробках летом проблем не было никогда). И в общем то из за этого мотор и положил, в повороте масло отлило, а отливалось оно горячее куда быстрее, и привет. После этого я маслорадиатор поставил, и проблем с перегревом масла не знал. Езда быстрая, скажем так.

Радиатор у меня штуцерами вниз стоял, прогревался равномерно. И сейчас на турбе тоже штуцерами вниз стоит.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Serg_x, какой у тебя поддон? где именно в поддоне расположен датчик? Какой используешь датчик-прибор?
Таррировал ли свой датчик-показометр?
У него штатный ДТОЖ в поддоне, прибор - в приборке)