билинзы и ГИБДД

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#1
Вот решил поставить правильный свет: купить и установить билинзы и прозрачное стекло + омыватель. К весне появится и автокорректор, к сожалению пока автокорректора под 5ти контактного разъема нету, а мотор от калины или приоры не встанет. Но к весне обещают сделать версию и под 5ти контактный К линзам есть и сертификат и наклейки на саму фару и стекло. Авто снято с производства. Знатоки, внимание вопрос! Что мне могут предъявить гайцы при встрече со мной? Попадал кто на штраф? Вообще надо регистрировать переоборудование в НАМИ, но это такой гемор.....не хочется. Если по-жесткому тогда надо и всех владельцев прошпорта карать и автосвета ( там же линзы стоят), а занимается этим кто-либо?

З.Ы. Вообще как я понимаю отметку о ксеноновых линзах должны в ПТСе ставить, а его с собой мало кто возит. Или в свидетельстве о регистрации тоже ставят?
 

NIK87

Местный
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
127
Лайки
0
Адрес
раменское
#2
grosser, либо официально через НАМИ, либо никак. У нас всем насрать. 2 года гоняю с билинзами на классике. Ниразу даже вопроса в их сторону не было, хотя выделяются они очень хорошо.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#5
1. У меня фары для ксеноновых ламп, туда установлены биксеноновые линзы для этого предназначенные.
2. Нет, я не регистрировал изменения, поэтому согласен на штраф в 100р.
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
#8
1. У меня фары для ксеноновых ламп, туда установлены биксеноновые линзы для этого предназначенные.
2. Нет, я не регистрировал изменения, поэтому согласен на штраф в 100р.
1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
© КонсультантПлюс, 1992-2012
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#10
FOXXXX, и че? цвет белый? белый! режим какой? как и у обычной фары! наклейка на фару будет, что ксенон, на стекло тоже. Сертификат есть, знак сертификата на линзе тоже. Значит допущено. Сотрудник НАМИ отвечал у них на форуме что все действительно и народ официально регистрировал и в пометках писали " газоразрядная лампа с оптическим элементом". Просто у нас в стране бюрократия и все это геморно. Вот и спрашиваю
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
#11
FOXXXX, и че? цвет белый? белый! режим какой? как и у обычной фары! наклейка на фару будет, что ксенон, на стекло тоже. Сертификат есть, знак сертификата на линзе тоже. Значит допущено. Сотрудник НАМИ отвечал у них на форуме что все действительно и народ официально регистрировал и в пометках писали " газоразрядная лампа с оптическим элементом". Просто у нас в стране бюрократия и все это геморно. Вот и спрашиваю
да ни чо :neutral: сам ответил на свой вопрос у нас бюракратия и гемора дохера регистрировать все эти изменения, нахер оно те нужно не пойму времени не куда деть?
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#12
FOXXXX, я согласен что бардак. Но мне кажется штрафовать по этой статье коапа не имеют права. Действительный сертификат есть ведь, значит допущен.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#13
FOXXXX, и че? цвет белый? белый! режим какой? как и у обычной фары! наклейка на фару будет, что ксенон, на стекло тоже. Сертификат есть, знак сертификата на линзе тоже. Значит допущено. Сотрудник НАМИ отвечал у них на форуме что все действительно и народ официально регистрировал и в пометках писали " газоразрядная лампа с оптическим элементом". Просто у нас в стране бюрократия и все это геморно. Вот и спрашиваю
короч прячь блоки внутрь фары и ксен 4300 а не 8000))) и тогда врятли вообще возникнут вопросы.
а так у друга за ксен права отжали. в линзах кстати был:mad:
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#14
ок! спасибо. Лампы конечно 4300 будут, ну максимум 6! Кстати, давно это было? И на фаре был написан галоген?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#15
ок! спасибо. Лампы конечно 4300 будут, ну максимум 6! Кстати, давно это было? И на фаре был написан галоген?
вам чтобы светило или всем показывать что ксен стоит? ну это я про 6000.
было летом днем! фара 10ка линзы. но линзы доработаны под ксен были.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#16
Ну стекло фары родное осталось? Там была маркировка про галоген? Но вообще это по сути развод. Потому что в последнем регламенте ушел пункт что ксеноновая лампа не должна применяться где написано галоген. Там только написано что если стоит ксенон то должен быть омыватель и корректор. Но это инспектора обычные проверять не должны. Максимум что тут это применение не того типа лампы. А где я собираюсь заказывать линзы, там выдают такие наклейки


 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#17
Ну стекло фары родное осталось? Там была маркировка про галоген? Но вообще это по сути развод. Потому что в последнем регламенте ушел пункт что ксеноновая лампа не должна применяться где написано галоген. Там только написано что если стоит ксенон то должен быть омыватель и корректор. Но это инспектора обычные проверять не должны. Максимум что тут это применение не того типа лампы. А где я собираюсь заказывать линзы, там выдают такие наклейки


да родное. маркировка под галоген наврено была. там не обычные инспектора были, а тех инспектор(или как там правильно) у нас рейды бывают. а вообще имхо сам лоханулся. лично я , в данной ситуации вытащил пред бы с ближнего, включил дальний и сказал не знаю дел. а то что блоки под капотом, ну перевожу я их там. сам с ксеном ездил. сейчас хочу билинзы купить и в проспортовскую фару поставить.
картинки пожалуйста в нормальном размере вставь, ато не видно ничего.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#18
Gumpr, ну да твой чувак банально попал под раздачу, обычные не имеют право это делать для них на тот момент был талон ТО, правда как быть щас если его практически убрали из обязательных доков непонятно .....
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#19
сейчас они и не смотрят. Чел ездит с ксеном хелла в сток фаре 09. И ему ничего не говорят. Они цеплялись и лишали прав за то что газоразрядная лампа использовалась в фаре предназначенной для галогена, где есть маркировка H на стекле. Теперь же маркировка будет DCR, что значит ближний-дальний ксен. И по закону прав они лишить не могут. Единственный вопрос что это не зарегистрированная переделка, поэтому возможен штраф. Однако как я понимаю, эта отметка пишется в ПТС, а ты его возить с собой не обязан.

Более того
Согласно ГОСТ Р 51709-2001 (http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm) на авто сняты с производства можно ставить всё что угодно лишь бы спереди белые сзади красные.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#20
Gumpr, ну да твой чувак банально попал под раздачу, обычные не имеют право это делать для них на тот момент был талон ТО, правда как быть щас если его практически убрали из обязательных доков непонятно .....
ага.у нас тут переодически раздают. вот подкат продал - сам с ним проездил много, до меня ездил, ни проблем ни вопросов никогда не возникало. человек который забрал, на посту встрял. кричали или подкат оставляй или права:-D