о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Если твоя продукция не востребована на внешнем рынке - ты почти всегда сосешь деньги из бюджета.. сборщики тазов сосут деньги из бюджета если не в курсе!
Не уверен про сборщиков тазов. Списание огромных сумм на "подъем АвтоВАЗА" из бюджета не равно "АвтоВАЗ как предприятие убыточен". Дело в маленьких нюансах. Есть много схем , как госбабло отмыть и утащить. Сборщик не виноват, что АвтоВАЗ включили в эту схему, причем на самом высоком уровне. Москва вся в эту схему включена, никого не удивляет , что прое...ся гораздо большие суммы. ЭТАЖЕСТАЛИЦА. Получается, ты тоже весь бюджетный, ибо закрой строку расходов в бюджете государства "просер денег на понт и фанаберии москвичей", перенеся при этом столицу в новокукуево ( как в Казахстане сделали), и вуаля, москвичи дружно радуются ЗП 35000 рублей.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
А брат моего кореша работает главным конструктором на пока еще прибыльном заводе. Имеет в разы больше и обслуживает свою машину у дилера, потому что к брату на сервис не попасть.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
ну, а что не так? В 17 квартплата входит, причем у пенсионеров она со льготами. За однушку 45м без льгот плачу <3р зимой, <2р летом.
Прикольно, за двушку 50 кв.м у меня кореш платит круглый год 5 000. Родители пенсионеры за трешку 64 кв.м ту же 5000. При этом не живут там, то бишь счетчики стоят. Это капремонт, лифты, отопление и прочее . Все-таки не такая плохая жизнь в Ленобласти.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Прикольно, за двушку 50 кв.м у меня кореш платит круглый год 5 000. Родители пенсионеры за трешку 64 кв.м ту же 5000. При этом не живут там, то бишь счетчики стоят. Это капремонт, лифты, отопление и прочее . Все-таки не такая плохая жизнь в Ленобласти.
это не в Ленобласти, это в Питере. Все по нормам. Дворы драят так что снег не успевает падать, в подъезде диодные лампы, в холле кафель, что не во всех хатах такой.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
это не в Ленобласти, это в Питере. Все по нормам. Дворы драят так что снег не успевает падать, в подъезде диодные лампы, в холле кафель, что не во всех хатах такой.
Нормы , видимо, разные.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
не знаю ни одного сервиса в реале с 8 до 5 работающего с такими зарплатами. с 8 до 5 это соточка чувак!
ага. приедь ко мне в тулу, устройся в официальный центр бмв(я там все двери с ноги открывал ходил 7 лет), тойота или ауди и расскажи им это.
скажи им - хочу соточку))
в ответ услышишь одно - куеточку тебе и хером по рылу!
первый год 25тыщ! всё! многие работают.
через год-полтора пройдешь обучение пару раз - 40 получишь.
а дальше тебе никто ничего не даст хоть ты там 30 лет отработай.

с конвейера путь в никуда?
а куда тебе надо то? на конвейер ауди в болгарию, потом на конвейер теслы? а потом в космос полететь?
а куда деваться 700 000 человекам из города? тоже всем в москву или в детройт?
ты когда пишешь то вообще на мир то трезво хоть иногда попробуй пазырить.

путь в никуда блин...... а куда кому идти то? у слесаря там семья дети родители квартира дом и еще мног чего.. какой путь то??
большиство людей так и живут - днем работаешь вечером с детьми, с женой время проводишь. летом на речку водку пить. всё.
ты чегото большего чтоль достиг в жизни? ты и этого то не достиг да будет всем известно!
все чего ты достиг - времяпрепровождение в горах стружки по ночам с кошками.
ты сам то вообще пошел куданибудь из своего гаража то?? отец-наставник тоже мне блин нашелся.
тебя то кто куда возьмет?
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Не уверен про сборщиков тазов. Списание огромных сумм на "подъем АвтоВАЗА" из бюджета не равно "АвтоВАЗ как предприятие убыточен".
годовой отчет читай - автоваз как предприятие убыточен.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Индюка опять прорвало... Зачем вообще ехать в тулу когда все ИЗ тулы едут?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Индюка опять прорвало... Зачем вообще ехать в тулу когда все ИЗ тулы едут?
да я просто тебе, москалю - объясняю как замкадье всегда жило и как живет и будет жить.
и никто никуда не едет уже. ибо высокие зп в москве это миф и многие уже это поняли. ну кроме тех кто хочет более лучше жить
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
годовой отчет читай - автоваз как предприятие убыточен.
Ну вообще-то 99,9% всех ООО, ЗАО, ПАО и т.д. в России убыточно. Особенности национального налогообложения. Странно, что ты до сих пор этого не знаешь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Ну вообще-то 99,9% всех ООО, ЗАО, ПАО и т.д. в России убыточно. Особенности национального налогообложения. Странно, что ты до сих пор этого не знаешь.
откуда ему знать то??? он одиночка из квартиры/гаража.
хотя на самом то деле инженеру это знать особо и не надо.
для этого у нас коля на калине есть. щас он подтянется в беседу
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Awacs, ты про Фому, а тебе про Ерёму.
Макси - настоящий Инженер. Его понятие об активах ограничивается категориями "аванс" и "получка", в пассивах - бухлишко, квартплата, траты на баб и/или корча. Jedem das seine.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Ну вообще-то 99,9% всех ООО, ЗАО, ПАО и т.д. в России убыточно. Особенности национального налогообложения. Странно, что ты до сих пор этого не знаешь.
А мне не надо знать, до тех пор пока они там где то в себе убыточны и не клянчат денег на свое существование вместо того чтоб банально закрыться и превратится в брахолки с китайскими шмотками..
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
дада - когда нечего сказать - так приятно ливануть поноса в ответ
А что те сказать - если ты не способен вести дискуссию не спрыгивая на личности? и дужок твой тазовод тоже...
скучно это...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Maxi, а ты свою то писанину читаешь вообще? ну так, ради прикола попробуй со стороны какбы прочесть. это ж чушь не от мира.....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Коля, к



для полного набора можно добавить



И всё, в нынешней России, сразу встаёт на свои места ... Я думаю топ.менеджеры энергетических компаний и прочих сбербанков и головных офисов почтамтов именно такими мотиваторами тролят остальное население ...

Я бы вместо "Йедэм дас зайне", использовал что-то типа - "Кто о чем, а монах о богомольцах."
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Из своего-то кармана ради "убыточности" врядли кто-то ворует, из общего (не своего) видать можно, как некоторые считают ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.