Удалили тему

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#41
Полностью поддерживаю, вы со своими правилами усложнили нашу деятельность на форуме. Думаю голосование все решит, индюк сделай голосование. Продавец имеет полное право открыто разделить комплект продаваемого и установить другой ценник

Задачи "понимать" тебе никто не ставил. Тебе поставлена задача "выполнить правила форума".
Выполняешь - все хорошо у тебя. Нет - за борт.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#42
это был ответ на текст

"
Сообщение от 15111980

Вот одного не понимаю, смысл удалять тему, если в ней Я разместил пружины одной масти, чем создавать две темы и засорять этим тему о продажах. Хотите создам 100тем, мне труда не стоит."


двойное цитирование движек не потянул ))
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,349
Лайки
18
Адрес
Москва
#43
эти правила годами здесь вырабатывались! очень много было кидалова и т.д, потом терли/правили объявления свои и выходили сухими из воды... со временем мы начали со всех сторон это прикрывать. Да, это многим не нравится, но что поделать... лучше испытывать неудобство в размещении чем потом терять нажитое.
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#45
motoiron43,

Правила форума, особенно в разделе продаж, устанавливает Антон (владелец ресурса). Если правила продаж на бесплатной основе не устраивают, то можете размещать на платной основе, где можно в одной теме продавать любые комплекты как душе угодно. В любом случае варианты всегда есть, если здесь "душат" с бесплатными продажами, то можно барыжить на других ресурсах. Но, я бы не стал учить владельца популярного сайта бизнесу, когда вы хотите выгоду иметь, ровно на стуле сидеть, и при этом все это на бесплатной основе.

Обсуждение действий администрации ни к чему, кроме как к предупреждению, не приведёт - администраторы действуют в рамках правил форума.

Правила продаж установил сам Антон, и они такие - https://turbobazar.ru/showpost.php?p=773795&postcount=2

Я вам про петю, а вы мне про васю. У меня иной смысл...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#47
за что удалили мою тему по продаже поршней и колец?
Наверное как и всегда, в одной теме продажа нескольких позиций товара.
Если комплектом продаешь, то цену ставишь за комплект кольца+поршни.
Если называешь отдельно цену на поршни, отдельно на кольца, то создаешь для каждой позиции товара отдельную тему.
 

Romul

Местный
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
209
Лайки
13
#48
Господа, модераторы, прокомментируйте пожалуйста. Я создал тему - продаю комплектом, приложил фото. Цену озвучил за комплект. Тему удалили с пометкой "нет подтверждения реального товара". Как его реальность подтверждать? Сфоткал - отправил. Смотрел фото товаров в параллельных темах все заполнено так же - просто фото...
 

Romul

Местный
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
209
Лайки
13
#49
Запрещается:
1. размещать темы в непрофильных разделах
2. обновлять темы о продаже добавляя в них новые товары
3. размещать в одном объявлении несколько товаров
4. АПать темы в нарушении правил http://www.turbobazar.ru/article.php?t=28928
5. Заниматься коммерческой деятельностью http://www.turbobazar.ru/article.php?t=35102

Одна тема = Одно наименование (комплект) = Одна цена
1- не нарушил.
2- не нарушил.
3 - разместил комплектом (выхлоп полностью).
4 - не апал.
5 - даже не думал, продаю своё и без выгоды.
Ув. модераторы, я не в коем разе не хочу вас огорчать, но либо внесите корректировки в правила, четко нивелирующие технические тонкости и термины, либо давайте хотя бы поблажки на размещения ввиде подсказок, а не сразу пост в утиль.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#50
Запрещается:
1. размещать темы в непрофильных разделах
2. обновлять темы о продаже добавляя в них новые товары
3. размещать в одном объявлении несколько товаров
4. АПать темы в нарушении правил http://www.turbobazar.ru/article.php?t=28928
5. Заниматься коммерческой деятельностью http://www.turbobazar.ru/article.php?t=35102

Одна тема = Одно наименование (комплект) = Одна цена
1- не нарушил.
2- не нарушил.
3 - разместил комплектом (выхлоп полностью).
4 - не апал.
5 - даже не думал, продаю своё и без выгоды.
Ув. модераторы, я не в коем разе не хочу вас огорчать, но либо внесите корректировки в правила, четко нивелирующие технические тонкости и термины, либо давайте хотя бы поблажки на размещения ввиде подсказок, а не сразу пост в утиль.
Зачем обманывать? ВЫ создали тему копирую
63 Выхлоп приора седан (под ТD05/04)
комплект выхлопной системы на 63 трубе под 2110/приору.
В комплекте:
Даунпайп производства TDM из нержавейки б.у один месяц
Средняя часть черняга - бу 1.5 года
Оконечная банка из нержавейки с гибом через балку производства СТТ - б.у 1.5 года.
Прокладка под даунпайп.
это что написано а фото товара которое продаете где из списка?
его нет, продаете товар все фото нужно сделать, клиенты смотрят сразу и купят
 

Romul

Местный
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
209
Лайки
13
#51
не совсем понял про обман, я не обманывал никого. Ни одного пункта я не нарушил. добавьте хотя бы в правила запрещается, этот пункт, лично не знал, обычно по требованию фото скидывал, до этого, фото даунпайпа то разместил... спорить не буду, сказали бурундук птичка, значит птичка! не понимаю столь строгих правил модерации... раньше же все нормально было! :(
 

snowd3n

Заблокирован
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
169
Лайки
0
Адрес
СПБ
#52
не совсем понял про обман, я не обманывал никого. Ни одного пункта я не нарушил. добавьте хотя бы в правила запрещается, этот пункт, лично не знал, обычно по требованию фото скидывал, до этого, фото даунпайпа то разместил... спорить не буду, сказали бурундук птичка, значит птичка! не понимаю столь строгих правил модерации... раньше же все нормально было! :(
Нажалуйся тут https://www.icc-cpi.int
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#53
не понимаю столь строгих правил модерации
строгие правила помогают хоть както огородиться от кидалова в продажах.
они НЕ направлены на выпиливание нормальных людей.

основные моменты продаж -
1. ТВОЕ!!! фото товара обязательно с бумажкой на которой написана дата и твой ник.
2. одна тема - один товар.
3. продаешь постоянно - оплати долю малую хозяину сайта
4. фотографировать товар надо в нормальном качестве (времена фотиков с 0,2 мегапикселов прошли 20 лет назад уже) а так же со всех сторон чтоб потом не оказалось что на другой стороне ктото отпилил кусок болгаркой

один товар это не дербан всей машины, не куча позиций с кучей цен. а именно один товар, цена указана в форме оформления темы а не просто в тексте описания товара.
если продаешь 4 колеса то пишешь что это комплект и цена за комплект.

если это так трудно понять - извините - вы не наш собеседник.


вы поймите нас правильно - не хочется чтоб продажи заимели репутацию мусорки с кидалами и мутными темами.
это раз.
второе - хостинг сайта стоит денег, хозяин сайта тратит не только деньги но и свое время на поддержание сайта в рабочем состоянии. если вы получаете у нас тут свою прибыль почему сайт вам должен в этом помогать бесплатно????

бесплатно - авито и прочие помойки, где ваше объявление через час окажется в далекой жопе и никто его больше не увидит. потому что наверху угадайте кто!!! наверху платные объявления)))
 
Последнее редактирование:

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#54
Зачем удаляете тему про LTAC из раздела Автоспорта? Там анонсы этапов и приглашения только - чисто информация! Или тут только драг анонсировать можно?

В теме про околомосковские треки пусть будут писькозамеры, а в этой информация. Вообще ни одной темы про кольцо/тайм-аттак в разделе автоспорта нет ((
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#56
Turbobazar, так я же пишу, это не та тема! В той - сборище разных заездов, трек-дней и т.п. И она в Общем разделе.

А тема про LTAC посвящена чисто ЛТАК, причем всем этапам за сезон.

Например, вот эта тема: https://turbobazar.ru/showthread.php?t=64798 - вообще чисто одному событию посвящена и живет, да и вообще таких тем пруд пруди в "Автоспорте"... Вот и складывается ощущение предвзятого отношения к НЕдраговым мероприятиям.
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,349
Лайки
18
Адрес
Москва
#57
Nicklas, никакой предвзятости
хорошо, размести тему, только так и назови ее Чемпионат ЛТАК
 

sfinch

Пользователь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
69
Лайки
0
Адрес
Москва
#58
только так и назови ее Чемпионат ЛТАК
Тема называлась просто: Lada Time Attack Cup' 2017. Почему не подошло такое название, если это практически дословное название чемпионата..

В прошлом году тоже тему про чемпионат LTAC'2016 удалили, с объяснением модератора в личку:
4.4 Создавать темы, содержащие любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию, а также ссылки на сайты с целью повышения их посещаемости.
Чем темы про лтак принципиально отличаются от других в разделе Автоспорт, что тема повторно удаляется? Нам для понимания на будущее, раз это не предвзятость, а нарушение правил.