Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Да сейчас у Рима почитал ,он там заднюю часть переваривал . А если не более толстый торсион вварить( там стоит приоровский сток торсион) а стаб туда воткнуть дополнительно ?
В теории прокатит, сам не пробовал.
У меня вварен от некрогольфа 20мм, но я лично ещё бы добавил. На лето как раз думал этот жёлтый поверх привернуть.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
К слову, приоровский торсион, выпиленный из балки, гнулся как гамно и никаких пружинных свойств не проявлял. На некроторсион вставал, но так и не согнул.
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
К слову, приоровский торсион, выпиленный из балки, гнулся как гамно и никаких пружинных свойств не проявлял. На некроторсион вставал, но так и не согнул.
Ну мне сильно борщить то тоже не нужно , всё таки и по гололёду и снежку приходиться кататься, а так у меня этот стаб валяется в гараже ,до этого на сток балку ставил особых изменений не заметил честно говоря но я тогда и не мог особо вваливать двиг сток был . Буду прикручивать значит нечего добру в гараже валятся .
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Что скажете по-поводу таких рычагов на полноприводный иж? В данный момент загвоздка только в рычагах, уже мысленно решил всё разобрать в сток и купить ниву, но что-то в самом конце передумал(что ни говорите, в иже всё равно удобнее чем в ниве). Авто иж 2717, подрамник трубчатый(самопал), на нем висит мотор, кпп и раздатка. Подобные рычаги разместить не проблема(на фото подрамник от заднеприводного ижа, там только вот так), можно так и так(на фото с заднеприводным подрамником рычаги стоят не так как на форде галакси(собсно откуда и рычаги). На этих рычагах расширится колея на 40мм ну и при желании можно делать норм выворот(мне не нужно, шрусы спасибо не скажут).
 

Вложения

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Проще воткнуть треуголки, а подрамник при их наличии только веса прибавит и клиренса отнимет, практической пользы от него 0.0%
телевизор не рвет, вот главный плюс.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
newturbo, ерундой занимаешься. ездил и на иже и на ниве. Что то куйня - что это куйня, эти машины уж точно не для комфорта, поэтому надо брать то, что изначально с завода едет веселее. и да, есть такие нивы, что ижу по комфорту до них далеко, а по проходимости и подавно. Тебе для чего полный привод? Есть интересные решения для Нивы...
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Уважаемые господа, а вот кто может объяснить почему при установке подрамника, якобы повышается комфорт? На ино подрамник крепится к кузову через сайлентблоки, а тут что? Всё же точно так же жестко на кузов...
 

IllSkillz

Пользователь
Регистрация
08.01.2018
Сообщения
78
Лайки
3
Уважаемые господа, а вот кто может объяснить почему при установке подрамника, якобы повышается комфорт? На ино подрамник крепится к кузову через сайлентблоки, а тут что? Всё же точно так же жестко на кузов...
При установке подрамника комфорт повышается в основном у производителя и продавца этого подрамника :)
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Уважаемые господа, а вот кто может объяснить почему при установке подрамника, якобы повышается комфорт? На ино подрамник крепится к кузову через сайлентблоки, а тут что? Всё же точно так же жестко на кузов...
Нормальный сайлентблок + нагрузка на кузов распределяется равномерное.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Что скажете по-поводу таких рычагов на полноприводный иж? В данный момент загвоздка только в рычагах, уже мысленно решил всё разобрать в сток и купить ниву, но что-то в самом конце передумал(что ни говорите, в иже всё равно удобнее чем в ниве). Авто иж 2717, подрамник трубчатый(самопал), на нем висит мотор, кпп и раздатка. Подобные рычаги разместить не проблема(на фото подрамник от заднеприводного ижа, там только вот так), можно так и так(на фото с заднеприводным подрамником рычаги стоят не так как на форде галакси(собсно откуда и рычаги). На этих рычагах расширится колея на 40мм ну и при желании можно делать норм выворот(мне не нужно, шрусы спасибо не скажут).
Вполне себе обычные рычаги, на многих ино такие спереди стоят.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Уважаемые господа, а вот кто может объяснить почему при установке подрамника, якобы повышается комфорт? На ино подрамник крепится к кузову через сайлентблоки, а тут что? Всё же точно так же жестко на кузов...
У вага подрамник крепится жоско к кузову, без сайлентов и он алюминиевый
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Уважаемые господа, а вот кто может объяснить почему при установке подрамника, якобы повышается комфорт? На ино подрамник крепится к кузову через сайлентблоки, а тут что? Всё же точно так же жестко на кузов...
Жестко на кузов - это когда треуголки передним концом встают в продольный сайлент-блок, в работают в поперечной плоскости.
В рычагах автопродукта спереди стоит другой сайлент-блок.
И он не то чтобы дает комфорта, а возвращает его на уровень стока при сохранении управляемости как на треугольных рычагах.
 

Reckless

Новичок
Регистрация
18.03.2018
Сообщения
2
Лайки
0
Часто вижу, что вместе с установкой треугольных рычагов устанавливают балку и растяжку. Почему отдается предпочтение балке и растяжке, а не подрамнику?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Часто вижу, что вместе с установкой треугольных рычагов устанавливают балку и растяжку. Почему отдается предпочтение балке и растяжке, а не подрамнику?
Потому что первостепенная задача - сделать жёсткими рычаги, не потеряв при этом в другом. Этот набор из 3-х компонентов весит на 10кг меньше подрамника с рычагами, а решает ровно те же задачи с тем же качеством.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Потому что первостепенная задача - сделать жёсткими рычаги, не потеряв при этом в другом. Этот набор из 3-х компонентов весит на 10кг меньше подрамника с рычагами, а решает ровно те же задачи с тем же качеством.
вот ничего подобного. с "треуголками" конструктивно люфт больше. А с подрамником при занижении -50 уже нужно дорогу выбирать.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Уважаемые господа, а вот кто может объяснить почему при установке подрамника, якобы повышается комфорт? На ино подрамник крепится к кузову через сайлентблоки, а тут что? Всё же точно так же жестко на кузов...
ХЗ, я какой-то прибавки комфорта не заметил. А скакать колеса в буксе почти перестали.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
вот ничего подобного. с "треуголками" конструктивно люфт больше. А с подрамником при занижении -50 уже нужно дорогу выбирать.
Условия измерений и результаты в студию пожалуйста.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
не, не, не. Верь на слово, я с рулеткой и фотиком не хочу "напростотак" ковыряться.
А то что передние сайлент блоки рычагов у автопродукта больше стоковых, да ещё и пустотелые, не смущает?