Инфо

Пользователи

Сообщения Новые За день

Поиск По метке Расширенный

Поиск

Форум Клуб TurboBazar Автомобили ВАЗ 2108 Street Raising

Ответ
2108 Street Raising

Старый 20.02.2018, 10:22 #421
midnightracer
Старожил

А вообще накипи суток денег, доедь до дтт, хмг, фпм купи у славы проводку новую инж, поменяй и настройся, если мотор печалька то правильно откапиталь его , если хочешь валить на 8 в припили голову на штатном клапане, просади седла на1 мм поставь распредвал мастер мотор 62 , выстравят его по перекрытию изготовителя и настроят , желательно на дад дтв хотя и на дмрв можно . но на дад стабильнее, на софтах лс или трс и будет тебе счастье крутиться будет в 7600 по первому требованию , далее купи КПП с 7 рядом блокой и парой 4.3 тыс 25 стоит хорошая б.у если у порядочных людей брать и все будешь дубасить по кольцу мама не горюй.
Совет от души и из практики, личной в том числе, и близких людей. Мы это все проходили .
Не вздумай купить новый мотор в магазине или типа с тольяшки , брат с завода будет голимый самосбор из говна и палок .
Проще уж если делать из твоего 1.6 собрать на 10 шатуна и маслофорсы врезать плюс огромный что номер блока если он родной сейчас есть в доках, и не один погоду не доепется пока он 8 в , на штатном ресе алюмишке кстати 62 вал хорошо работает , га Брагинский алюм буханке получше но она лопается постоянно и не стоит того. Выхлоп полный на паука на длинном 4-2.1 компоненты фокс он тем более но новый есть тихо и прямоточно вот и весь рецепт .
Фонари задние осаар с глазом огигинал только , в них перепаять разъём сам на 8 пиновый папа мама и на кузовной проводке дело на час и проблем со стопами и габаритами больше нет .
По мотору если надо то могу помочь по сборке под ключ и отправке тебе , если тебе в Москве собирать дорого,останется только приехать к Максу или хакеру79 и настроить с новой проводкой.
  Старый 20.02.2018, 11:27 #422
maksimikys
Завсегдатай

Отправить сообщение для maksimikys с помощью ICQ
Сообщение от midnightracer  Посмотреть сообщение
купи у славы проводку новую инж.
он больше не делает проводку, я конечно могу ошибаться тыц
  Старый 20.02.2018, 11:51 #423
Inferno91
Завсегдатай

Собрал по уму, настроился).
  Старый 20.02.2018, 11:57 #424
Nicklas
Абориген

Сообщение от Inferno91  Посмотреть сообщение
Колено крутить - колесо задомкрать, пятую (если нету - червертую) и вращай
Сообщение от Serg_x  Посмотреть сообщение
можно просто включить 5-ю передачу и прокрутить за само колесо прямо рукой.
Еще раз: у меня блокировка с преднатягом стоит в КПП. На 2 домкрата домкратить что-ли?

Впрочем, проблема решена. Все оказалось гораздо проще: от тряски откручивается винт крепления дпкв. Как его закрепить то? Чтоб не откручивался, но и не на века (сам дпкв тоже же может отъе6нуть, таз жи)?
Странно что при этом январь не зажигает чек. Получается, если дпкв есть, но лежит в сторонке и смотрит в небо, январь считает что проблем нет?

Сообщение от maksimikys  Посмотреть сообщение
Кстати про страдания без гаража, чёт я не поверю что нет друзей у которых есть гараж или теплый бокс...
Такие товарищи есть, но они все территориально довольно далеко от меня. А во дворе... я всегда был (и остаюсь) тихим мальчиком из интеллигентной семьи. Поэтому в районную школу не ходил, ездил сначала на метро а потом на троллейбусе (кстати, у вас нет ощущения что мир как будто бы становится более опасным? я своего ребенка побоюсь одного так отпускать) в английскую, потом учился интегралам, дифференциалам и прочим всяким теориям множеств в еврейской. Под пивко в подвалах не сидел, клей не нюхал, нужными знакомствами не обзавелся Сейчас максимум что могут мне предложить друзья по части работ с машиной - место в подземном паркинге. Но там ни ямы, ни инструмента, даже ветошь девать некуда

Сообщение от midnightracer  Посмотреть сообщение
А вообще накипи суток денег, доедь до дтт, хмг, фпм купи у славы проводку новую инж, поменяй и настройся, если мотор печалька то правильно откапиталь его , если хочешь валить на 8 в припили голову на штатном клапане, просади седла на1 мм поставь распредвал мастер мотор 62 , выстравят его по перекрытию изготовителя и настроят , желательно на дад дтв хотя и на дмрв можно . но на дад стабильнее, на софтах лс или трс и будет тебе счастье крутиться будет в 7600 по первому требованию , далее купи КПП с 7 рядом блокой и парой 4.3 тыс 25 стоит хорошая б.у если у порядочных людей брать и все будешь дубасить по кольцу мама не горюй.
Совет от души и из практики, личной в том числе, и близких людей. Мы это все проходили .
Не вздумай купить новый мотор в магазине или типа с тольяшки , брат с завода будет голимый самосбор из говна и палок .
Проще уж если делать из твоего 1.6 собрать на 10 шатуна и маслофорсы врезать плюс огромный что номер блока если он родной сейчас есть в доках, и не один погоду не доепется пока он 8 в , на штатном ресе алюмишке кстати 62 вал хорошо работает , га Брагинский алюм буханке получше но она лопается постоянно и не стоит того. Выхлоп полный на паука на длинном 4-2.1 компоненты фокс он тем более но новый есть тихо и прямоточно вот и весь рецепт .
Фонари задние осаар с глазом огигинал только , в них перепаять разъём сам на 8 пиновый папа мама и на кузовной проводке дело на час и проблем со стопами и габаритами больше нет .
По мотору если надо то могу помочь по сборке под ключ и отправке тебе , если тебе в Москве собирать дорого,останется только приехать к Максу или хакеру79 и настроить с новой проводкой.
Я же, вроде, русским по белому писал почему была куплена именно эта машина (помимо фантастического обвеса, конечно же):
>если хочешь валить на 8 в припили голову на штатном клапане, просади седла на1 мм поставь распредвал мастер мотор 62
- голова пилена, как и рес, вал стоит (правда какой я не знаю пока - по уверениям продавца лютый с подъемом 11, когда поднимали крышку, не вытаскивая вала намерили 9,6 - ты думаешь, я зря делал заход в сторону автонастройки с неизвестным железом? )
>крутиться будет в 7600 по первому требованию
- она и так крутится в 7650
>купи КПП с 7 рядом блокой и парой 4.3
- у меня уже стоит КПП с 6 рядом, блокой и парой 4,3
>Выхлоп полный на паука на длинном 4-2.1 компоненты фокс он тем более но новый есть тихо и прямоточно вот и весь рецепт
- уже стоит прямоток на 51 трубе. не знаю уж насколько правильный, но он есть.

При этом в данный момент тачка используется почти каждый день. Мне от дома до работы примерно 15км, которые я проезжаю в комфортном (нет), теплом (нет), диком (о, да!) тазу. Отогнать ее куда-либо это значит пересесть на метро или автобус - я буду готов это сделать когда яички перестанут сжиматься по утрам при выходе на улицу, ну либо когда совсем nиздос придет, или зае6ет уже вкрай. Пока же режим такой: дрист-уныние-починка-high-валилово-дрист-и т.д.

Что касается сборки и настройки мотора, спасибо за предложение и советы. Возможно, я ими воспользуюсь.
  Старый 20.02.2018, 12:14 #425
Dmitriy47RUS
Завсегдатай

Сообщение от Nicklas  Посмотреть сообщение
Еще раз: у меня блокировка с преднатягом стоит в КПП. На 2 домкрата домкратить что-ли?
одного достаточно. Это не автоматический диф типа ДАК.
Впрочем, проблема решена. Все оказалось гораздо проще: от тряски откручивается винт крепления дпкв. Как его закрепить то? Чтоб не откручивался, но и не на века (сам дпкв тоже же может отъе6нуть, таз жи)?
Странно что при этом январь не зажигает чек. Получается, если дпкв есть, но лежит в сторонке и смотрит в небо, январь считает что проблем нет?
если в января залить сковородочный софт, он будет картошку жарить. ДПКВ - самый надежный датчик в твоем моторе.
  Старый 20.02.2018, 12:24 #426
santos
Старожил

Январь не может высветить ошибку по дпкв, если ни одной прокрутки он не увидел (включили зажигание, дпкв в воздухе или очень большой зазор) - январь в поисковой режиме, ждёт сигнала с датчика. Ошибку сыпет, когда начинается сёр по синхронизации, т.е. зубья видит, сигнал меняется, но к примеру в какой-то момент вместо 58 зубов, насчиталось меньше.
Сказал cпасибо:
  Старый 20.02.2018, 12:26 #427
Nicklas
Абориген

Сообщение от Dmitriy47RUS  Посмотреть сообщение
одного достаточно. Это не автоматический диф типа ДАК.
ну хз - на подъемнике когда одно колесо крутишь второе тоже вращается. Есть, конечно, вероятность что под весом оно не провернется, но проверять это на себе...
  Старый 20.02.2018, 12:40 #428
maksimikys
Завсегдатай

ну хз - на подъемнике когда одно колесо крутишь второе тоже вращается. Есть, конечно, вероятность что под весом оно не провернется, но проверять это на себе...
у меня на инотазу одно крутишь - еще три вращается, но это не говорит о том что оно одно не крутится на домкрате. и нет там никаких блокировок...
  Старый 20.02.2018, 12:54 #429
Nicklas
Абориген

Кстати, есть предложение на 22-24 февраля.

С меня:
- полет на ржавом гнилом тазу с околокосмической скоростью по трассе М7
- бухло и ночлег
- участие в зимнем этапе RHHCC на Нижегородском кольце

С Вас:
- стрессоустойчивость, коммуникабельность, повышенная маскулинность
- уверенный взгляд в завтрашний день
- глубокое понимание инжиниринга старого таза
Сказал cпасибо:
  Старый 20.02.2018, 13:16 #430
maksimikys
Завсегдатай

Такие товарищи есть, но они все территориально довольно далеко от меня. А во дворе... я всегда был (и остаюсь) тихим мальчиком из интеллигентной семьи. Поэтому в районную школу не ходил, ездил сначала на метро а потом на троллейбусе (кстати, у вас нет ощущения что мир как будто бы становится более опасным? я своего ребенка побоюсь одного так отпускать) в английскую, потом учился интегралам, дифференциалам и прочим всяким теориям множеств в еврейской. Под пивко в подвалах не сидел, клей не нюхал, нужными знакомствами не обзавелся Сейчас максимум что могут мне предложить друзья по части работ с машиной - место в подземном паркинге. Но там ни ямы, ни инструмента, даже ветошь девать некуда
а что только сидя в подвалах под пиво и нюхая клей можно обзавестись нужными знакомствами? ты Николай меня удивляешь...

если ты не боишься грязной работы - тогда для тебя подземный паркинг тоже сойдет, там: тепло, ровный пол. останется только инструмент, его можно купить в пределах 3 т.р. (небольшой набор головок и 8 ключей(на 10 - два, на 13 - два, на 15, на 17 и на 19) все это можно аккуратно потом хранить на балконе в конце концов), столик раскладной металлический (тоже можно купить в пределах 2-2.5 т.р.) чтобы не на полу все это дело размещать, если накрывать клеенкой, потом можно использовать на пикнике или очередном этапе гонок, пакеты для мусора продаются везде, кто мешает все это организовать? Ну да, надо будет не попить одни выходные Испанского вина и не закусить Голландским сыром, зато можешь отремонтировать таз не создавая преграды, было бы желание...
и кстати не у всех есть яма и подъемник в гараже, думаю каждый приспосабливается как может...
  Старый 20.02.2018, 14:01 #431
Dmitriy47RUS
Завсегдатай

ничего не случится. С домкрата едет только ДАК (живой) и заварка дифа)
  Старый 20.02.2018, 17:12 #432
IMPRINT
Абориген

Сообщение от maksimikys  Посмотреть сообщение
а что только сидя в подвалах под пиво и нюхая клей можно обзавестись нужными знакомствами? ты Николай меня удивляешь...

если ты не боишься грязной работы - тогда для тебя подземный паркинг тоже сойдет, там: тепло, ровный пол. останется только инструмент, его можно купить в пределах 3 т.р. (небольшой набор головок и 8 ключей(на 10 - два, на 13 - два, на 15, на 17 и на 19) все это можно аккуратно потом хранить на балконе в конце концов), столик раскладной металлический (тоже можно купить в пределах 2-2.5 т.р.) чтобы не на полу все это дело размещать, если накрывать клеенкой, потом можно использовать на пикнике или очередном этапе гонок, пакеты для мусора продаются везде, кто мешает все это организовать? Ну да, надо будет не попить одни выходные Испанского вина и не закусить Голландским сыром, зато можешь отремонтировать таз не создавая преграды, было бы желание...
и кстати не у всех есть яма и подъемник в гараже, думаю каждый приспосабливается как может...
Велик шанс получить по епалу от сторожа паркинга за разлитые масло, антифриз, рассыпанные гавно и палки от таза.

Хотелось бы посоветовать снимать гараж, но я не экономист, вдруг это менее выгодно, чем во дворе.
  Старый 20.02.2018, 18:32 #433
maksimikys
Завсегдатай

Сообщение от IMPRINT  Посмотреть сообщение
Велик шанс получить по епалу от сторожа паркинга за разлитые масло, антифриз, рассыпанные гавно и палки от таза.

Хотелось бы посоветовать снимать гараж, но я не экономист, вдруг это менее выгодно, чем во дворе.
Шанс велик, но если за собой убирать и заранее договориться со сторожем, думаю это дешевле чем снимать гараж...
  Старый 20.02.2018, 20:51 #434
Serg_x
Старожил

Ты что думаешь ты ее рукой не прокрутишь ) наивный )
Ответ

Метки
мечты коли сбылись, наказыватель некроориса, нектротазvsнекролексус, орис символ некрояпа, пропуканый таз, расходимся нас наибале, совковые трусы в бардачке, таз символ маскулинности