Выбор моторного масла

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,319
Лайки
1,661
Адрес
Стерлитамак
Да я понимаю, что каждый занимается тем, чем ему нравится. Но просто, все эти описания на уровне ощущений, лично меня, забавляют. Я тоже могу сказать, что моя новая турбина чисто на звук и отклик на педаль мне нравится. Но, без измерений на прибор и логирования, далеко идущих выводов не делаю. Правда не все измерения одинаково полезны. Многие на стенде намеряют какие-то адские числа, но результат на дороге выходит так себе. Но это уже другой вопрос, к честности стендовых измерений.
Ну вот как раз на тему "личных ощущений" тогда давай поговорим;). За жизнь свою, наверняка же стал устойчиво и четко отличать , при общении , очень тугово и тупого который до этого неделю бухал от человека с быстрым и ясным умом. Ни каким стендом это не измерить, а отслеживается. Вот как раз в моем случае, разница в поведении мотора ДО и ПОСЛЕ , соизмерима с " был очень тупой а стал очень шустрый". Согласен, что со стороны многое выглядит как полный бред. И у меня порой схожие впечатления от изменений и прогресса в отдаче мотора. Но когда нажимаю на педаль газа при выходе с поворота, а заднюю ось сносит в буксе, осознаЮ , нет не бред - факт. Да , конечно , не только химия так повлияла. И переход на жидкие масла, и прокладки под выпуском, и новый дмрв, и новые свечки и пр. Но таким резким и мощным как сейчас, мотор ни когда не был и заднюю ось никогда не носило. Мотор не стал меньше кушать, он стал отдавать много больше. И почему то именно химия, каким-то хером, все проделанные работы до этого, буквально вЫпучила , усилив эффект.
Кстати про твою новую турбину - вот она точно пижже и быстрее спулится. Новая же :) , и хоть чуть чуть но заметно, что пижже ;)
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
чо эт за хрень еще?

а лукоил чье по твоему?
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
чо эт за хрень еще?

а лукоил чье по твоему?
Ну это не хрень, вообще то))
Было бы чуток дешевле заказал у них.
Лукойл я и заказал через сайт, на выходных будет у меня в деревне.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Ну это не хрень, вообще то))
ну поясни что это и нужно ли оно за такую цену.

так то вон есть сведения что люди на лютые гонки заливают лукойл и по маслу проблем нет.
зачем тогда чтото другое стоять в пробках или ехать по трассе на 3000 оборотах
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
ну поясни что это и нужно ли оно за такую цену.

так то вон есть сведения что люди на лютые гонки заливают лукойл и по маслу проблем нет.
зачем тогда чтото другое стоять в пробках или ехать по трассе на 3000 оборотах
Это масло его льют для смазки двигателя, почему дороже других масел я незнаю. Почему хотел его, из за того что это небольшой производитель, у Лукойла и так дела супер
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
короче на тебя подействовал маркетинг - большая цена значит лучше.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Ну это не хрень, вообще то))
Было бы чуток дешевле заказал у них.
Лукойл я и заказал через сайт, на выходных будет у меня в деревне.
IMG20221011173645.jpg
Пришел Лукойл, быстро)
На трёх машинах уже поменял, остался ВАЗ. если Рено с Ниссаном не рыганут, можно лить в ВАЗ))))))
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,504
Лайки
513
Адрес
Волгоград
Зачем такой густой? Тебе куда?
Был далеко от компа, не совсем удобно писать было. Вообщем, проблема следующая: после отжигов начинает тарабанить один-два гидрика. Давление при этом 1.5 на хх, под 4 на оборотах. Гидрики менялись неоднократно, колодцы без задиров, пастель живая. Причину этого феномена найти уже 10 лет не могу, спасался именно такой вязкостью. На нем все-равно гремит, но сильно позже, чем на более жидких. Точнее не так, на нем загремит, если уровень меньше половины. Следующий шаг-установка толкателей под шайбы от Форда.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
21083мотор, обьем, дрочели, кислота! кастрол 10в60! И всегда гуд! Просто я например беру у официалов! А по поводу черноты масла, если оно чернеть не будет значит вся хрень осядет на железе! Поэтому если слить масло даже после 1000 км и оно не почернело значит масло полное гавно и у него нету никаких моющих свойств! А хорошее масло должно и мотор в чистоте содержать и прочность маслянной пленки должна быть высокой ну и еще куча пораметров!
Да схерали? А когда к 5000 темнеет? Это тоже говно?