Разрезал Босал

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#22
kostia2, а зачем масло в бочек?
Стараюсь делать из тонкого металла , потому что и так вес больше стандартного . А масло продлевает жизнь , так как гнить снутри начинает .
 

yoyofromomsk

Местный
Регистрация
15.06.2012
Сообщения
102
Лайки
0
Адрес
Омск
#23
А полиэтиленовый мешочек для удобства наполнения? Он же потом выгорает как я понимаю? Просто впервые такое вижу(Глушители не резал) Спасибо за отчет:) Сам варил прямотоный глушитель и резонатор, и лучше его звука пока не слышал, серьезно, поставил резонатор стингер, и все забренчало,зазвенело, по весне сниму, тоже отчет зафигачу, там вообще дырок говорят нет.
 

paan

Местный
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
411
Лайки
123
Адрес
Ижевск
#25
Я аналогичные глушители делал из стока, или огнетушителя. Только делал три разных по объему камеры, с разными диаметрами отверстий. На перфорированную трубу надевал обычные кухонные круглые губки из нержавеющей проволоки. Их по внешней стороне стягивал сеткой от грузового воздушного фильтра. А в образовавшееся пространство м-ду сеткой и стенкой закладывал минеральную вату. Работает достаточно тихо, не звенит, не гремит, но вата отсыревает, и стенка прогнивает за 2-а года эксплуатации...
Босал проживет намного дольше, т.к. нержа. Но может выдуть наполнитель. Если "одеть" трубу в губки, то наполнитель не выдует. Тогда глушитель станет практически вечным.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#26
Насчет мешочка у меня 2 версии . Или заранее мешочки набивают , что бы сварщик не чесался . Или это допустим стандарт в каждый глушитель определенное количество мешочков с определенным их весом , что бы на потоке вес был одинаков .
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#27
Находишь выброшенную духовку, в ней обычно базальтовая вата, и ей набиваешь. Перфхорированную трубу обернуть стеклотканью, чтобы вата внутрь не сыпалась. Я в 98г это все делал, работало вполне. За 3тр нержовый глушитель, это очень дешево.
 

11234

Пользователь
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
59
Лайки
0
#29
paan, губка вылетает на ура. Особенно на турбо,когда есть отсечка по зажиганию.
 

11234

Пользователь
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
59
Лайки
0
#30
aleksey55, кстати,а кто Вам сказал что этот глушитель из нержавейки?
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
#31
А вот один мой знакомый отзывается о Босале:

Цитата:
Я ездил на босале, мне не понравился, да правда тихий. И турба на нем хуже крутится, позже на буст выходит. Проверил, когда на отдыхе заднюю часть трубы оторвал об камень :)

http://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=34410.msg1515420#msg1515420

Правда на 1.8 объеме.
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
#32
aleksey55, кстати,а кто Вам сказал что этот глушитель из нержавейки?
Ну он похож на нержавейку, варится как нержавейка, ну и не ржавеет.
(Некоторое время назад я работал на молокозаводе)


Вот на фото глушак, который слева, лежал летом на улице.





А здесь он справа:




Кстати, оба с Экзиста, не знаю почему разные...
 

yoyofromomsk

Местный
Регистрация
15.06.2012
Сообщения
102
Лайки
0
Адрес
Омск
#33
Я Набивал утеплителем для домов, он как раз состоит из минеральной ваты. А в труба обмотана мочалкой металлической. Это если кто ищет где что купить.

Кстати что думаете об этом резонаторе и глушителе? Все серьезней думаю их купить.

http://stinger-shop.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=3616&virtuemart_category_id=181
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#34
какая разница сколько он стоит насколько он херовый и как он устроен, главное он РАБОТАЕТ.

насчет полиэтиленовых мешков удивился. еще думал че так долго воняет наклейка
 

vetal21124

Местный
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
146
Лайки
0
Адрес
RnD
#35
тоже самое делается из сток глушителя,выдергиваются потроха,вставляется центральная труба просверленая или с надрезами болгаркой,на нее надеваются металлические ершики для посуды а все остальное пространство набивается мокрой стекловатой или стекловолокном.мокрой чтоб больше затромбовать.и все заваривается.работает тихо живет долго и счастливо.проверено пятитысячекратно,и цена копеечная
 

alek

Местный
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
411
Лайки
0
#36
Босал из алюминизированной стали.
 

11234

Пользователь
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
59
Лайки
0
#38
Оба из алюминизированной стали. Есть иномарочные глушители из аналогичной стали которым по 20+ лет а они и не думают помирать от коррозии.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#39
Стараюсь делать из тонкого металла , потому что и так вес больше стандартного . А масло продлевает жизнь , так как гнить снутри начинает .
Это ездить и чадить постоянно?? Дыма ведь ппц будет.