2108 Street Raising

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
Да это калище, поверь. Даже я уже его снял и поставил Калугу
Ну, что нашел то нашел. Сейчас уже поздно что-то переделывать.
Скажи, мы верно все понимаем что он так работает - "по чуть-чуть"? У тебя же тоже короткая рейка, кастор, вот это вот всё? У меня сейчас усилие на руле большое, но на выключенном моторе я колеса на месте вообще не могу повернуть.

Впрочем, я на глазах начал превращаться из задpoченного офисного планктона в подкачанного интеллектуала и уже могу чятица в телеграме, руля одной рукой. Девочки из бухгалтерии проявляют интерес к проступающей сквозь рубашку бицухе. Т.ч. есть и свои плюсы в Махачкале :)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Я могу провернуть и на месте, с ним вообще могу рулить ладошкой на маленькой скорости. Дело то не в этом, а в том что у него люфт адский.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
Я могу провернуть и на месте, с ним вообще могу рулить ладошкой на маленькой скорости. Дело то не в этом, а в том что у него люфт адский.
Видать, у нас в разных районах Махачкалы эуры настаивали)
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Видать, у нас в разных районах Махачкалы эуры настаивали)
Ощущения с этим эур как с расхождением на колёсах - вроде едет куда-то, а куда едет хз.
На зубиле гонял с рейкой 2.5, демпфером, кастором 3.5 без эур. Во дворах грустно, во всех остальных случаях вполне себе, ибо перехватывать надо только на шпильках.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
По углам облом. Развал и расхождение выставили а кастер еле-еле больше 0 удалось сделать. Ну хоть похожий более-менее по сторонам.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
Зато рассказываю как на тазу наказывать всякие врх и прочую некроту.

Самое главное оценить обстановку.
Допустим, на светофоре 2 ряда, но за ним вдоль правого бордюра припаркованы машины. Вы слева, несостоявшийся раллист на лисе справа. Думаем быстро: лису не делают уже 12 лет, значит тачка не застрахована на случай если пародия на Мак-Рея становится виновником дтп. Лёгкая вмятинка на боку лигенды обозначает водилу нищука, значит резя - китайское говно. Таз в сборе стоит как брендовый выхлоп, которого на этом узкоглазом чуде никогда не будет. Резко поднимаем обороты и выпрыгиваем вперёд. Главное продержаться эти 15 метров. Да! Победа! Любитель хентай моргает сзади дальним, брызгает слюной и пытается что-то орать. Он проeбал ржавому тазу. Опять.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
По углам облом. Развал и расхождение выставили а кастер еле-еле больше 0 удалось сделать. Ну хоть похожий более-менее по сторонам.
Дай угадаю - рычаги made in podval?
Умудриться в 2018 наступать на все те же грабли - упорство, достойное восхищения. Снимай рычаги и допиливай, инфы в интернетах ~ 47гб.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Зато рассказываю как на тазу наказывать всякие врх и прочую некроту.

Самое главное оценить обстановку.
Допустим, на светофоре 2 ряда, но за ним вдоль правого бордюра припаркованы машины. Вы слева, несостоявшийся раллист на лисе справа. Думаем быстро: лису не делают уже 12 лет, значит тачка не застрахована на случай если пародия на Мак-Рея становится виновником дтп. Лёгкая вмятинка на боку лигенды обозначает водилу нищука, значит резя - китайское говно. Таз в сборе стоит как брендовый выхлоп, которого на этом узкоглазом чуде никогда не будет. Резко поднимаем обороты и выпрыгиваем вперёд. Главное продержаться эти 15 метров. Да! Победа! Любитель хентай моргает сзади дальним, брызгает слюной и пытается что-то орать. Он проeбал ржавому тазу. Опять.
Мечтатель. Половина субаруклуба умерла от смеха.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Надо срочно звонить в Рязань, чтоб на атроне сделали парковку по правому краю трека.
И бампер гоночный верните, а то все арадинамику испортили.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Мечтатель. Половина субаруклуба умерла от смеха.
Просто это не рафинированная езда в условиях драг- стрипа. Смерть от смеха гораздо лучше смерти от удара в припаркованные машины. Это город, никто же не виноват, что ты никогда не был в большом городе.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Ты бредешь? Вы что, сточили напильниками таз и съели?
Да я вообще нигде не был, ни то что в городе.
Тазовод гонщик вычисляется за пол секунды просто посмотрев по сторонам. Они примитивны как амёбы. Дальше зависит от настроения. Но настроения стартовать с тазом с оборотов обычно нет, потому как они постоянно проигрывают. Поэтому трогаешься как обычно и тазовод думает что втянул тебя.
Двухлитровый древний ржавый форд с наклейками сзади сильно привлекает внимание разных гонщиков. А едущих тазов всё меньше и меньше. В лучшем случае шеснарь на валах. Надеюсь сейчас весной турботазы повылазят, всё веселее.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
Дай угадаю - рычаги made in podval?
Умудриться в 2018 наступать на все те же грабли - упорство, достойное восхищения. Снимай рычаги и допиливай, инфы в интернетах ~ 47гб.
На Калине они нормально встали и даже когда опоры на развал повернуты были, все равно кастер околостоковый держался. Не думал, что у 08 все по-другому. Точнее, у этой 08 - он получил в морду от души, конечно.

Поведение после того как убрали расхождение улучшилось, но все пока примерно так как ты описываешь - тачка нервная до жути. По прямой стало еще более-менее, но в поворот ныряет резко и не совсем понятно куда. Т.е. рулем, вроде, показал куда надо, а куда по факту поедет - там целое облако решений :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
Но настроения стартовать с тазом с оборотов обычно нет, потому как они постоянно проигрывают. Поэтому трогаешься как обычно и тазовод думает что втянул тебя.
Зачем тогда после "несостоявшейся" гонки мигать сзади дальним, елозить в оставшемся единственном ряду и пердеть китайским выхлопом, как будто у тебя очко пригорело? Этому на субаруклубе учат?

Двухлитровый древний ржавый форд с наклейками сзади сильно привлекает внимание разных гонщиков.
Конечно. Потому что даже домохозяйки уже в курсе, что не надо шутить с тазами!
Еще во времена когда мне только только построили турботаз, мы приехали настраиваться на Киевку (думаю, ты в курсе где это). Так вот, ни один из персонажей в подвернутых штанишках вальяжно потягивающих вейп не согласился заехать с ненастроенным, ржавым, падальным тазом, прикинь! Почему? Да потому что выложить в сториз как тебе, такому красивому, втащила 20-летняя помойка с двумя ****ами как то не хайпово, не так ли?

Тазовод гонщик вычисляется за пол секунды просто посмотрев по сторонам.
Ну вот тут ты почти прав. :)
Когда едешь на стоковом ржавом тазу, в глазах окружающих читается сожаление и некоторая брезгливость. А когда валишь на низеньком, четком тазике на 15й белой ковке, появляется зависть, ненависть, неприятие собственной беспомощности.

Вылезают все потаенные детские комплексы: та мечта из детства построить четкий таз и прокатить сисястую Машку - прямо на твоих глазах кто-то ее осуществил, а ты? Остается только мычать "тазы не валят", "гнилуха", "да я на своей субару"... а Машка уже выросла, родила детей, сиськи обвисли, и стучащая субару ей, да и никому вокруг, уже совсем не интересна. Водить ты так и не научился, а твоя помойка для этого подходит плохо - под любой более-менее длительной нагрузкой она грозит рассыпаться и разорить тебя, вот и остается пердеть выхлопом на светофорах, да отираться по детейлинг-центрам, подкрашивая золотистые диски и черня дешевую китайскую резину. И да, моргать дальним дерзким тазикам, выпрыгнувшим вперед на светофоре: "так ничеснаааа, у меня тут припаркованные тачкиии, я бы в другой рааааз"
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
Зато рассказываю как на тазу наказывать всякие врх и прочую некроту.

Самое главное оценить обстановку.
Допустим, на светофоре 2 ряда, но за ним вдоль правого бордюра припаркованы машины. Вы слева, несостоявшийся раллист на лисе справа. Думаем быстро: лису не делают уже 12 лет, значит тачка не застрахована на случай если пародия на Мак-Рея становится виновником дтп. Лёгкая вмятинка на боку лигенды обозначает водилу нищука, значит резя - китайское говно. Таз в сборе стоит как брендовый выхлоп, которого на этом узкоглазом чуде никогда не будет. Резко поднимаем обороты и выпрыгиваем вперёд. Главное продержаться эти 15 метров. Да! Победа! Любитель хентай моргает сзади дальним, брызгает слюной и пытается что-то орать. Он проeбал ржавому тазу. Опять.
мокрые сны тазовода:grin:
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Кастор околосток - это, конечно, достижение. Если лень пилить рычаги, могу запродать ржавые юбилейки iq *****нг - на калина с грантоопорой кастор был 4.2 и запас по муфтам имелся.
Могу и олдскульной белой ковки запродать, чтоб машки с двух комплектов текли в два раза активнее.
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
На Калине они нормально встали и даже когда опоры на развал повернуты были, все равно кастер околостоковый держался. Не думал, что у 08 все по-другому. Точнее, у этой 08 - он получил в морду от души, конечно.
Николай, может надо было сначала геометрию морды поправить? Площадки под крабы подтянуть? Была 08 у нас, к столбу тросом морду привязывали, выдергивали на место морду. Потом "селедки" заменили и норм.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Может все дело в том, что Коля чуть лучше рачит, чем 99% Субаводов России? ( никоим образом не трогаю всяких Успенских, Грязиных и прочих, это не субаводы, это космонавты). А то мнение страное: купил Субу - плюс 100 очков к скиллу водителя. Так что ли?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
фур сейчас по трассе меньше(весеннее закрытие дорог), а вот ржавые форды повылазили, да и не только форды, бнв и т.д. и т.п. ...