Олимпиада 2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,266
Лайки
7,398
Адрес
Московская область
При наличии здравомыслия риск минимален. При покупке нового таза тоже вполне есть риск купить брак и безрезультативно бодаться с дилером...
И таза, и УАЗа ... Как лотерея, кто-то ровно ездит года 2-3-4, а у кого-то сыпется или ломается почти сразу.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
При наличии здравомыслия риск минимален. При покупке нового таза тоже вполне есть риск купить брак и безрезультативно бодаться с дилером...
И таза, и УАЗа ... Как лотерея, кто-то ровно ездит года 2-3-4, а у кого-то сыпется или ломается почти сразу.
Сколько из проданных новых тазов оказались с браком и последующими боданиями с дилером? 10? 20? 100? Из 300000 за год (грубо, миллиона за 3 года) это немного.

Сколько из купленных в полном здравомыслии б/у-шек становятся непосильным финансовым грузом для их новых хозяев? 1%? 2%? Эта доля все равно на порядок выше.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
Сколько из проданных новых тазов оказались с браком и последующими боданиями с дилером? 10? 20? 100? Из 300000 за год (грубо, миллиона за 3 года) это немного.

Сколько из купленных в полном здравомыслии б/у-шек становятся непосильным финансовым грузом для их новых хозяев? 1%? 2%? Эта доля все равно на порядок выше.
3,5 года назад я взял Аккорд на вторичке по цене на тот момент упакованной гранты лифтбек с нормальной резиной, шумкой, антикором, зимой, сигой и прочим необходимым. Проехал около 70 т.км. И, знаешь, за все это время я ни разу не поймал себя на мысли: "Вот я даун, взял говно японское. Ездил бы сейчас на новой гранте и бед не знал". Единственный ощутимый плюс ваза (для меня) по сравнению с аккордом— налог.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
Думал про олимпиаду почитать че новенькое, а тут опять тазы...
Это турбобазар, а ты чего ожидал? :)

3,5 года назад я взял Аккорд на вторичке по цене на тот момент упакованной гранты лифтбек с нормальной резиной, шумкой, антикором, зимой, сигой и прочим необходимым. Проехал около 70 т.км. И, знаешь, за все это время я ни разу не поймал себя на мысли: "Вот я даун, взял говно японское. Ездил бы сейчас на новой гранте и бед не знал". Единственный ощутимый плюс ваза (для меня) по сравнению с аккордом— налог.
Я разве где-то написал, что люди берущие некро и не очень ино дауны?
Дауны те кто безапелляционно знает что лучше. Кому лучше, под какие цели, за какие деньги и т.п. для таких людей неважно.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Сколько из проданных новых тазов оказались с браком и последующими боданиями с дилером? 10? 20? 100? Из 300000 за год (грубо, миллиона за 3 года) это немного.

Сколько из купленных в полном здравомыслии б/у-шек становятся непосильным финансовым грузом для их новых хозяев? 1%? 2%? Эта доля все равно на порядок выше.
Если продуманно подошел к процессу покупки б\у ино (а не сдуру купил на рынке первый попавшийся вариант по деньгам, потому как "бабки ляжку жгут"), то на порядок ниже, а не выше..... Я владел 3-мя тазами (+ у отца были 2 новых таза), БМВ, опелем, шкодой, ауди, фольцвагеном, тойотой. Каждой маркой длительно, по несколько лет. В споре с тобой основываюсь только на собственном опыте владения и обслуживания. Хуже всего в плане надежности/конфорта/безопасности беззаговорочно таз. (ну справедливости ради - старая БМВ, моя первая машина, доставила хлопот с ремонтом так же как таз, но по крайней мере конфорт и управляемость лучше). Приведи свой опыт в противовес. Рассказы друзей, знакомых, читка форумов и т.д. не в счет.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
Если продуманно подошел к процессу покупки б\у ино (а не сдуру купил на рынке первый попавшийся вариант по деньгам, потому как "бабки ляжку жгут"), то на порядок ниже, а не выше..... Я владел 3-мя тазами (+ у отца были 2 новых таза), БМВ, опелем, шкодой, ауди, фольцвагеном, тойотой. Каждой маркой длительно, по несколько лет. В споре с тобой основываюсь только на собственном опыте владения и обслуживания. Хуже всего в плане надежности/конфорта/безопасности беззаговорочно таз. (ну справедливости ради - старая БМВ, моя первая машина, доставила хлопот с ремонтом так же как таз, но по крайней мере конфорт и управляемость лучше). Приведи свой опыт в противовес. Рассказы друзей, знакомых, читка форумов и т.д. не в счет.
Нынче у инженеров модно вместо статистики использовать личный опыт? Вероятность того что твой или мой личный опыт отражает хоть какую-либо картину = строгий математический 0.

Пожалуй, расскажу о статистическом подходе, далеком от настоящей инженерии.
За последние пару лет я проехал довольно много км по междугородним дорогам общего пользования. За это время я пронаблюдал большое количество разных попутных и встречных машин разных марок и возраста. В то же время, я отметил что не встретил ни одного сломанного нового таза, стоящего на обочине а то и враскоряку посреди трассы. Одновременно, я пронаблюдал большое (около 200) количество сломанных ТС, которые оказывались в основном старыми ино или старыми тазами.
В соответствии с любым статстическим критерием новые тазы менее ломучи чем старые ино.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,831
Лайки
7,700
Адрес
Омск
Безопасность - понятие эфемерное, оно обычно один раз себя проявляет. Либо да, либо нет, либо пан, либо пропал. Можно теоретизировать о вероятности погибнуть в какой-либо марке, кидать монеты, как Блез Паскаль или еще как гадать, но факт остается фактом - даже в ТЛК 200 люди убиваются. И их близким потом все равно, что этот автомобиль более безопасно убил их родных , чем ТАЗ 2101. Нет абсолютно безопасного автомобиля, есть стечение обстоятельств. Комфорт вещь тем более относительная. Пример из неавтомобильной жизни. Я себе дом полностью сам построил, полностью сам делаю отделку. Было бабла от вольного - делал быстро. Сейчас сложнее, время тоже ограничивающий фактор. Ищу , например, плитку по распродажам, как некоторые иномарки ищут. Нашел, взял, сделал, иду дальше. Для меня это и есть комфорт, я не лезу в долги , получаю удовольствие от DIY. Мой товарищ на работе проживая в ипотечной 30-ти летней двушке с двумя малолетними детьми и неработающей женой, взял кредит в 250 штук на ремонт туалета и ванной. Купил не самую дешевую плитки и т.д., зарядил работников, за два дня пре...л эти деньги. Отдавать три года, перебиваясь с уя на доширак. Зато не сам, зато быстро, зато комфортно(?).
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Но я тогда не понимаю всех этих стонов насчет АвтоВАЗа: ты купил, орис купил, максималист купил - вам никто не мешал ведь? "Хуле ты ноешь, а?" (с)
Как бы ты не хвалил таз, он является конкурентом 10 летней иномарки. Именно на них пошлина равна стоимости нового таза. Опусти немного пошлину и таз купишь только ты (и то под вопросом). А прикинь, если пошлины опустить на уровень 2005г. 300$ за растаможку ино :D и всё песдес вазу с его технологиями.
Хвальбы основанные на искусственном завышении цены смешны.
Давай тебе отрежем руки и будем тебя сравнивать с одноруким?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,831
Лайки
7,700
Адрес
Омск
Как бы ты не хвалил таз, он является конкурентом 10 летней иномарки. Именно на них пошлина равна стоимости нового таза. Опусти немного пошлину и таз купишь только ты (и то под вопросом). А прикинь, если пошлины опустить на уровень 2005г. 300$ за растаможку ино :D и всё песдес вазу с его технологиями.
Хвальбы основанные на искусственном завышении цены смешны.
Давай тебе отрежем руки и будем тебя сравнивать с одноруким?
Ну съезди в Южную Корею и узнай их пошлины на ввозимый автотранспорт. И поймешь, почему в Корее только корейские машины.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Ну съезди в Южную Корею и узнай их пошлины на ввозимый автотранспорт. И поймешь, почему в Корее только корейские машины.
Зачем мне туда ехать?
Если ты написал про корею, давай выкладывай суммы пошлин. Или ты из разряда теоретиков?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
Ну съезди в Южную Корею и узнай их пошлины на ввозимый автотранспорт. И поймешь, почему в Корее только корейские машины.
А дело то не в величине пошлин.

Как бы ты не хвалил таз, он является конкурентом 10 летней иномарки. Именно на них пошлина равна стоимости нового таза. Опусти немного пошлину и таз купишь только ты (и то под вопросом). А прикинь, если пошлины опустить на уровень 2005г. 300$ за растаможку ино :D и всё песдес вазу с его технологиями.
Хвальбы основанные на искусственном завышении цены смешны.
Давай тебе отрежем руки и будем тебя сравнивать с одноруким?
А прикинь, если меня дотирует меценат на покупку нового Мерседеса? Я тогда про таз и знать забуду!

Орис купил лялю по цене дешевле нового таза, максималист тоже, 744 в цену. И их не смутили ни пошлины и ничего еще.
А ТЫ нет. Разве проблема в пошлинах?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
А дело то не в величине пошлин.



А прикинь, если меня дотирует меценат на покупку нового Мерседеса? Я тогда про таз и знать забуду!

Орис купил лялю по цене дешевле нового таза, максималист тоже, 744 в цену. И их не смутили ни пошлины и ничего еще.
А ТЫ нет. Разве проблема в пошлинах?
Я не знаю, где они что купили. Предположу, что они купили здесь, растаможенные до них (и давно) вёдра.
Имеется в виду как раньше, купить привезённое ино, например из германии. Не езженное здесь. Или самому съездить в Дрезден, походить по музеям и вернуться на 10 лернем мерсе-тоёте.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
Я не знаю, где они что купили. Предположу, что они купили здесь, растаможенные до них (и давно) вёдра.
Имеется в виду как раньше, купить привезённое ино, например из германии. Не езженное здесь. Или самому съездить в Дрезден, походить по музеям и вернуться на 10 лернем мерсе-тоёте.
Ты не можешь как раньше съезить в Дрезден? Попал в санкционный список?
Ты не можешь там как раньше купть 10 летний мерс-тоёту? Они все сгнили? Их сожгли беженцы из сирии?
Ты не можешь как раньше вернуться? Усугубившийся геморрой не дает провести за рулем больше 300км?

Или у тебя просто нету денег? Не поспеваешь за ростом стоимости жизни в этой стране?
Начальство не поднимает зарплату и грозит выставить на мороз? Не можешь составить конкуренцию Январю? Стал слишком стар чтобы отжимать бабки у ларечников или полиция прижала? В ФНС пришли ребята которых так просто на нае6ать? Стране наxyй не нужны четырехглазые инженеры за кульманами, которым все принеси да подай?
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Ну съезди в Южную Корею и узнай их пошлины на ввозимый автотранспорт. И поймешь, почему в Корее только корейские машины.
Но только они по качеству и ассортименту не уступают "заморским" автопроизводителям. Что с ними не так? Если б наш ВАЗ был сделан хотя бы на уровне сс.а.ного саляриса и за адекватную стоимость (например цену гранты-приоры-калины), я бы пошел в салон.....
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
Если б наш ВАЗ был сделан хотя бы на уровне сс.а.ного саляриса
Мне прям интересно чем мой таз хуже ccaного соляриса? Колеса крутятся, радио играет, климат греет-охлаждает) Что из этого солярис делает лучше?)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Здается мне ты слабо разбираешься в этих двух вопросах. 1) Спорт. Спорт высоких достижений это всегда допинг (в любой стране...так сложилось, иначе даже близко не подберешься к призам). Ага, наши "тупорылые спортсмены", нехорошие ... употребляют допинг, остальные чистые астматики.)) Попробуй в жажде быстрых денег прийти в любой спорт и быстро взойти на такой уровень, когда начинают платить за это более-менее нормальные деньги.)) Пупок надорвешь...Ну а уезжают из страны... Вот пример. Мой одноклассник победил на олимпиаде, ему выплатили толи 10 000 толи 50 000 дол. (сколько получили чиновники в федерации умалчивается). На следующей олимпиаде победил иранец, ему выплатили 1000000 дол. и подарили нефтяную скважину... может и в этом причина?
2)ЧВК. Насколько я знаю и понимаю, это специально сформированные подразделения из наших профессиональных военных выполняющие нужные для государства задачи под нужным юридическим статусом ("не ВО России"). И все "ништяки" от государства негласно сохраняются. Ну а то что интересы государства читаем как "интересы государственной олигархии", это уже другой вопрос.
Спорт может и допинг, да только не тот которым упиваются до блевоты и обкуриваются через баклашку до зеленых чертей "тупорылые спортсмены" на очередных сборах.
Если причины в выплате 1000000 дол., причем из нашего с тобой гражданского кармана, этому спортсмену, "защитнику чести Российской Федерации" надо по десятке разменять "толи 10 000 толи 50 000 дол." и засунуть в *опу. Если эти уроды за бабки под нейтральным флагом выступают, то простите:
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Нынче у инженеров модно вместо статистики использовать личный опыт? Вероятность того что твой или мой личный опыт отражает хоть какую-либо картину = строгий математический 0.

Пожалуй, расскажу о статистическом подходе, далеком от настоящей инженерии.
За последние пару лет я проехал довольно много км по междугородним дорогам общего пользования. За это время я пронаблюдал большое количество разных попутных и встречных машин разных марок и возраста. В то же время, я отметил что не встретил ни одного сломанного нового таза, стоящего на обочине а то и враскоряку посреди трассы. Одновременно, я пронаблюдал большое (около 200) количество сломанных ТС, которые оказывались в основном старыми ино или старыми тазами.
В соответствии с любым статстическим критерием новые тазы менее ломучи чем старые ино.
У тебя статистика за уши притянута. Мы не рассматриваем полумертвые 20-30 летние авто, как и старые тазы. Разговор ведется по теме касаемо б/у ино стоимостью нового современного таза (500-900 т.р.). И ты встретил на дорогах 200 шт. сломанных иноведер в этой ценовой категории (для примера это автомобили - довольно свежие авто типа короллы и камри в предыдущем кузове)? А вот по факту владения 7-10 марок автомобилей уже можно вывести какую-никакую статистику.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
тазы - авно! как тазовод бывший, нынешний и будущий говорю)
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Спорт может и допинг, да только не тот которым упиваются до блевоты и обкуриваются через баклашку до зеленых чертей "тупорылые спортсмены" на очередных сборах.
Если причины в выплате 1000000 дол., причем из нашего с тобой гражданского кармана, этому спортсмену, "защитнику чести Российской Федерации" надо по десятке разменять "толи 10 000 толи 50 000 дол." и засунуть в *опу. Если эти уроды за бабки под нейтральным флагом выступают, то простите:
Про спорт до блевоты что то не понял о чем ты. И дальше ты мух с котлетами перемешал.... Предыдущим сообщением я имел ввиду, что простой человек в России что-то делающий за честь страны (спорцмен побеждающий на международных соревнованиях, ученый разрабатывающий там что-то...и т.д.) будет недооценен у нас в сравнении с другими государствами. Зато Миллер с Чубайсом получающие только зарплаты 5-7 лямов в день конечно же более патриоты, чем спортсмен олимпиец. Чисто гипотетически - ситуацию с сегодняшней олимпиадой не берем в учет. Тут все непонятно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.