Отрицательный История покупки ГБЦ у Brutto32

Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#1
Хочу поделиться впечатлениями от покупки ГБЦ у Brutto32, якобы подготовки Стольникова (о чём подтвердил в телефонном режиме прошлый владелец bladerunner), конфиг КЛАПАН 32*29, 10.7 валы и опель пружинки. Покупка продажа и доставка прошли без замечаний как и беглый осмотр в коробке, о чём отписал в теме. После того как я нашёл время, и добрался до сервиса для дальнейшего осмотра, я убедился в том, что описанию соответствует лишь то, что в гбц опель пружинки, валы стольника, и клапана 32*29 и она в принципе не может эксплуатироваться. Ниже перечислю почему и моменты не соответствующие описанию по порядку:
1. После демонтажа валов, в глаза бросились следы в местах ометания от контакта кулачка вала с гбц, вытаскиваю гидрики и кладу валы - они цепляются за гбц...
2. Снимаю гидрики, на выпуске удивляюсь подпятникам о которых не было ни слова, мало того, один со следам какого то трэша, также на одном гидрике не здоровый износ.
3. В одной из тарелок просели сухари, не беда подумал я. она же сток. но позже понял что это всё же беда.
4. Кидаю скалку, проверяю зазор до смыкания при подъёме вала 10.7мм. Впускные в от 2.2мм до 2.7мм норм. Выпуск от 1мм до 1.7мм, то есть это смыкание.
5. Перевернув ГБЦ и осмотрев её детально, прозрел, все 8 выпускных клапанов разные!!! они побывали у пьяного ученика токаря!!!!!
6. Камеры сгорания всех 4х цилиндров также постигла учесть побывать в кривых руках...

Иными словами эта гбц не могла ездить, и я тем более не буду ставить в таком виде её на мотор... На предложение продавцу о компенсации хотябы за выпускные клапана, так как их можно только выкинуть, получил ответ о том, что о манибэке договора не было.
Мне не приятен тот факт, что люди продают гавнище, а рассказывают о продаже конфет.
фото прилагаю, извиняюсь за качество, нет возможности часто ездить в гараж, сфоткал на тел.
 

Вложения

Nikita24

Местный
Регистрация
21.11.2015
Сообщения
154
Лайки
0
#2
МаксимкаТГ, а я предупреждал, что он не добросовестный. С виду конфетка, а как дело до установки доходит, то полное г...но.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
#3
Всегда настораживают отбъявы с пометкой подготовка от дяди Жени
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#4
А что bladerunner напишет по этому поводу?
Возможно он купил эту, так же как и максимка сделал ревизию продал её брутто. Тот в такой же ситуации продал её. Продай другому назад не продаем!
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#5
Я в таком виде продавать не буду, чтобы человек поставил и она отрыгнула....я всё устраню и поставлю. Дело в том, что Стольников в телефонном режиме сам подтвердили факт подготовки гбц для bladerunnera, на вопрос выставления зазора до смыкания пружин сказал, что всё сделано ставь и eбошь. Вот почему я узнаю о подпятниках при вскрытии, да еще и одном после краша? и почему клапана все разные? И как можно в гбц положить валы которые не проворачиваются? Вот еще что, в гбц клапан редукционный выдернули даже. Если бы брутто сказал, чувак, сорри, я не понимаю в этом, это все Bladerunner ,я вышлю тебе 8 выпускных клапанов, я бы не создавал эту тему, её в праве был создать сам Brutto32. Мне деньги не нужны, мне нужна хорошая рабочая гбц.именно на это я повелся при покупке.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#7
Мне деньги не нужны, мне нужна хорошая рабочая гбц.

Значит бери новую напрямую у изготовителя.
Все что б.у., это всегда или говно или изношенное.
Странно слышать что деньги есть, а берется б.у.

Ну и про честность, да, у нищих ее нет. Обмануть, урвать, это цель для них.
Честными могут быть только независимые от денег люди, давно это заметил.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#8
брутто на ней не ездил 99проц.
ты бы лучше Стольникову позвонил, и рассказал какой он хороший человек. он же сказал что гбц бодряк))))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#9
Мне деньги не нужны, мне нужна хорошая рабочая гбц.

Значит бери новую напрямую у изготовителя.
Все что б.у., это всегда или говно или изношенное.
Странно слышать что деньги есть, а берется б.у.

Ну и про честность, да, у нищих ее нет. Обмануть, урвать, это цель для них.
Честными могут быть только независимые от денег люди, давно это заметил.
хорошая, бодро сделанная гбц стоит от 100тр.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#10
Выпуск от 1мм до 1.7мм, то есть это смыкание.
нет. это не смыкание. 1мм конечно маловато, а вот 1.7 вполне себе. 1.5 какбы считается допустимо минимальным. плюс скорее всего имеется некоторая погрешность измерений.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#11
100 тыс стоит топовый хонда мотор с Японии, у которого в гбц лезть вообще не надо. Бу вещи есть хорошие, но это не тот случай, здесь жесть.
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#12
Может это и есть знаменитая подготовка Стольниковым?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#14
хорошая, бодро сделанная гбц стоит от 100тр.
И что? Выбрали автоспорт, платите. Хотя мне пофиг. Через 100 лет зайди сюда, ничего не изменится. Я купил б.у., оно оказалось говном, хотя мне говорили что она как новая.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#15
100 тыс стоит топовый хонда мотор с Японии, у которого в гбц лезть вообще не надо. Бу вещи есть хорошие, но это не тот случай, здесь жесть.
Тюнинг это болезнь, в первую очередь поражающая отделы мозга, отвечающие за логику. Я даже смайл ставить не буду.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#16
Это она и есть - раз на раз не приходится, когда проканает, когда нет.
Этот тот жлоб в трениках и майке на видео, который обосрал всех за 20 минут своего выступления? Тогда даже не удивительно.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#18
Здесь есть факт продажи говна под видом конфет, я не быть крайним в этой цепочки, поэтому создал тему в этом разделе. Хотелось бы каких то мер по отношению к Brutto32, ведь покупал я у него гбц, а что он ставил или нет меня мало интересует. Такие люди не должны продавать вещи и присутствовать на данном форуме.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#19
У bladerunner'а не спрашивали какую он продал гбц brutto по состоянию? Что он ответит по этому поводу...
да что он ответит как сам думаешь))? Я спрашивал, мне ответил все было огонь, крутили 9 000 все валило на 35 гарре который у чувака купившего его отрыгнул... после этой гбц не удивлюсь если не по вине покупашки. Это при условии, что валы сами себе ометание прогрызли...имел место выскачивший подпятник, что могло или привело скорее всего к обрыву клапана по сухарю, камера в таких случаях редко страдает. Подпятники на 10.7 выскакивали знаю, не по наслышке. Если бы знал о подпятниках и брать не стал этот геморрой.
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#20
Бан ему навсегда. Bladerunner вы эту гбц просто взяли и толкнули brutto32?
Подождем что ответят предыдущие 2 владельца.