Управление на VQ25det

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
562
Лайки
167
могу со своего стока лог скинуть, надо?
я просто не совсем понимаю, что именно тебя интересует. у всех же и моторы разные и эбу....
что за мотор, что за мозг? кинь картинку как плавная фазовращалка движется, план-факт чтоб видно было. На данный момент интересует именно это
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
562
Лайки
167
А за таз никто и не говорит. Я вот езжу на 3S-GTE, недавно настроил M52 с ваносом, SR20DET катается, C20LET у клубтурбо, постоянно приезжают мерсы, ваги, опели, бмв и прочие ино. Никаких дискомфортов не испытал ни я при настройке, ни клиенты при каждодневном использовании. В чем проблема-то должна возникнуть?
М52 был однованосный? так там с завода вкл/выкл с диапазоном 25 гр. и оооооооочень медленным передвижением вала (могк рассказать почему). Не верю, что этот мотор работает по ДАД и попадает в смесь, там на переходных режимах, пока вал докручивается, разное наполнение, я это проходил. Или я не понимаю что то?
Однованосный мотор м52 не выпускается вроде с 2000, а что будет делать янвать, если приедет бмв 2001 с мотором м52TU? там уже 2 плавных ваноса, да и дроссель не простой.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
сначала валы бодрые. а во второй мотор задую.
оба варианта на мс43 конечно
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
да, 500евро онлайник от жпгаража.
на атмо будет офлайник. до турбо доживу-там видно будет.
но оба варианта на мафе так что должно заработать
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
инженеры не сидят на жопе ровно. прогресс идет, а ты все в январях ковыряешься которым 100 лет в обед уже.
Это банальная ложь - но ты же в другие темы не заходишь...
Я ковыряюсь ровно в том в чем мне интересно ковыряться!
Я могу и в механическом впрыске от истребителя образца 60-го года ковыряться - разрисовывать его гидравлические схемы и все такое прочее.
Потому что в любой индустрии важно знание истории этой индустрии!
твой мру совсем не показатель, это его дело что он там пишет и его видение - мне на это совсем *** с высокой колокольни. я на вемсе проехал за 200тыщ уже, и езжу и буду ездить дальше.
там это
микрочип купил всю эту вонючую богодельню.
Даже миллионные тиражи ардуин не помогли - пациент сдох плохо пахнет и уже надо закапывать. Развития больше не будет.
Вся моща вемса была построена на том, что атмелодрoчеры гордились, что это не микрочип - а сейчас на кристалле написано (с) микрочип..
Это самое оскорбительное явление для атмелодрoчеров.
Ржу над ними.

Поддерживает все что мне нужно, и акпп и бустконтроль и ввти на 2 вала и управление 4вд, и все остальные спортивные фишки
Это говно с 60-2 до 6000 не крутится - о каких "спортивных фишках" ты тут заливаешь?

интересно угол в ввти так же как говно в проруби носит как и УОЗ...
Старый я стал - ленивый - лень мотор завести хотя дерьмо 5 лет полки продавливает...
(хотя зачем нужна система управления которая без работающего ШДК и метра не проезжает - ибо настройкой в ней никогда не пахло и не пахнет)...
- лаунчи-хуяунчи и все такое. Ты же можешь продолжать поливать говном все вокруг, это твой выбор, а мы все это видим и лишь ржем. Был бы настоящий инженер - давно бы сделал свой эбу, лучший в мире, поддерживающий всю современную гамму авто. И спрос был бы. Но нет, ты лишь спер пару-тройку удачных решений попутно обосрав все вокруг, и больше ничего.
В общем продолжай. Мы ждем. )))
Ну вемс то на 70% из ворованного состоит и на 30% из глупой никому не нужной защиты - ой как бы другие не украли...
Еще раз ржу чо та...
Управляй фазами в одной карте VE малыш - только никому не показывай лог нормальной лямбды - засмеют.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Банальная ложь это вот здесь:
На мозге где угол носит как говно в проруби где смесь на газу носит еще дальше чем угол а новая лямбда через неделю подыхает к чертям собачьим - о какой настройке фазовращателей ты хочешь поговорить?
Не стоит выдавать желаемое за действительное.

Это банальная ложь - но ты же в другие темы не заходишь...
Я ковыряюсь ровно в том в чем мне интересно ковыряться!
Я могу и в механическом впрыске от истребителя образца 60-го года ковыряться - разрисовывать его гидравлические схемы и все такое прочее.
Потому что в любой индустрии важно знание истории этой индустрии!
А ещё можешь мелками полотна малевича на асфальте рисовать. История жеж, епт!
Гидравлические схемы истребителей он рисует, бугага!


там это
микрочип купил всю эту вонючую богодельню.
Даже миллионные тиражи ардуин не помогли - пациент сдох плохо пахнет и уже надо закапывать. Развития больше не будет.
Вся моща вемса была построена на том, что атмелодрoчеры гордились, что это не микрочип - а сейчас на кристалле написано (с) микрочип..
Это самое оскорбительное явление для атмелодрoчеров.
Ржу над ними.
тыж балабол, сам придумал что-то, сам ржешь. Никто никогда не обращал внимания. Железка работает - и отлично!


Это говно с 60-2 до 6000 не крутится - о каких "спортивных фишках" ты тут заливаешь?

интересно угол в ввти так же как говно в проруби носит как и УОЗ...
Ну вот ты опять врешь, пруфов у тебя НИКАКИХ нет, машины едут, все крутится, я на 3сгте и 60-2 до 7800 крутил, а ты как всегда выдумываешь очередную порцию бреда для поддержания собственного имиджа. Дурачек, ты ещё не понял, что чем больше ты говна пытаешься налить, причем выдуманного, приправив его псевдонаучным содержанием - тем больше сам же в говне мажешься? ахаха, я требую продолжения! Жги есчо, банальный лжец )))
У меня и на vq25det триггер 60-2, и крутится до 7000 легко и угол как вкопанный. А ты просто балабол, который уже не знает как свою поделку протолкнуть! Про шдк я даж комментировать не буду, ты настолько погряз в своих же выдумках - что просто смешно становится все это читать. Но ты не останавливайся, рисуй мелками гидросхемы истребителей, ты это так сильно любишь. В перерывах не забывай обосрать все вокруг )))))))))))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
у дурачков всегда один и тот же аргумент - "машины едут" ;)
7500 с 60-2 крутится лишь на венгерской прошивке.
так что давай свисти дальше художественно - изменник родины.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
ты же не в силах сделать чтобы все работало годами, моторы настроенные тобою рыгают не доехав до 50тыщ км.




так то ездил 3 года на машине с пробегом 100к+,которую макси настроил где-то в 2007.на вемсе,что-то не припомню машин в хотя бы сезон,что-то не правили.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
так то ездил 3 года на машине с пробегом 100к+,которую макси настроил где-то в 2007.на вемсе,что-то не припомню машин в хотя бы сезон,что-то не правили.
Когда Вемса толком еще не было.
он уже не нужен был!
основная суть...
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
у дурачков всегда один и тот же аргумент - "машины едут" ;)
7500 с 60-2 крутится лишь на венгерской прошивке.
так что давай свисти дальше художественно - изменник родины.
ахаха, опять банальная ложь! Люди на вемсе ездят в рдрц, крутят выше 7500 однозначно. На прошивке фана.
Т.е ты опять наврал. Вот зачем, а?