бегущая дроржка в квартире

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#1
друзья мои!
есть мысль покупить бегущую дорожку домой себе.
ну чтобы бегать. типа фитнес.
а то ожирение понимаешь ли... машина плохо едет.....
а по улице бегать плохо совсем - снега много, кирзачи тяжелые, в снегу утопают - не бегать буду а падать своим ожиревшим рылом в снег - приятного мало если часто.
а дома буду бежать в тапочках - оно так легче мне кажется, если татапочки слетать с моих слонових ног не будут, что впрочем немного сомнительно, но это решаемо.
проблема какая - когда моя туша побежит(что тоже не факт кстати - можно ли мою тушу до бега разогнать так вот сразу), то будет издавать много топота, громкого очень, боюсь соседи не оценят..
поэтому решил вот спросить - может кто бегает дома и как оно???
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#2
лучше на фитнес записаться, норм дорожка как года 3 стоит
и мотивации не хватит думаю, а так платишь-ходишь
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#3
+1, лучше пойти в зал, одним бегом жир не сбросить, тут важен комплекс, плюс тренер подскажет по питанию и т.п.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#4
induke, Посмотри как вариант - элипсоид (Эллиптический тренажер). Он и дешевле и нагрузки меньше на суставы!
Не жалей денег на здоровье) В него надо тоже вкладываться.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#6
ТАК!!! отлично ребята!! давайте еще!! думаем думаем как индюки жиры сбрасывают!!!
про суп и кастрюли не надо.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#7
Сам занялся на старости лет (сейчас 45) здоровьем (ЗОЖ, убрать излишки жира и т.п.). Ранее продолжительно занимался спортом, но потом был перерыв лет 7 - офисная работа, малоподвижный образ жизни дали свои негативные результаты. Изучил касаемо вопроса много разной информации, много что попробовал на себе. Далее мое мнение. Дорожка через 2 недели-2 месяца станет пылезборником (проходили с женой это - и велотренажеры и другая х.р.е.нь через месяц пылились на балконе). Как не порадоксально, но дома регулярно и продолжительно занимаются только самые волевые люди. "Безвольные" ходят в спортзал. Дорогой абонемент является дополнительным стимулом - лень, устал на работе, не выспался, а все рано идешь, так как деньги заплатил.)) Лучше найти единомышленников с которыми договориться вместе в одно и тоже время ходить на тренировки (то же стимул). Вообще по данному вопросу могу поэму написать (если надо), но кратко несколько советов. Бегать не обязательно и с лишним весом даже опасно. Достаточно ходить быстрым шагом, но много 10-15 тыс. шагов в день. При похудении (и оздоровлении)питание важнее тренировок (75% питание, 25% тренировки). Если решился на спортзал и сам новичок в спорте, то поначалу лучше раскошелиться на персонального тренера (хотябы в самом начале пути, что бы он поставил технику исполнения упражнений). При похудении занятия с тяжестями намного эффективнее бега. В общем, если еще что интересно, спрашивай здесь или в личке.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#8
ТАК!!! отлично ребята!! давайте еще!! думаем думаем как индюки жиры сбрасывают!!!
про суп и кастрюли не надо.
induke, не придумывай, какая дорожка??? у меня подруга такой чушью раньше страдала, теперь на этох хрени одежда висит. Хочешь я тебе ее дорожку прзентую? только отправлять ХЗ как(
ипаш гантели, штангу, места дома занимает не больше сцаной дорожки, а толку явно больше. Будешь болк из подкапотки в одну каску вынимать)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#10
induke, не придумывай, какая дорожка??? у меня подруга такой чушью раньше страдала, теперь на этох хрени одежда висит. Хочешь я тебе ее дорожку прзентую? только отправлять ХЗ как(
ипаш гантели, штангу, места дома занимает не больше сцаной дорожки, а толку явно больше. Будешь болк из подкапотки в одну каску вынимать)


вообще места в доме не занимает, после начала занятий заодно можно узнать, как соседи снизу отнесуться и "бегущей дорожке"
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,803
Лайки
7,690
Адрес
Омск
#11


вообще места в доме не занимает, после начала занятий заодно можно узнать, как соседи снизу отнесуться и "бегущей дорожке"
Это хорошо, но также как и бег , убьет суставы на ногах Индюка. Толстый, тяжелый, динамика. Иди в гиревой спорт, гиря- лучшее кардио.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#12
вообще места в доме не занимает, после начала занятий заодно можно узнать, как соседи снизу отнесуться и "бегущей дорожке"
и перекрытия как гиря не проломит и если по *опе хлестнуть, от тюненга отвлекает
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#13
Это хорошо, но также как и бег , убьет суставы на ногах Индюка. Толстый, тяжелый, динамика. Иди в гиревой спорт, гиря- лучшее кардио.
Кстати да. Алексей, какой у тебя рост и вес?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
#15
maksimikys, это не много, очень не много. Достаточно просто быть более активным и вес будет нормальным. 100 не 160 кг
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
#16
Надо мной,через этаж,бегает чудо 70ти килограммовое. Так вот по началу думал,что стекла лопнут,но ниче потом привык. Хотя все это жутко бесит. А по теме,то только спортзал и всё.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#17
он говорил пару лет назад что 165-170 и вес около сотки... на сколько я запомнил, потому что сам такой же :(
ну не мало конечно. риск травм позвоночника не очень высок, если бегать по траве в кросовках.
вообще бег нах. человек не лошадь.
лупить пампинг железлом по 30-40 повторений 6-7 подходов и анаэробные нагрузки сделают свое дело. Веса сильно меньше не будет, но если правильно дрессироваться будет откровенно *** на эти 100кг.
Бег, лыжи, всякое такое, на сердце, как мотор в отсечке.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#18
100 (120) кг могут выглядеть по разному))
 

Вложения

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#19
он говорил пару лет назад что 165-170 и вес около сотки... на сколько я запомнил, потому что сам такой же :(
так и есть. 168 рост 98 вес.
бывало я худел до 75. полгода - опять 90.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#20
бегущая дорожка))) прочитал, сначала подумал, что типа рекламное табло на стену в квартиру захотел Индюк)беговая дорожка- не надо. Потом, сначала как правильно написали просто правильно питаться, обратиться минимум к диетологу, идти в тренажерку к путному тренеру и просто увеличение физ активности.ходьба с пстепенным увеличением нагрузки, плавное, постепенное. И самое главное регулярное.Запасись терепением и научись получать от этого удовольствие.
На счет "неуживчивости" тренажеров дома полностью не согласен. 20 лет занимаюсь дома . Штанга,турник. Наоборот подстёгивает, в зал переться в ломы.