все страховые кампании - PIDARASY

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,833
Лайки
7,701
Адрес
Омск
Наши законотворцы хотели как лучше, получилось как всегда... Мы теперь в своих кругах ФЗ Об ОСАГО, называем "натуралочкой".
Честно говоря, страховые тоже не в восторге от такой фигни. На вшивых автоюристах и отбивалах, это почти никак не отразится, у них уже готовы планы действий на этот случай. Страдают как обычно, добропорядочные люди.
А почему автоюристы вшивые? У них бабла на любой шампунь от вшей и перхоти из-за дыр в законодательстве. Вшивые как раз страховые, хотят сидеть на ж.о.п.е ровно и мести бабло лопатой. В каждой СК есть служба безопасности, расходы на которую тоже включены в наши полисы, они и должны заниматься расследованием и предотвращением случаев "автоюризма". Но делается ход конем - много случаев мошенничества, поэтому платить за недополученную прибыль СК будете вы, ****-автовладельцы. Все верно, барина ограбили, он вместо того, чтобы бежать в полицию , тупо поднимет подать с крепостных. А кто против - розги.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,833
Лайки
7,701
Адрес
Омск
И еще следите за руками - как будут л.оханов нае... Страховая делает оценку повреждений, например 30 тыр, отправляет на свое СТО для ремонта, тачку делают, по факту счет на 60 тыр получается. Разницу СТО предъявляет жертве развода. И спокойно через суд( если цивилизованная контора, а то и молотками могут потребовать) получает денег. И будут автовладельцы трижды обижены - ценой за полис, фактом попадания в ДТП и беготней в СК, и самое главное, залетом на бабло.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
много кто без страховки ездит? из моих наблюдений, полис только у тех кто работает по страховке) ну + совсем ограниченный круг людей
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
много кто без страховки ездит? из моих наблюдений, полис только у тех кто работает по страховке) ну + совсем ограниченный круг людей
Пока номера не снимают или на эвакуатор не ставят, на корча оформлять не буду. А там посмотрим...
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Отказ Ингострах в направлении на ремонт

Ребята, не делайте страховки ОСАГО и каско в Ингострах, отказали в направлении на ремонт, в договоре каско указано одна кузовная деталь без справки из ГИБДД, обратились с царапиной на двери и попросили направление на ремонт, в итоге отказ сказали большая царапина очень))) за каско заплатили 100тыс руб
Продолжение темы, была направлена жалоба в ЦБ по поводу отказа Страховой в направлении на ремонт, за это время была отремонтирована дверь а именно покраска у Офицального дилера Вольво, ремонт произведен на 15тыс рублей, документы и чеки предоставлены в Страховую с целью возврата денег за покраску хотя бы 50%.
Прошло 2месяца , Итог денег не вернули, пришло письмо от ЦБ в котором тот же отказ как и страховая написала.
На@балово короче на уровне государства!
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
Продолжение темы, была направлена жалоба в ЦБ по поводу отказа Страховой в направлении на ремонт, за это время была отремонтирована дверь а именно покраска у Офицального дилера Вольво, ремонт произведен на 15тыс рублей, документы и чеки предоставлены в Страховую с целью возврата денег за покраску хотя бы 50%.
Прошло 2месяца , Итог денег не вернули, пришло письмо от ЦБ в котором тот же отказ как и страховая написала.
На@балово короче на уровне государства!
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Не знаю, как с каской, но когда гонял на служебной бричке, застрахована она была по осаго в макс, как и остальные 8 машин. Били их с завидной регулярность, но по выплатам нареканий не было никаких. Но это было год назад, как сейчас - хз.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Кстати - писал ранее про ДТП, где виновник скрылся. На днях копы прислали отказ, пока читал, чуть со смеха не умер, нах - "Многократные посещения места жительства предполагаемого виновника не принесли результатов. Лейтенант ***** прибегнул к расклейке объявлений на столбах в районе совершения ДТП, с целью поиска свидетелей, но данные мероприятия так же не дали результатов" (с).
Теперь даже спать спокойней стало, зная, какие доблестные и креативные сотрудники стерегут мой покой.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
пока читал, чуть со смеха не умер
у знакомого приставы так же долг ему от ИП-шника возвращали (дверь в квартиру не сделал и смылся, 25тыщ). у него дома сабака здоровая, мы боимся к нему ходить
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,833
Лайки
7,701
Адрес
Омск
у знакомого приставы так же долг ему от ИП-шника возвращали (дверь в квартиру не сделал и смылся, 25тыщ). у него дома сабака здоровая, мы боимся к нему ходить
ФССП много чудного делает. Моей конторе другая заторчала денег, суд-пересуд, год в ФССП исполнительный болтался - действий ноль. Недавно заявили. что юрлицо юр.адрес поменяло на Оренбург, и предложило мне забрать исполнительный лист у них и отправить самому в Оренбург, тамошним приставам. И я тут же понял , как расшифровывается ФССП - феодальная служба судебных приставов. Точно, что не федеральная. Там свойЯ конечно, окуел, но сказал, что заберу. И тут, окуел дважды. Исполнительный лист судебные приставы потеряли.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,833
Лайки
7,701
Адрес
Омск
и вообще. если гражданин должен денег государству, то его вые...т. Если частный спор, то судебным приставам он в х не уперся, бегать-искать. Вдруг там собака, опять же.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
Про ФССП: У меня в ТСЖ есть должничек по комуналке 80к + пени 15к, 2 испол листа, 2 жалобы на приставов в ФССП, 2 жалобы в прокуратуру на приставов, куй... Один раз пришли, дома должника не нашли (им просто не открыли) и ушли, збс работают... что от старшего пристава, что от прокуратуры одни отписки фуфлыжные, мол не могут данные установить должника, т.к. она фамилию при замужестве сменила, дебилы...
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
ФССП много чудного делает. Моей конторе другая заторчала денег, суд-пересуд, год в ФССП исполнительный болтался - действий ноль. Недавно заявили. что юрлицо юр.адрес поменяло на Оренбург, и предложило мне забрать исполнительный лист у них и отправить самому в Оренбург, тамошним приставам. И я тут же понял , как расшифровывается ФССП - феодальная служба судебных приставов. Точно, что не федеральная. Там свойЯ конечно, окуел, но сказал, что заберу. И тут, окуел дважды. Исполнительный лист судебные приставы потеряли.
Оренбург - маленькая деревня, а ФССП у нас на маяке, это не благоприятный район...:D
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
618
Лайки
141
Кто в курсе что происходит в страховых? Знакомая пошла страховать октавию 2008 года и ей отказали, типа старая машина, машина убыточна...
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
manip, не надо никуда ходить. Давно уже работает онлайн-страхование
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Онлайн поактически не работает, виснет постоянно.
А моему другу заявили что им велели не страховать кому меньше 35 лет. Ему 33.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Всё только хуже будет. Те поправки в ОСАГО, которые были приняты в апреле (ремонт на СТОА), совершенно не то, что пытались сделать представители РСА. Страховщикам гораздо выгоднее платить по калькуляции с износом, чем организовывать ремонт.
Владельцы машин премиум класса, сейчас вообще в панике. Какие нибудь Audi RS, BMW M-серии и т.п. вообще не застрахуешь по КАСКО, если куплена не в кредит/лизинг.
В нашей конторе, "черный список" авто по КАСКО - на два листа мелкого текста (некоторые марки вообще не берутся на страхование, независимо от модели авто).
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да кто бы сомневался))) у нас только так и бывает


В нашей конторе, "черный список" авто по КАСКО - на два листа мелкого текста (некоторые марки вообще не берутся на страхование, независимо от модели авто).
а как объясняют отказ???
если человек допустим подает вам заявление(где требует объяснить причину отказа) в 2 экз под роспись и идет с ним в центробанк и прокуратуру?
вы же обязаны не только принять но и ответить в течении 2-3 недель чтоль
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
618
Лайки
141
да кто бы сомневался))) у нас только так и бывает



а как объясняют отказ???
если человек допустим подает вам заявление(где требует объяснить причину отказа) в 2 экз под роспись и идет с ним в центробанк и прокуратуру?
вы же обязаны не только принять но и ответить в течении 2-3 недель чтоль
Знакомая прописана в области, страховка стоит +,- 3000. Звонила знакомому страховому агенту, он сказал что надо жизнь на 2500 застраховать, тогда пропустят.