Выбор сотового телефона

Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Друзья, эксплуатация самсунг А5 2016 обязует написать меня сюда. Мобила кайф, но не вздумайте покупать, экран бьётся при любом падении или небольшом ударе углами, конструкция такова, что вся черная часть стекла вокруг экрана находится в воздухе без опоры.
Как то так. Переклеить стекло 4-5 т.р. экранный модуль китай 7800р, оригинал 9500р.
После того как разбил второй раз, решил задуматься о чем то другом.
Пока думаю о айф 5se в пользу надежности.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
экран бьётся при любом падении или небольшом ударе углами
ну епт.... такие мобилы как бы не для суровых тазоводов.

вот смотри что живет годами
и зарядку так и держит больше недели

за все эти годы экран не имеет ни одной крупной царапины


жаль что щас такие кирпичи все меньше делают

 
Последнее редактирование:

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Алексей, кстати пару лет как себе взял вот такой, суровый тазоводский (цена тож тазоводская:))

"испачкал в цементе - помой под краном" и заряжать раз в две недели:)
а в гараже ботинком наступить вообще проблем нет
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Друзья, сам по пояс деревянный в телефонах, хочу дочке в подарок на выпускной заказать телефон по указанной в этой теме ссылке на али (вроде отзывы о продавце все положительные). https://ru.aliexpress.com/store/pro...32792344263.html?spm=2114.12010612.0.0.1Quaxt показалось вроде этот не плохой в разрезе цена/качество. Подтвердите кто в теме или мож другой посоветуйте. Как бы цена тоже имеет значение (дорогой не потяну).
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Друзья, сам по пояс деревянный в телефонах, хочу дочке в подарок на выпускной заказать телефон по указанной в этой теме ссылке на али (вроде отзывы о продавце все положительные). https://ru.aliexpress.com/store/pro...32792344263.html?spm=2114.12010612.0.0.1Quaxt показалось вроде этот не плохой в разрезе цена/качество. Подтвердите кто в теме или мож другой посоветуйте. Как бы цена тоже имеет значение (дорогой не потяну).
норм. у моей девушки Xiaomi 3 (только не note) и у коллеги note2 вполне приличные, батарею хорошо держат и запчасти недорогие)))
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
Друзья, сам по пояс деревянный в телефонах, хочу дочке в подарок на выпускной заказать телефон по указанной в этой теме ссылке на али (вроде отзывы о продавце все положительные). https://ru.aliexpress.com/store/pro...32792344263.html?spm=2114.12010612.0.0.1Quaxt показалось вроде этот не плохой в разрезе цена/качество. Подтвердите кто в теме или мож другой посоветуйте. Как бы цена тоже имеет значение (дорогой не потяну).
Неплохой вариант, сам пользую 3S, аппарат отличный, зарядку держит хорошо. Когда брал искал принципиально с 5" экраном, 5.5 уже здоровенная лопата и заряд быстрее жрет. А так на мой взгляд у ксаеми очень достойная линейка за вменяемый ценник. В общем бери не прогадаешь
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
у дочери какой то НТС был. В итоге отвалилась память. Ремонт нецелесообразен. Жена выпросила себе в подарок на ДР какой то новейший самунг. Отдал за него 25к. В итоге под конец гарантийного срока вышел из строя дисплей. При всем при этом на телефоне не было ни царапины. Поменяли по гарантии. Потом сам я совершил глупость, потратив на телефон 15к. Это был самсунг Galaxy A3 2016. Гламурный, мощный, красивый. Стекло и металл. Вселял ощущение качества и надежности. До этого пользовался обычными телефонами с кнопками и мощными аккумуляторами и презирал все эти сенсорные экраны, слабые аккумуляторы. Одако жизнь потихоньку уходит в ватсап и по работе он был просто необходим для обмена информацией, счетами и т.д. с клиентами и коллегами. В итоге решился, сделал себе подарок на ДР. Прошло полгода. Сначала от легкого падения пошла трещина по экрану. Не старшно. Работает и ладно. Купил чехол защитный на всякий случай. Потом упал в чехле плашмя на пол. Не смотря на то что чехол выступает над экраном это его не спасло. Пол экрана перестало реагировать на касания. Телефон стал непригоден для использования. Ощущение что меня жестко развели на 15 к не покидает меня до сих пор Замена сенсора вместе с дисплееем 6-8к. В итоге купил за 7к китайский BFQ аналогичный по всем характеристикам. Разницы никакой. Чуть менее красочный дисплей, но для меня это не особо важно. Зато он гораздо легче по массе. Уже прошел два краш теста. Падал даже в гараже из рук в погреб, ударяясь в полете о лестницу железную. Пара царапин и все.
Итог - телефон это житейская мелочь и придавать ему особое значение в жизни не следует. И уж тем более тратить свое время и деньги на выбор. Все равно он дриснет рано или поздно. Лично я советую любой китайский смартфон с 4G и 4х ядерным процессором и аккумулятором 2000+. Все что будет потрачено свыше за бренды - это деньги отданные маркетологам.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Стал пользователем огрызка 5se. Мотивов покупки было несколько. Основной, то что у супруги 5s и у него от падений в чехле бьется только стекло защитное. Гораздо удобнее осуществлять звонки чем на андройде в тех вариантах которые у меня ьыли, удобно сидит в руке, поддержка оплаты по воздуху на новых терминалах. Все приложения,ранее использовавшиеся на андройде, на порядок удобнее.
Минусы: маленький экран, отсутствие доступа к файловой системе(перенос информации и скачивание)
Это именно телефон, который выполняет повседневные функции удобен в любом кармане. Но с ним есть необходимость в планшете на андройде.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
отчет за полгода сяоми редми ноут 3 про. единственное о чем жалею что взял 2-16Мбт память. мало и того и другого.
надо брать минимум 3-32. и то, когда открыто ***** приложений. батарея 4000мАмпер - идеально.

минус 5.5 экрана с тяжелой батарейкой - треснул после падения экран. предлагают замену за 2,5крубля.

смарты с экраном 4,7 и меньше не бьются не потому что ****атые. а потому что маленькие и легкие. учитывая что батарейка там нихера не весит. с ее то зарядом 1500мампер. - детсад)
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
отчет за полгода сяоми редми ноут 3 про. единственное о чем жалею что взял 2-16Мбт память. мало и того и другого.
надо брать минимум 3-32. и то, когда открыто ***** приложений. батарея 4000мАмпер - идеально.

минус 5.5 экрана с тяжелой батарейкой - треснул после падения экран. предлагают замену за 2,5крубля.

смарты с экраном 4,7 и меньше не бьются не потому что ****атые. а потому что маленькие и легкие. учитывая что батарейка там нихера не весит. с ее то зарядом 1500мампер. - детсад)
Обладаю сяоми планшетом на тегре3, быстрый, памяти оперативной очень мало, одел в броне чехол и понял и кидал, вообще ***. Но тяжеловат. Жена сломала последнего самурая Люмия 930, долго думал что купить, в итоге один плюс 3 купил, да и потом купил себе один плюс 3т, чистый андроид, доволен как ребенок.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
И понял и кидал* и самый главный недостаток сяоми, не обновляется, и убожественная прошивка мьюи
 

zhenyok

Пользователь
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
61
Лайки
0
И понял и кидал* и самый главный недостаток сяоми, не обновляется, и убожественная прошивка мьюи
Все шьется, сам покупал сяоми с китайской прошивкой, перешивал на нормальную, после чего обновления прилетают стабильно
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Всё это развод лохов на деньги. Перебил штук пять сенсорных телефонов, потом заказал себе такую же балалайку. Держался он при падениях ребром , крышкой,а так же мордой на плоские поверхности, не боялся воды и т.д. А потом упал плашмя на щебень и треснул экран. Теперь опять хожу с мобилой древней. Роняю постоянно уже год и пофиг ей... Это я к чему, пока не придумают что-то менее хрупкое на экран, чем стекло - они будут биться. Только стекло ведь не с проста используют. Не царапается оно...
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Всё это развод лохов на деньги. Перебил штук пять сенсорных телефонов, потом заказал себе такую же балалайку. Держался он при падениях ребром , крышкой,а так же мордой на плоские поверхности, не боялся воды и т.д. А потом упал плашмя на щебень и треснул экран. Теперь опять хожу с мобилой древней. Роняю постоянно уже год и пофиг ей... Это я к чему, пока не придумают что-то менее хрупкое на экран, чем стекло - они будут биться. Только стекло ведь не с проста используют. Не царапается оно...
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
привет. на редми ноут 3 про 2-16 вроде как стал глючить радиомодуль. люди говорят звонят, а тел типа выключен, через минуту в эфире. по работе такие лаги не приемлемы. возможно следствие того, что телефон 3жды уже сильно падал и разбивал экран (тяжелый тел - сильный удар при падении).
Телефоном пользовал год. сначала 2гб оперативки вполне хватало, однако после последнего обновления MIUI оперативной памяти минимум 1гб постоянно занято системой, и аппарат стал тормозить при смене приложений - все выгружает т.к. памяти мало. Процессора snap650 с его antutu 75тыс вполне хватает для любых задач.

переходить на сяоми редми ноут 4х смысла я не вижу. да нравится 4-64гб версия, с недостатком памяти проблем не будет года 2, но какие темпы роста ресурсов MIUI могут там быть я не знаю и стало немного это напрягать))) да и процессор там не мощнее чем у RN3Pro.

долго думал что взять другое - в итоге взял oneplus 5. очень легкая и очень быстрая система - почти чистый андроид.
памяти 6-64гб. процессор snap835. (antutu180тыс)
важным доводом в его сторону было наличие всех LTE частот и глобальная прошивка.
даже лидеры аля самсунг имеют географические аппаратные отличия, разные частоты и процессоры. Сяоми так вообще каждая модель и модификация LTE полный разброд. надо очень хорошо вникать, какие частоты каких операторов в каких регионах используются, и какие телефоны эти частоты имеют.

кстати думал может быть раскошелить на S8 самсунг. почитал отзывы что системка там подтормаживает со временем, и бывает брак с розовым экраном. ппц, за его деньги еще и брак? расхотел.

в общем тел oneplus 5. мгновенная реакция тач. всегда без ошибок - прикоснулся и сразу в системе.
ниразу не видел лагов - мгновенное переключение между приложениями, между страницами браузера, хотя их там 20+20 штук. даже если в числе приложений тяжелые топ игрушки.
телефон совершенно не греется хоть сиди и играй часами.
заряд при максимальном потреблении уходит неожиданно медленно. хоть как не грузи - раза в 2 больше работает чем редми ноут 3 про при этом у редми ноут 4100 батарея. а у 1+5 3300 батарея.
зарядное устройство с оригинальным кабелем 4 или 5 ампер чтоль. не помню. самое мощное и быстрое что я видел.
тел заставил сменить привычку ставить зарядку ночью. он заряжается до 100% до того, как ты уснешь. смысла нет оставлять. заряжаю по 15-30 минут 2 раза в день. за полчаса 50% и выше успевает получить.
при такой автономности и мощности заряда расхотел беспроводную самсунга, хотя считаю за ней будущее.
дизайн типа копия айфон7. мне *** )))
эффект желе при прокрутке - много критики, но у меня ее нет вообще - видимо прошивку допилили.
двойная камера - основное за что этот тел ругают. Объективно она немного слабее чем лидеры камерофоны.
если не сидеть и не сравнивать с топ смартами - фоткает превосходно, уж получше 99% телефонов на прилавках.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Была беда с радио модулем на Ноте 3. Решается принудительным выбором в настройках диапазона частот, его перепрошивкой, или сменой оператора (на билайне траблы есть).
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
купил себе алкатель onetouch раскладушку за 2 тыщи рэ. в ней нет ничего вообще кроме камеры. акум держит 3 дня.
а не вру - есть кошечка)))
не знаю чо еще надо
 

Вложения

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Отчет о сони ХА1 - купил до лбьявления оф продаж, ( может в этом и проблема), через пару месяцев стал по краям дисплея и местами точечьно не реагировать тач , доканало, сдал по гарантии на ремонт, 45дней они и я курили... предложили поменять на новый такой же , покрутил новый в руках , а он даже по софтине уже другой, лучше, приятнее юзалити, но чет осадочек остался, забрал бабки и был таков.
Про то что у сони меленькая батарейки пи*дежь - юзал активно 4ре месяца заряда хватало на полтора два дня. в целом понравился ибо 5дюймов и узкий в руке удобный,но... тач подвел. Ща пишут проблемы с ней нет. Ах да - 23Мп камера офигенная
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ну так полтора дня не фонтан для батарейки, но и не плохо. Да вот начинка в соньках слабая, может потому и держат как-то заряд при небольших аккумах.
Мы с женой когда то тоже с сонек начинали. Сразу был негатив, потом другая модель была, и снова хрень.
Перешли все на китайцев и вспоминаем соньку как страшный сон теперь.