Какой мозг выбрать для настройки турбо ? Голова пухнет.

CosoyDimas

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
67
Лайки
0
#1
Какой мозг выбрать для настройки турбо ? Голова пухнет.

Собственно вопрос уже надо решить так как скоро сезон .
Про машину : Машина ино со штатным турбо.
Мотор 2.0 cosworth, мотор подготовлен . Уже сей час на штатном мозге 400+сил . Используется автомобиль в основном для катания по городу и для светофорных гонок. Ну и иногда драг. Раз в сезон дристает прокладка или лопается блок . Возможно детон. Решил перейти на другую систему управления двигателем , так как штатный тетрис не дает возможности онлайн настройки и требует подгонки на глаз, путем проб и ошибок . Собственно хотелось бы установить систему управления другую и уложится в ~50р . Задачи .
1. сократить расход топлива , (сей час около 25 ),
2.Получить лямбда регулирование
3.Получить защиту от детона, от забеднения и других косяков . (Что бы не развалить мотор из за косяка по топливу)
4.Получить логи
5.Получить возможность настройки (коректировки онлайн.
Действие будет происходить в Питере . Есть грамотные настройщики по блокам январь абит, аем, халтек, январь из них такой мотор видели только те кто умеет настраивать январь аем и халтек. Буду рад аргументированному совету.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#2
Выбираешь настройщика - он выбирает мозг!
че тут еще советовать то...
 

CosoyDimas

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
67
Лайки
0
#3
Логично. Честно я чего в эту сторону не размышлял. Но это тоже не легче чем выбрать мозг. Каждый из них зает свое дело. Есть хорошие результаты . Выделить кого то одного так же сложно. Как раз один из них отстроил такой мотор на январе . И пока все хорошо. Машин едет . Но и моя едет на сток мозге магнети маррели. И вроде все ок . Только жрет а так норм едет . И если не дуть 2 бара на 550сс форсах то и не дристает. Вообщем был попрыв и на машине уже стоит репер диск января , куплены норм датчики , пик энд холд , датчик фазы и сделана проводка . Наверно буду пробывать январь . Всетаки. Потом напишу здесь , что да как.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#4
CosoyDimas,Про Январь можно и не писать, уже лет 15 знаем что да как после его установки :).
Интересно настроить на чем-то другом и показать логи и стендовые графики.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#6
Пиши в личку, дам контакт. Делали уже на коссвортовые моторы венец на ДПКВ и откатывали на январе... 6 цилиндров.
 

manarey

Завсегдатай
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
583
Лайки
5
#7
Логично. Честно я чего в эту сторону не размышлял. Но это тоже не легче чем выбрать мозг. Каждый из них зает свое дело. Есть хорошие результаты . Выделить кого то одного так же сложно. Как раз один из них отстроил такой мотор на январе . И пока все хорошо. Машин едет . Но и моя едет на сток мозге магнети маррели. И вроде все ок . Только жрет а так норм едет . И если не дуть 2 бара на 550сс форсах то и не дристает. Вообщем был попрыв и на машине уже стоит репер диск января , куплены норм датчики , пик энд холд , датчик фазы и сделана проводка . Наверно буду пробывать январь . Всетаки. Потом напишу здесь , что да как.
А пик энд хол для чего ставил!? на сколько я знаю,его используют,когда форсы низкоомные,а управление на высоомных форсах!
 

zel

Новичок
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
14
Лайки
0
#8
Американским моторам - американский мозг) у нас самые распространенные это ms2, ms3 и экумастер
 

Bambrcool

Новичок
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
10
Лайки
0
#11
Бл. Дима..... январь..... причем по всем критериям, ни одного минуса не вижу в наших условиях и широтах..... упорство и здравый смысл и чуток везения.....))))