Вопросы связанные с настройкой.

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
никто такие блоки не настраивает - и ты это прекрасно знаешь.
Я имею ввиду внесение поправок в прошивку в результате откатки по логам. Может, конечно, Вадим меня неправильно понял (типа, я онлайн хочу), но мне он сказал что этими блоками не занимается. Хотя успешный опыт с ЛКС/ЛГС у него есть. Меня это тоже слегка удивило, но... за что купил за то и продаю.
 

goldikc

Местный
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
108
Лайки
0
Адрес
Орел
народ подскажите, собрал мотор 2112 на метал прокладке, при активном нажатия педали слышится детонация "стучат пальцы по народному", езжу на 92 бензе, ставил разрезные шестерни крутил во все стороны как была детонация так она и осталось, вопрос следующий, если правильно выставить вылы и откатать в онлайне мотор "поедит"?
 

goldikc

Местный
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
108
Лайки
0
Адрес
Орел
goldikc, недоход мерял? Возможно поршни достают до гбц
звон идет когда мотор начинает напрягаться, плавно крутил до 4000 и нет звона, а если тапку в давить то звон появляется и на 2000, звон- а не удары,
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,266
Лайки
7,398
Адрес
Московская область
goldikc,

Т.е. что-то меняешь в двигателе, меняешь газораспределение и думаешь, что прошивка как-то сама должна "настроиться"? Детон надо смотреть по логам или наушниками послушать. И тебе не зря Алексей про недоход написал, вангую, что поршни в голову бьются.
 

goldikc

Местный
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
108
Лайки
0
Адрес
Орел
хорошо, наверное только разбор покажет, бьются поршня или нет, и еще вопрос, какой прогой лучше проверить детонацию?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,266
Лайки
7,398
Адрес
Московская область
хорошо, наверное только разбор покажет, бьются поршня или нет, и еще вопрос, какой прогой лучше проверить детонацию?
А какие проги есть у тебя? И какая прошивка в контроллере?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
народ подскажите, собрал мотор 2112 на метал прокладке, при активном нажатия педали слышится детонация "стучат пальцы по народному", езжу на 92 бензе, ставил разрезные шестерни крутил во все стороны как была детонация так она и осталось, вопрос следующий, если правильно выставить вылы и откатать в онлайне мотор "поедит"?
Уважаемый тюнер, если ты читаешь это сообщение и твой мотор ещё не высыпался в поддон, то а)тебе возможно повезло и твои поршня не достают до гбц.
б) твои поршня достают до гбц, но их время высыпаться ещё не пришло в силу долбаёбоустойчивости мясистых шатунов и поршней.
Но конечно, тюнер не мог спутать звук детонации и встречи поршней и гбц поэтому конечно достаточно настроиться и все пройдёт )))))))
 

goldikc

Местный
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
108
Лайки
0
Адрес
Орел
Atomic Tune, и все другие которые гуляют по инету, сейчас стоит I203EL35, могу залить любую другую. так же есть прога ctp, немного в ней соображаю, совсем чучуть
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
goldikc, У меня примерно такой-же мотор только 21124 с металопакетом, езжу на 95, мотор ***-угла не держит, если не прибрать звенит как колокольня.
 

goldikc

Местный
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
108
Лайки
0
Адрес
Орел
поездил 20 минут с атомиком, пишет детонацию практически всегда если придавить педальку в независимости от оборотов двигателя, заодно решил и откатать немного прошивку, правда еще не пробовал результат, но думаю звон останется.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,266
Лайки
7,398
Адрес
Московская область
goldikc,

Поставив металлопрокладку, ты поднял степень сжатия до 11.2-11.5 ... И ты реально полагаешь, что это нормально не настраивай машину и заливая в неё 92 бензин? :) А ещё, повторюсь, практически уверен, что ко всему этому и поршня колотят в голову ...
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
Все гораздо хуже,степень там больше 12 получается.Звенеть будет и на 95. Если углы откатить до отсутствия звона - поедет хуже , чем на стоке.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
goldikc, Какой атомик, какую детонацию он видит?!?!:confused: Какой эбу хоть? Ты б для начала почитал теорию что к чему, а потом лез атомиком смотреть детонацию. Я когда был зеленый и теоретически подкован был нормально, а тут покамест бездна, не в обиду)
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
race74,
Вроде не совсем там все так плохо, вот расчет для 2112 и 21124 на металлопрокладке.
 

Вложения

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск