Выхлоп под турбо,вопрос!

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
труба фортлюфт?
какая именно нержа?
магнитится?
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
https://glushitel-online.ru/
забрал посылку.
пришли полированные трубы, гибы, гусь и фланцы. все из настоящей нержи.
диаметр набора = 60мм.
толщина 1,5мм. обмана нет.
трубы метр за 750 рублей полированы до зеркала. не думал что трубы полированные будут, оно мне нах не надо, но такой бонус приятен

комплект фланцев+прокладка + 2болт+2гайки = все из нержы за 750 рублей.
очень бюджетно имхо.
к нас в городе мне барыги всучивали 2 куска гавна обросших ржой как шубой за 1500 рублей. типа вот тебе фланцы.
за что были посланы очень далеко

ну вобщем все норм.
рекомендую
давным-давно заказываю фортлюфт в емексе, по каталожным номерам. отрицательно у них то, что гибы с заужением. под выхлоп лучше отводы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
еще могут в пресс форму зажать и дать внутрь трубы пару тыщ бар воды. она разжимается по форме при этом.
не знаю насколько это практикуется у нас........
самовары так делают например
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Итальянцы так свои выпуски делают - в пресс и водой давят - я был изумлен формами , которые они реализуют таким макаром
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
maximalist, да когда хотят и платят - можно чо угодно сделать. это только у нас куда ни обратись - не можем не можем.....
смотришь вон дискавери чо для машин делают - охреневаешь. пружины стекла отливки.... да я такого в нашей стране представиьт даже не могу а у них приходишь и через неделю готово. сидят себе люди в небольших канторках, делают чо угодно...
 
Последнее редактирование:

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Парни, подскажите. На классике трасса 76мм над мостом и в районе рулевых тяг пролезет?
 

kavturbo

Пользователь
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
85
Лайки
0
Адрес
Самара

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
Ataman4eG, у lotus выпуск на 76 трубе , ищи копай его тему или попроси фоток)
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Я запихнул 63 трубу, но зазоры при максимальном вывороте руля направо, когда рулевые кулаки идут в сторону просто по миллиметру. И то сейчас подушки новые просели и иногда выхлоп стал задевать о балку, пришлось чуток подмять.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Парни, подскажите. На классике трасса 76мм над мостом и в районе рулевых тяг пролезет?
над мостом пролезает, зависит от высоты автомобиля.
между рулевых не пролезает. или пилить щит или балку или рейку)
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Gumpr, тогда как у лотуса влез? Если не влезет - запилю балку
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Имхо с таким диаметром я бы не парился а делал выхлоп вбок. Или вниз, или вверх.
Труб меньше надо, гемора меньше, веса меньше, валит сочнее.
Еще и огнем стреляет круче :)
Короче не считая звука - лучше во всем.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Gumpr, может он приминал трубу в месте прохода между рулевой и балкой? У меня при максимальном вывороте руля 63 трубы прошла почти впритык, даже не знаю, как она не задевает ни за что. 76мм просто так точно не пролезет, либо тогда налево не поворачивать, рулевая трапеция в трубу будет упираться и сильно не повернешь.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Gumpr, может он приминал трубу в месте прохода между рулевой и балкой? У меня при максимальном вывороте руля 63 трубы прошла почти впритык, даже не знаю, как она не задевает ни за что. 76мм просто так точно не пролезет, либо тогда налево не поворачивать, рулевая трапеция в трубу будет упираться и сильно не повернешь.
на фото, все типа проходит. подробности надо у хозяина уточнять.