Байки про вред для мотора от ГБО

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
Тут выкладывал список. С поправкой только на то, что мозги - ТОЛЬКО TE-Stream. Это единственные мозги, которые имеют четкий и осязаемый сигнал на выходе при переключении на газ, причем в тот же момент, как только открылась первая газовая форсунка - такой сигнал нужен для переключения прошивок в январе.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Парни, посоветуйте свечи нормальные, без изысков: приоро сток, гбо, православные а17 дохнут за 6т.км.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
Парни, посоветуйте свечи нормальные, без изысков: приоро сток, гбо, православные а17 дохнут за 6т.км.
Меняй каждые 6т.км. - это лучший вариант в тех условиях, в которых ты ограничил выбор.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Tech, а как ты относишься к до впрыску бензина, надо ли такое и если да то в каких случаях(только когда не хватает редуктора) ?

Просто на TE-STREAM нет до впрыска бензина, а на TE-PM, TE-PS, TE-SL есть, но нет данных насчет сигнала при переходе на газ, насколько он адекватно (так же как и на TE-STREAM ? ) появляется.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
Tech, а как ты относишься к до впрыску бензина, надо ли такое и если да то в каких случаях(только когда не хватает редуктора) ?

Просто на TE-STREAM нет до впрыска бензина, а на TE-PM, TE-PS, TE-SL есть, но нет данных насчет сигнала при переходе на газ, насколько он адекватно (так же как и на TE-STREAM ? ) появляется.
Плохо отношусь, довпрыски - это лишнее, тачка или едет на газу, или на бензине. Есть проблемы с редуктором - переключай на бензин по оборотам. Середина на половину - как правило хреновый вариант, слишком много элементов в системе, работающих одновременно - отказоустойчивость низкая и сложность диагностики повышается. Хотя, каждый делает - как ему нравится, кто-то ездит и не жужжит.
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Тут выкладывал список. С поправкой только на то, что мозги - ТОЛЬКО TE-Stream. Это единственные мозги, которые имеют четкий и осязаемый сигнал на выходе при переключении на газ, причем в тот же момент, как только открылась первая газовая форсунка - такой сигнал нужен для переключения прошивок в январе.
Мозги и редуктор найти еще возможно , а вот с форсунками проблема . Корейцы давно уже их не делают , есть только подделки и поделки похожие . Есть ли альтернатива форсункам ?
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
В твоем городе банчит этими компонентами Клаб Турбо. П.с,сам езжу именно на этих компонентах гбо с недавних пор.
Клуб турбо что ли у меня другое )) открещиваются они от компонентов ГБО . Там вход по приглашению только ?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
Мозги и редуктор найти еще возможно , а вот с форсунками проблема . Корейцы давно уже их не делают , есть только подделки и поделки похожие . Есть ли альтернатива форсункам ?
Poletron - тоже неплохие.
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
Привет!Установил ГБО на 1jz gte редуктор EMER 300HP Начал читать эту тему тут некоторые пишут что на газу смесь на бусте можно делать окло 13-14.У меня смесь на бусте 10.5 .Кто хорошо понимает в ностройках гбо отзовитесь пожалуйста
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
У меня тоже непонятки со смесями на бусте.
Tech, мож ты внесешь ясность...
При обогащении, к примеру, с 13 до 11,5 я прихода никакого не ощущаю,
зато угол еще валить приходится, т.к. с обогащением растет отскок по ДД.
С другой стороны, и на 14.0 неплохо едет...
Нужны-ли богатые на газе?
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Немного о "рассверлить форсы".

Форсунки АЕВ.
Если вытащить штуцера, которые конструктивно выполнены заодно с жиклерами,
можно увидеть седло клапана.
Дырка в нем 3.0 мм, потому как сверло 3мм своей рабочей частью не лезет туда,
а обратной стороной, которой в патрон вставляют, лезет.
У моего сверла она 2.98 толщиной оказалась.

В жиклере дыру делать больше 3мм смысла вроде как и нет...
ЕСТЬ СМЫСЛ!



Маленькое отступление.
Например, мы имеем шланг диаметром 10мм.
И засунули в него жиклер (№1) 3мм.
И подали газ с давлением 1 бар.
Расход газа через жиклер при этом составил, к примеру, 10 л/мин.
Расход газа, кстати, зависит от перепада давления на входе и выходе жиклера.
Перепад этот в нашем случае 1 бар, т.к. выход в атмосферу.
Теперь запихаем в этот шланг еще один такой же жиклер (№2) со свободной стороны .
Что получилось?
Чтобы жиклер №2 пропустил эти самые 10 л/мин, на входе в него должно быть давление 1 бар.
Но в таком случае на жиклере №1 перепада не будет вовсе, т.к. и на входе в него будет 1 бар, и на выходе 1 бар.
Нет перепада - нет расхода!
Очевидно, что давление в шланге установится таким:
вход в шланг 1 бар
между №1 и №2 - полбара,
выход на улицу - ноль.
Таким образом перепад давлений на каждом из жиклеров будет 0.5 бара,
и расход газа естественно будет значительно ниже 10 л/мин.
Я бы назвал цифру 5 л/мин, если бы думал, что зависимость расхода от давления линейна.




Короче, при жиклере 3мм и давлении 1,5 у меня получился коэфф.пересчета 1,06 (по отношению к Бош-431),
при жиклере 3.2 мм и том же давлении - 1.00
Больше 3.2 сверлить я че-то очкую, там стенки совсем не остается.


И еще: коэфф. этот у меня обычно - прямая линия,
а не так, как рисует автонастройка (или автокалибровка?)
Поправки - в Январе.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
линия кривая в автонастройке потому что создатели газомозгов кретины.
Я только в Виалле видел адекватный пересчет.
Ведь не в одном газомозге нет учета лага бензиновой форсунки и лага газовой, вот и коррекция не пропорциональная идет.
А в виалле из времени бензовпрыска вычитается лаг бензофорсунки (зависимость от напряжения питания) потом домножается на коэффициент коррекции и прибавляется лаг газовой форсунки. и нет никаких кривых графиков :)
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
Разобрал свой ловато hp,я то думал что с давлением происходит.... качество газа у нас огонь....