Вопросы связанные с настройкой.

goldikc

Местный
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
108
Лайки
0
Адрес
Орел
ммм даааа, сколько людей столько и мнений, если по теории то на наши движки турбо ставить нуууу никак нельзя, а на практике сколько турбовых тачек ездят, сам юзал турбо на 1 баре и не чего движок после разбора ну ни чуть не хуже стокового двигатель, за 1.5 года заменил только маслосемные колпочки, стали дубовые, может и качество такое было, а сюда написал спросить толковый совет, может кто нибудь и собирал так как я, на метале и были такие же проблемы, Да и про атомик, я не собираюсь палить +30 рублей для покупки дельной проги, что есть тем и смотрим, я вас всех "послушал", сделал для себя выводы, а там посмотрим что будет. Всем спасибо.
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
В моторе 2112 с поршнями 2112 нет недохода.
Объем в ГБЦ 35 - откуда?
А если он ее еще и фрезернул перед установкой - 30 там будет, 32 потолок.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
В моторе 2112 с поршнями 2112 нет недохода.
Объем в ГБЦ 35 - откуда?
А если он ее еще и фрезернул перед установкой - 30 там будет, 32 потолок.
Нет недохода, толщина прокладки 0,4мм. Мне даже интересно, что произойдёт раньше, осознание что это не детонация, а поршня достают гбц, или мотор развалится?
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Да обычное это дело, бездумно зажимают моторы, ничего не расчитывая, потом проблемы...
 

goldikc

Местный
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
108
Лайки
0
Адрес
Орел
Нет недохода, толщина прокладки 0,4мм. Мне даже интересно, что произойдёт раньше, осознание что это не детонация, а поршня достают гбц, или мотор развалится?
на днях снял гбц и о чудо, никаких признаков на то, что поршня "бились" о гбц, даже намека не было, нагар везде ровный, что в циковках, что и по всей площади поршня, да и поставил обычную прокладку, по поводу звона, пробовал несколько прошивок, на 8 клапанной 1.5 так же слышен звон, но уже в разы меньше, как будто "штаны" немного прогоревшие, зато в остальном прошивка даже нечего, все остальные такие как j7es_v17.7.12 и т.п. хрень, не подходят, звон такой же как и был. В 8 кл прошивку под Я7.2 перенес калибровки бцн и пцн из прошивки для 16кл 1.5 Я5 и о чудо, звон исчез, машинка стала тянуть с низов, вообщем доволен как слон, дальше буду откатывать.
P.S. расход на метал прокладке по городу 7.5 л на 100 км., на обычной прокладке в районе 8-8.5л
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
на днях снял гбц и о чудо, никаких признаков на то, что поршня "бились" о гбц, даже намека не было, нагар везде ровный, что в циковках, что и по всей площади поршня, да и поставил обычную прокладку, по поводу звона, пробовал несколько прошивок, на 8 клапанной 1.5 так же слышен звон, но уже в разы меньше, как будто "штаны" немного прогоревшие, зато в остальном прошивка даже нечего, все остальные такие как j7es_v17.7.12 и т.п. хрень, не подходят, звон такой же как и был. В 8 кл прошивку под Я7.2 перенес калибровки бцн и пцн из прошивки для 16кл 1.5 Я5 и о чудо, звон исчез, машинка стала тянуть с низов, вообщем доволен как слон, дальше буду откатывать.
P.S. расход на метал прокладке по городу 7.5 л на 100 км., на обычной прокладке в районе 8-8.5л
О чудо, недоход поршня измерил?
 

goldikc

Местный
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
108
Лайки
0
Адрес
Орел
О чудо, недоход поршня измерил?
В моторе 2112 с поршнями 2112 нет недохода.
Объем в ГБЦ 35 - откуда?
А если он ее еще и фрезернул перед установкой - 30 там будет, 32 потолок.
было бы чем, нужного инструмента у меня не было в тот момент
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
Такая проблема
Я 5.1, стоит ДАД, подключен по книжке на 40 пин
openolt показывает давление всегда 0 кПа, не зависимо от работы двигателя, в логе тоже не пишет (PRESS нули постоянно)
Напряжение на ДАДе в лог пишет нормально, по нему смотреть давляк мазохизм :(
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Такая проблема
Я 5.1, стоит ДАД, подключен по книжке на 40 пин
openolt показывает давление всегда 0 вне зависимо от работы двигателя, в логе тоже не пишет (PRESS нули постоянно)
Напряжение на ДАДе в лог пишет нормально, по нему смотреть давляк мазохизм :(
Так в чем проблема? Не пишет openolt , возьми другую программу. В любом случае в логе, при изучении, всегда можно потом пересчитать вольтаж в давление (две операции: прибавить и умножить)
 

timeaut

Пользователь
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
124
Лайки
7
Поделитесь пожалуйста тарировкой субаровского егт 22629аа012 под резистор подтяжки я 5.1
 

HOOLIGAN88

Местный
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
141
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
Осмелюсь задать тупой вопрос в наглую тут :D. Подходит к завершению обкатка второго мотора. Скоро нужно настраивать тазик. Что имеим Январь 7,2. калина катушка броне провода. А также есть электронный буст контролер Greddy PRofec B-spec II. Я придумал в своей голове что я хочу от машины по управлению ЭБУ. Буст по передачам использую соленоид Greddy PRofec B-spec II. но также хочу оставить возможность переключения на ручное управление наддувом. Также в машине есть кондиционер и хочется настроить так что допустим при педали 50%-70% в пол кондёр отключался сам понимаю что нужно ускорится. Так вот о чём я реально ли так настроить и какой софт для этого нужен? А то настройщики горят что нельзя так. А и какой примерный расход должен быть в городе на конфиге 1,6 16кл чуть пилиная ГБЦ валы 8,6 турбина ТД04. КПП сток с блокировкой. чёт мне кажется 17-20 литров многовато. Сильно не пинайте.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Кондиционер даже в сток софте по дросселю отключается, так что с этим нет проблем.
 

HOOLIGAN88

Местный
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
141
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
Расход хз, у одних меньше стока ест, у других под 20ку...
Ну я как понимаю у меня машина на столько переливает что сейчас подняли СС с 7,6 до 8,3. на ХХ машину колбасит как прогреится так нормально едит. а как хорошо прогреться так вообще нет проблем по крайне мере на отключённом буст контроллере. А реализация управления наддувом и по передачам и в ручную? И правильно ли я понимаю что если машина настроена на 1,2 бара с тупо тройничком в разрыв акуатора коректно работать не будет с буст контроллером? и то что я на 1й передачи давлю 0,6 бар то прога всё равно льёт на 1,2 бара?
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Если настроена машина на 1,5 бара, например, и потом механическим бустконтроллером, любым, хоть тройником, регулировать наддув в пределах тех самых 1,5 бара, проблем не будет никаких, вме будет адекватно работать.
 

HOOLIGAN88

Местный
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
141
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
Если настроена машина на 1,5 бара, например, и потом механическим бустконтроллером, любым, хоть тройником, регулировать наддув в пределах тех самых 1,5 бара, проблем не будет никаких, вме будет адекватно работать.
А то что на оборотах 3т.об например на тройнике было 0,5 бар а сейчас 0,8 бар не чего страшного?
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Если раздув изменился по тем или иным причинам - проблемы могут быть.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Пакман софт работает с этими блоками Онлайн.
И что?
Ты предлагаешь человеку купить пакмансофт лямбду и превратится в настройщика?
Может опыт настройки сотен машин за одно прикупить?
Или через машину времени на 10 лет вперед прыгнуть?
Хватит уже ерундить - используйте годами проверенные решения а не говнo всякое!