Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Надо разделить рулежка(управляемость) и держак.
Что кажется управляемым обычно медленное говно, что кажется креняшимся говном быстрые тачки.
Особенно тачки с рысканьем по колеям. У них нет никаких проблем. Просто это тачки для трека.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Блин, кривую сошку уже мутил, уже и сомневаться начинаю что это поможет, не представляю какой хреновой будет рулежка с большим ходом подвеса, задранными вверх тягами
При занижении на 60мм от штатных брызговиков до асфальта остается 1 см. До самой нижней точке кузова около 12см. Ты хочешь из этой точки сделать отбойник? Или о каком большом ходе ты говоришь? 4см хода до отбойника плюс 8см сам отбойник - вот все, что есть если на стойках опустить на днище.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Ну так какой вывод то?
Опускать сошки и ставить тяги горизонтально?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Насколько критичен разный кастор по сторонам (2,35/3,15)? Параметр "наклон стойки" для тазов применим?
 

Zod

Завсегдатай
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
688
Лайки
1
Адрес
Тюмень
Ребята, подскажите пожалуйста всю тему перерыл Подвеска для города, драга, спринтов, кольца
для себя так и не увидел какие стойки пружины купить для дрега, какая жесткость пружин в кг должна быть и регулировки по высоте, заранее спасибо!
Какие есть производители и где преобрести, бюджет даже и не предстовляю пускай будет до 25000 т.р
Или проще поставить от инно фул тапы со ступицей и под калину подшипник это все дело замутить сейчас стоят привода ww ганаты с калина подшипником.
Каким пойти путем??
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Ну тут только винты. Цена б/у от 35... либо собирать самому что подобное на околоваз компонентах. ..
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
kapri, там ниже 20мм сам сапог не опустить.
Так на Фулл Тапах, типа Би-Си тоже вроде не опустить. Но я точно не могу сказать. Есть у нас на форуме ник Фактор,вот он ездит на Би-Си как раз. Попрошу его отписаться,поделиться,если не лень будет ему
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Gorn, для "огненной рулежки" рейка самую малость не там, где ей нужно быть.
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
Gorn, для "огненной рулежки" рейка самую малость не там, где ей нужно быть.
Правильно расшифровал - для сток расположения рейки не на подрамнике установка этих усов - прикручивание очередных блестящих железок ?
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Да там в других местах подвески в сайлентблоках люфты гораздо больше, чем в сток усах. Тогда надо всё на ШС собирать и крепления рейки усиливать, лишь только потом до усов на ШС дело дойти должно. Это как вишенка на торте. И то, те подшипники ШС, что я встречал, имели люфт радиальный 0.3-0.4 мм....
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Gorn, да можно прикрутить, даже станет чуть лучше, но на каком-нибудь некрогольфе с мёртвой подвеской реакция на руль все равно будет лучше, ибо сошка на кулаке.
На тазу можно сайленты в крабах зажать - чуть быстрее станет реагировать на поворот руля.
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
Gorn, да можно прикрутить, даже станет чуть лучше, но на каком-нибудь некрогольфе с мёртвой подвеской реакция на руль все равно будет лучше, ибо сошка на кулаке.
На тазу можно сайленты в крабах зажать - чуть быстрее станет реагировать на поворот руля.
Ну вообще ,у меня в планах поставить передную поперечину на ромашках (http://полк.рф/каталог/спорт/спорт-...ечина-передней-подвески-2112-лада-приора.html)
 

Zod

Завсегдатай
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
688
Лайки
1
Адрес
Тюмень
Так на Фулл Тапах, типа Би-Си тоже вроде не опустить. Но я точно не могу сказать. Есть у нас на форуме ник Фактор,вот он ездит на Би-Си как раз. Попрошу его отписаться,поделиться,если не лень будет ему
На Китайских ajs которые уперся в привод фул тап когда хотели отпустить автомобиль на 26 колесах.
Вот и как теперь быть((( ?
А что за Би-Си?