Выбор моторного масла

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Так всегда было - одни буторят в масло че нить и арут как офигенно стало, другие лошат буторщиков типа нех, третьи буторят втихоря но не орут чтоб их не лошили, четвёртые "ищут себя на чужом мнении и опыте"". Первые четыре категории по возможности лошат друг друга учмыряя под плинтус недальновидности. А есть категория экспериментаторов которым делать нех кроме как в носу ковыряться с мыслями " а если вот это в вот это ипануть че будет?". Из-за этого не спят, много курят, творят какую-то дичь и как дети радуются результату. И не важно, крепко ли *издануло или тихо легло на пол. Этих любят ффсе четыре группы, одновременно :D. Забавные же :).
Вот только все они забыли себя в детстве _ как взрывали танчики горкой спичек, как запускали ракеты в небо из тюбиков и качков на селитррвом топливе из газет, как привязывали к дереву поджиги и шлопушки, шоркали коробкой и отбегали подальше, ипанет или стрельнет?, карбид насадить и в пузырь так эт ваще святое если сварщик отвернулся, или ночью в лагере поити с братишкой и нассать в бачки противогазов старшего отряда, а им завтра километр полосы с препятствиями на Зарнице, за то что обидели младшого и посмотреть пробегут или нет?, в деревке у киргизов лошадь спутанную увести и кататься на ней без седла и уздечки весь день, или кондером заряженым от розетки корефану в пузо нааа... Мы все в детстве херней маялись.... У многих уже кровь остыла, а у кого-то ещё играет детство....
Так что все нормально, так и должно быть, это жизнь и у всех она разная и взгляд на неё тоже. Вот и с маслом также :)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Добавлю - ни кто не пробовал из самодельной пластмассовой пушки тараканом стрельнуть в картонку и посмотреть, этот космонавт пробьёт её или нет? Вот я точно знаю, :D что не сможет:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:, не смог.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,718
Лайки
331
Добавлю - ни кто не пробовал из самодельной пластмассовой пушки тараканом стрельнуть в картонку и посмотреть, этот космонавт пробьёт её или нет? Вот я точно знаю, :D что не сможет:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:, не смог.
Самка не может! Самец легко)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Турбо моторы с отсечкой 7500 ходили по 500000км? Или заряженные атмо, которые крутили в 7500 - 8000? Изменились нагрузки на детали из-за повышенной мощности.

Понятно, что грузовые низкооборотистые с огромными поршнями проходят долго
А щас корейские сток моторы сколько ходят у обычных граждан, напомни мне!!
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,718
Лайки
331
А щас корейские сток моторы сколько ходят у обычных граждан, напомни мне!!
Там не богато. Либо вообще на околохолостых и приемлемо, либо в трафике-но хвастаться нечем.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Или заряженные атмо, которые крутили в 7500 - 8000?
Справедливости ради, заряженные хондамоторы в обычной эксплуатации спокойно за 250-300 000 уходили. И да, практически не вижу на улицах уже Прелюдов и Интегр, хотя по всей логике любителей машин из 90-х, они должны были ездить до погасания Солнца.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
А щас корейские сток моторы сколько ходят у обычных граждан, напомни мне!!
По разному. У кого-то мало, а у кого-то и 300+ уже прошли. Слишком много факторов в эксплуатации для обобщений.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Помню в детстве в запорожец лил маннол с молибденом. Только появился он. В надежде что он повалит. А повалил когда я его на 1.4 расточил и вал с багги подкинул запилив в щи гбц, впускного паука и установив карб с газели. 2112 сток шеснарь его не брала на разгон. Но заслуга тут не у масла была, лился туда лукойл люкс. Кстати мотор тот прошел 200000 км почти, кузов раньше умер. И вот как ни странно нет отрицательных воспоминаний о машине. Сколько сорев было выиграно.
 

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
А щас корейские сток моторы сколько ходят у обычных граждан, напомни мне!!
Я не знаю. В сервисе не работаю. Учти, что это масло как раз для корейских турбо колесниц
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Лучше уж пусть он жрет на 10% больше но проработает в 5 раз дольше.
10% не будет нигде и никогда не при каких обстоятельствах в реалиях все что можно отжать при использовании чудо жидкостей это максимум 1%.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Чувак проезжает 10км за час в течении 10 лет. Либо он рыбак, либо водитель маршрутки.
Я так понял, что работа связана с постоянным движем по трассе. Можно ему прямо в теме задать вопрос. Про этого чувака в "Авторевю" писали, еще когда пробег 523000 был. Он там описывал характер работы. В целом, я сам за год 80000 наматывал. Сейчас у меня сотрудники по 50000-60000 в год стабильно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
10% не будет нигде и никогда не при каких обстоятельствах в реалиях все что можно отжать при использовании чудо жидкостей это максимум 1%.
Ну и нах оно надо тогда.....
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Пока вы о неведомых Вам устрицах трындите, я их вкушаю большими порциями и получаю невероятное удовольствие: - от мотора, работы коробаса и их связки. Не верите мне, проверьте сами, я индюку предлагал что зашлю ему. Но раз уперлись - дальше сами.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Пока вы о неведомых Вам устрицах трындите, я их вкушаю большими порциями и получаю невероятное удовольствие: - от мотора, работы коробаса и их связки. Не верите мне, проверьте сами, я индюку предлагал что зашлю ему. Но раз уперлись - дальше сами.
Я вижу суть таковой. Вот прям щас залил и все круто = это фигня. Имеет смысл в статистике пробега в сотни тысяч. Скажем на обычном масле (лукойл, гаспром, тотал или чтото подобное) мотор имеет ресурс х км. А с применением присадок мотор прошел на у процентов больше. Если это больше сильно больше чем статистический разбег то да смысл в этом есть. А если там + 5% то это не имеет смысла. Еще надо учитывать что стоимость присадок может превысить экономию на ремонте:)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Еще надо учитывать что стоимость присадок может превысить экономию на ремонте
Именно так. У нас конторские грузовики меняют масло строго по регламенту -20000 км. Все гендиру уши прожужжали , в том числе и на сервисах, что это очень много, надо менять через 10-8-7 и так далее, турбина отхлебнет и прочее. Гендир на это ответил - отхлебнувшая турбина стоит меньше, чем сумма лишних ТО до 200000 км. Все. Практика показала, что он прав, большинство грузовиков более 300 ккм проехали на данный момент, турбина не умерла ни у одного😀. Коммерческие машины - чисто коммерческий подход.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
В мануале на мой бывший порш было сказано что замена масла либо раз в 2 года либо раз в 30000 км. В тачке которую будут драть в хвост и гриву априори. Я думаю эти сроки не дураки придумали. А мотор нежный, блок алюсил.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Я вижу суть таковой. Вот прям щас залил и все круто = это фигня. Имеет смысл в статистике пробега в сотни тысяч. Скажем на обычном масле (лукойл, гаспром, тотал или чтото подобное) мотор имеет ресурс х км. А с применением присадок мотор прошел на у процентов больше. Если это больше сильно больше чем статистический разбег то да смысл в этом есть. А если там + 5% то это не имеет смысла. Еще надо учитывать что стоимость присадок может превысить экономию на ремонте:)
Такое только на стендовых испытаниях....
У пользователя нет.