Проставка для масляного фильтра

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#1
Интересует как реализовать маслоподачу с центра волго проставки . Кому не трудно покажите фотки ( можно других проставок) . И кстати там стоит термоклапан , как его качество работы ?
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
720
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#2
сверлить отверстие по центру через канал термоклапана, заваривать лишнюю дырку, точить ввертыш хитросделанный, и уплотнить ввертыш в проставке, таким образом чтоб чистое масло не смешивалось с грязным...я делал, есть и проставка и ввертыш и дистанционная шайба, и уплотнение реализованно, но что-то мне подсказывает что это все такая херь!!! и я оставил затею!
а при использовании этой проставки, выкидывай всю ее начинку.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#3
Интересует как реализовать маслоподачу с центра волго проставки . Кому не трудно покажите фотки ( можно других проставок) . И кстати там стоит термоклапан , как его качество работы ?
Костян, а может лушче купить готовый вариант? Прикинь дрыснет твоя проставка, и попадёшь на много денег. Потом будешь чесать репу, что зря сэкономил ))
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#4
Ребят в нем плюсы - регулируется открытие по давлению и температуре, а не постоянно . Сегодня все вымерял , где что подложить догадался для герметичности, и в одном месте аргоном варить надо . Но появился косяк , при нагреве термостат не открывается (пробовал промышленным феном ) , куплю новый датчик попробую его . А насчет экономии я считаю , что экономят зря когда маслоподачу с гбц берут , а так сделано у 90% )))))
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#5
Ребят в нем плюсы - регулируется открытие по давлению и температуре, а не постоянно . Сегодня все вымерял , где что подложить догадался для герметичности, и в одном месте аргоном варить надо . Но появился косяк , при нагреве термостат не открывается (пробовал промышленным феном ) , куплю новый датчик попробую его . А насчет экономии я считаю , что экономят зря когда маслоподачу с гбц берут , а так сделано у 90% )))))
у 95% я бы сказал ))) Так возьми проставку с термостатом и всё ) С подачей масла на турбину и отверстиями под датчики )
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#6
Дим признаюсь - проставка досталась на халяву , но не это главное . Мне интересен сам процесс , когда сам делаеш . А готовый набор не интересно ))))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#7
Ребят в нем плюсы - регулируется открытие по давлению и температуре, а не постоянно . Сегодня все вымерял , где что подложить догадался для герметичности, и в одном месте аргоном варить надо . Но появился косяк , при нагреве термостат не открывается (пробовал промышленным феном ) , куплю новый датчик попробую его . А насчет экономии я считаю , что экономят зря когда маслоподачу с гбц берут , а так сделано у 90% )))))
термостат продается отдельно ;) на крайний случай можешь набить(доюавить) наполнитель в него из обычного термостата ;) я оставил бы мысль взять подачу с проставки и просто засверлился бы в маслоканал в блоке ;)
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#8
С маслорадиатора масло в поддон сливаться должно или в проставку ? Как избежать падения давления в системе ?
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#9
С маслорадиатора масло в поддон сливаться должно или в проставку ? Как избежать падения давления в системе ?
Ну по идее надо чтобы в проставку обратно, хотя некоторые могут и поизвращаЦЦа )))
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#10
Дим я смотрел проставки , не могу понять в ней вход и выход - значит давление равно 0 в радиаторе и масло не проходит через него . В чем я не прав ? Кстати термостат в волго проставке не работает и найти новый не возможно . Буду подключать схему подобную включения радиатора .
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#11
Дим я смотрел проставки , не могу понять в ней вход и выход - значит давление равно 0 в радиаторе и масло не проходит через него . В чем я не прав ? Кстати термостат в волго проставке не работает и найти новый не возможно . Буду подключать схему подобную включения радиатора .
там без разницы куды войдёт и откуда выйдет. Просто подрубаешь радик и в путь
 

Eisbar

Новичок
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
28
Лайки
0
#12
сорри за оффтоп, не могу ответить в личку по предложенным форсункам!
напишу здесь - Что за форсунки? Проверенные? Новые или б/у?
 

teshi0

Местный
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
176
Лайки
1
#13
Чтобы не создавать новую тему.

Есть такая проставка, хочу использовать для установки датчика температуры и подачи масла в турбину, подайдет ли, такая конструкция не привычная.

 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#14
она дает нефильтрованное масло если чо.
обычное барахло, везде продается, чем она непривычна то???
 

teshi0

Местный
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
176
Лайки
1
#15
она дает нефильтрованное масло если чо.
обычное барахло, везде продается, чем она непривычна то???
говорят что подача масла в турбину с гбц, ухудшает давление масла в гбц, но 90% людей так и ездиет.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#16
teshi0, тогда стоит брать нормальную проставки, либо по хардкору - сверлить маслоканал блока.