Ваз 2107 16v Турбо.

AMC

Заблокирован
Регистрация
09.05.2011
Сообщения
428
Лайки
1
Адрес
Люберцы-Москва
#41
Всё хорошо, но почему-то подписи к графикам не коррелируются с тем что указано на самих графиках.
как думаешь зачем вообще эти подписи если на графике все и так написано ?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#43
Пусть и другие про комментируют, кто со стендами тоже сталкивался и с настройкой, и понимает, сколько и на каком давление с 1.6 вазомотора снимается.

Я оставлю свои подписи, что я вижу, а насколько "пересчет на маховике" корректен, пусть другие решают.


Избыток 0.6 бара, 270 Нм момента и 199 сил



Избыток 1.7 бара, 415 Нм момента и 335 сил.



Избыток 1.9 бара, 425 Нм момента и 355 сил.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#45
Из старого. Просто фото. Так же, пробовал катать на тачке по прямой. Заезжал с тремя турбовками на давлении в пол очка, вывез всех) Гонял на замеры по телеметрии, лучшее время 13.6 так же на давлении в пол очка. Боевую прошивку еще не писали, отъезжает трансмиссия.
радиатор охлаждения с дизеля, где вы их находите с не гнутым раструбом под заливку "жижи" горловины, закажешь вечно он при транспортировке загнут то в небеса, то к сотам радиатора, проблема у всех по моему кто хочет его в СПб получить нормальным)))...
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
#46
Lotus, у меня лежит в магазине такой с древних времён. Тебе нужен?
 

AMC

Заблокирован
Регистрация
09.05.2011
Сообщения
428
Лайки
1
Адрес
Люберцы-Москва
#47
Пусть и другие про комментируют, кто со стендами тоже сталкивался и с настройкой, и понимает, сколько и на каком давление с 1.6 вазомотора снимается.

Я оставлю свои подписи, что я вижу, а насколько "пересчет на маховике" корректен, пусть другие решают.


Избыток 0.6 бара, 270 Нм момента и 199 сил



Избыток 1.7 бара, 415 Нм момента и 335 сил.


Избыток 1.9 бара, 425 Нм момента и 355 сил.
Пукан бомбит детектед , ну давай расскажи что стенд плохой у атомика что 15% мех потерь это много и вообще все фотошоп
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#48
AMC,

У тебя же есть логи? Можешь их показать при замере на 0.6, на 1.7 и 1.9 бара избытка?
Давление, загрузка форсунок, массовый расход воздуха, цикловой расход воздуха, смесь, уоз, обороты.
 

AMC

Заблокирован
Регистрация
09.05.2011
Сообщения
428
Лайки
1
Адрес
Люберцы-Москва
#49
AMC,

У тебя же есть логи? Можешь их показать при замере на 0.6, на 1.7 и 1.9 бара избытка?
Давление, загрузка форсунок, массовый расход воздуха, цикловой расход воздуха, смесь, уоз, обороты.
для чего , что бы ты поверил ? Я не знаю кто ты и мне абсолютно все равно веришь ты или сомневаешься , стенд находится по адресу ул. Верхнелихоборская д8 , перед тех центром "Гошатурботех" , можешь приехать и проверить лично стенд в деле , как это сделали половина киевки, замер стоит 4р до 400сил , выше 400 10р 1лс , все прогоны и графики имеются в архиве этого стенда .
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#50
давно у Атомика там стенд?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#52
для чего , что бы ты поверил ? Я не знаю кто ты и мне абсолютно все равно веришь ты или сомневаешься , стенд находится по адресу ул. Верхнелихоборская д8 , перед тех центром "Гошатурботех" , можешь приехать и проверить лично стенд в деле , как это сделали половина киевки, замер стоит 4р до 400сил , выше 400 10р 1лс , все прогоны и графики имеются в архиве этого стенда .
Ну, если так трудно объяснить разницу в цифрах графика и подписи, лучше подобные видео не выкладывать.
Эта жига на КК в какой категории? До 500? Или как всегда для души построили? :D
 

AMC

Заблокирован
Регистрация
09.05.2011
Сообщения
428
Лайки
1
Адрес
Люберцы-Москва
#53
Ну, если так трудно объяснить разницу в цифрах графика и подписи, лучше подобные видео не выкладывать.
Эта жига на КК в какой категории? До 500? Или как всегда для души построили? :D
что объяснять ? срачстартер сам спросил сам ответил , на графике колесные силы , всплывающие значения пересчитанные на маховик , данный стенд не делает это автоматом, машина выходного дня
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#54
что объяснять ? срачстартер сам спросил сам ответил , на графике колесные силы , всплывающие значения пересчитанные на маховик , данный стенд не делает это автоматом, машина выходного дня
Стенды тоже меряют по-разному, и от оператора много зависит ... Логи спокойно коррелируются с замером, имеющий глаза и понимание сразу увидит насколько всё сходится ... Можешь никому ничего не показывать и не доказывать, некоторым на пофапать и графика со стенда достаточно ... А что там полкиевки уже замерилось, так им тоже может графиками махать надо, большие цифры душу греют и ЧСВ увеличивают. Барик вон тоже графиками всех удивляет, а по факту много фейка вбросил.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#55
После это слов можно тебя дальше не читать.
В Мск есть всего примерно пяток человек, реально сильно понимающих в настройке. Кто их не знает, тот где-то на начальном уровне болтается, так или иначе.
 

AMC

Заблокирован
Регистрация
09.05.2011
Сообщения
428
Лайки
1
Адрес
Люберцы-Москва
#56
Стенды тоже меряют по-разному, и от оператора много зависит ... Логи спокойно коррелируются с замером, имеющий глаза и понимание сразу увидит насколько всё сходится ... Можешь никому ничего не показывать и не доказывать, некоторым на пофапать и графика со стенда достаточно ... А что там полкиевки уже замерилось, так им тоже может графиками махать надо, большие цифры душу греют и ЧСВ увеличивают. Барик вон тоже графиками всех удивляет, а по факту много фейка вбросил.
Что в этом замере не коррелируется у тебя , что кинугава с потенциалом 450 заявленых сил , выдала 414 на 2 барах и 98 бензине или в чем непонятка или просто настроение плохое ?
 

AMC

Заблокирован
Регистрация
09.05.2011
Сообщения
428
Лайки
1
Адрес
Люберцы-Москва
#57
После это слов можно тебя дальше не читать.
В Мск есть всего примерно пяток человек, реально сильно понимающих в настройке. Кто их не знает, тот где-то на начальном уровне болтается, так или иначе.
Да ладно ?! Перечисли что бы знал этот топ , вдруг я человека уважаю как настройщика а он реально не шарит по мнению флиза
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#59
Про потенциал, ищем строчку td05h 20g



P.S. логи лучше прояснили бы ситуацию, тем более ведь там настройка ведётся только на январь-7.2. Полагаю ЭБУ дорабатывали для того, чтобы он корректно работал с дад на 2 бара.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#60
А что там полкиевки уже замерилось, так им тоже может графиками махать надо, большие цифры душу греют и ЧСВ увеличивают. Барик вон тоже графиками всех удивляет, а по факту много фейка вбросил.
ну надо же где то мерять всякие revo и прочие апр, иначе денег никто не привезет)